Голы: Полоз, 19 (пен) - Гаджимурадов, 3, 39, Адамов, 6, Бикфалви, 43.

"Ростов": Песьяков, Терентьев (Лангович, 70), Баштуш, Осипенко, Мелёхин (Сухомлинов, 70), Калинин (Фольмер, 59), Байрамян, Глебов (Исик, 90+2), Полоз, Комличенко (Соу, 59), Альмквист.

"Урал": Помазун, Кулаков, Герасимов, Адамов, Кузьмичев, Гогличидзе, Гаджимурадов (Подберёзкин, 83), Егорычев (Евсеев, 66), Аугустыняк, Гагнидзе (Маковский, 89), Бикфалви (Железнов, 66).

Предупреждения: Байрамян, 9, Осипенко, 36, Егорычев, 56, Лангович, 75, Фольмер, 81, Гаджимурадов, 81.

90+3' Звучит финальный свисток! "Урал" громит на чужом поле "Ростов" и заканчивает календарный год выше дончан!

90+2' Артём Исик выходит на поле вместо Данила Глебова.

90+1' Альмквист входит в штрафную с левого края и простреливает в центр, однако мяч достается Помазуну.

90' Альмквист после навеса Полоза сумел пробить головой, однако мяч прошел мимо створа. Павел Кукуян добавляет 3 минуты к основному времени матча.

89' Лука Гагнидзе уступает место на поле Дмитрию Маковскому.

87' Полоз врывается в штрафную с правого края и простреливает в центр, мяч после рикошета отскакивает к ближней штанге и становится добычей Помазуна.

85' Продолжает "Ростов" по инерции стремиться вперед, но шансов даже на один забитый гол уже не так много.

83' Вячеслав Подберёзкин появляется на поле вместо Рамазана Гаджимурадова.

82' Глебов отмечается плотным ударом с подбора из-за пределов штрафной, но Помазун снова уверенно ловит мяч.

81' Фольмер и Гаджимурадов повздорили у боковой линии, в итоге Кукуян обоих наградил предупреждениями.

80' 10 минут остается до конца основного времени, сомнений в исходе встречи, видимо, уже не возникает.

78' Полоз входит в штрафную и бьет по воротам, но попадает в защитника, а на добивании Альмквист несильно бьет в руки Помазуну.

77' Соу завершает атаку "Ростова" ударом из-за пределов штрафной, но Помазун без особого труда ловит мяч.

75' Лангович получает желтую карточку за фол у чужой штрафной площади.

74' ОПАСНО!!! Альмквист после навеса Ланговича красиво пробивает в падении через себя, однако Помазун в эффектном прыжке вытаскивает мяч из "девятки"!

72' Еще два угловых исполнили ростовчане, в итоге из этого родилась контратака "Урала", которая завершилась потерей Гаджимурадова.

70' Данила Сухомлинов и Андрей Лангович появляются на поле вместо Виктора Мелёхина и Дениса Терентьева.

69' Прорыв Фольмера левым флангом завершается падением, на которое Кукуян не реагирует - удар от ворот.

68' ОПАСНО!!! Помазун не дотянулся до мяча после прострела Мелёхина, мяч отскочил к Глебову, который пробил с 12 метров - Помазун ногой отбил снаряд!

66' Эрик Бикфалви получает повреждение и уступает место на поле Юрию Железнову, а Алексей Евсеев меняет Андрея Егорычева.

65' Глебов врывается в штрафную с правого края и исполняет прострел, однако отскок получается удачным для "Урала", мяч уходит за лицевую от капитана хозяев.

64' Баштуш поддерживает позиционную атаку и мощно заряжает с 22 метров, однако мяч застрял в оборонительных порядках "Урала".

61' Бикфалви разгоняет атаку "Урала" и катит на Гагнидзе, который с линии штрафной бьет в руки Песьякову.

59' Али Соу и Кирилл Фольмер выходят на поле вместо Николая Комличенко и Игоря Калинина.

58' Альмквист в очередной раз врывается в штрафную на скорости, однако Адамов чисто выбивает мяч на угловой, который снова не приводит к остроте.

56' Егорычев получает желтую карточку за жесткий фол против Глебова.

55' Полоз остро простреливает с правого края штрафной, однако до партнеров мяч довести не удается.

54' Чуть ближе к центру поля удается "Уралу" оттеснить соперника, стартовый штурм "Ростова" не принес результата.

52' Кулаков организовал контратаку "Урала", дальше Гаджимурадов получил мяч в штрафной, но момента для удара с острого угла не нашел.

51' Продолжает "Ростов" довольно активно лезть вперед, "Урал" пока держит строй, но давление хозяев наверняка будет только возрастать.

49' Байрамян после скидки Комличенко не сумел пробить по воротам, атака "Ростова" завершилась подачей Калинина в руки Помазуну.

48' Без замен обошелся тренерский штаб "Ростова", однако команда, несомненно, выходит на второй тайм заряженной.

47' Альмквист врывается в штрафную с левого края, однако Герасимов выбивает мяч за лицевую линию. Угловой в исполнении "Ростова" ни к чему опасному не привел.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Бикфалви приближается к штрафной соперника и с линии наносит удар под перекладину, но Песьяков все-таки справляется.

45' 2 минуты добавляет Павел Кукуян к основному времени первого тайма.

44' Комличенко оказался на газоне перед штрафной после контакта с соперником, однако свисток арбитра промолчал.

43' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! ЭРИК БИКФАЛВИ!!!
Аугустыняк разогнал контратаку своей команды, дальше Кулаков исполнил подачу в центр штрафной, а Биквалфи головой срезал мяч в дальний угол!

41' Впервые в сезоне "Урал" забивает три мяча, при этом всего на счету "шмелей" было 8 голов.

39' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! РАМАЗАН ГАДЖИМУРАДОВ!!!
После удара Бикфалви со штрафного мяч срикошетил и попал в ближнюю штангу, дальше Егорычев зажег свечу над вратарской, Кузьмичёв скидывает снаряд головой, а Гаджимурадов с пяти метров расстреливает цель!

38' Прорыв Гаджимурадова ценой фола в нескольких метрах от своей штрафной останавливают ростовчане, хороший шанс для гостей, до ворот 22 метра, мяч левее центра.

36' Осипенко получает желтую карточку за фол на своей половине поля.

34' Угловой на левом фланге зарабатывает "Ростов", однако Полоз неудачно подает, отправляя мяч в сетку с внешней стороны.

32' Возрастает давление "Ростова", постепенно игра перемещается в штрафную гостей, которые с трудом отбиваются.

29' Байрамян смещается с левого фланга в центр, входит в штрафную и катит на Комличенко, которого накрыли защитники гостей.

26' Быстрая атака "Урала" завершается не самым расчётливым пасом Гаджимурадова, мяч уходит за лицевую линию.

24' В центре поля застрял мяч в последние минуты, игра проходит в неплохоим темпе, но оборона выглядит чуть сильнее.

21' С новыми силами "Ростов" идет в атаку, Мелёхин отмечается неплохим ударом из пределов штрафной, но Помазун ловит мяч.

19' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!!
Забивает свой 15-й пенальти из 15 попыток Полоз, пробивая в правый верхний угол, Помазун не угадывает направление удара!

18' Пенальти в ворота "Урала"! После видеопросмотра Павел Кукуян указывает на "точку"!

17' Идет проверка ВАР, по итогам которой Кукуяна лично подзывают к монитору.

15' Альмквист после передачи Глебова врывается в штрафную и оказывается на газоне после единоборства с Адамовым, но свисток Кукуяна молчит.

13' "Ростов" ранее на своем поле "Уралу" не проигрывал, но сегодня придется приложить немало усилий, чтобы отыграться.

11' Угловой у чужих ворот удается заработать "Ростову", но после подачи Калинина Помазун добирается до мяча кулаком.

9' Байрамян получает желтую карточку за фол в центре поля против Аугустыняка.

8' Крайне неожиданное начало в сегодняшнем матче, "Урал" всего второй раз в этом чемпионате забивает больше одного гола.

6' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АРСЕН АДАМОВ!!!
Вторым темпом после углового Гаджимурадов навесил в штрафную, хозяева выбили мяч точно на ногу Адамову, который с 20 метров нанес точный удар в правый угол!

4' Сверхбыстрый гол удается забить "Уралу", при этом у Гаджимурадова оффсайда не было, сразу два соперника создавали глубину.

3' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РАМАЗАН ГАДЖИМУРАДОВ!!!
Кулаков с правого фланга забрасывает мяч на ход Гаджимурадову, тот убегает от защитников, врывается в штрафную и вгоняет снаряд в ближний верхний угол!

2' Падение Альмквиста в штрафной "Урала" арбитр оставляет без внимания, а завершилась атака попыткой сверхдальнего удара от Калинина - неточно.