Нереализованный пенальти: Клаудиньо, 11 (мимо).

"Динамо": Шунин, Ордец, Бальбуэна, Скопинцев (Паршивлюк, 90+3), Варела, Моро, Фомин, Макаров, Захарян, Грулёв, Тюкавин (Игбун, 84).

"Зенит": Кержаков, Чистяков, Ловрен, Караваев, Дуглас Сантос, Барриос, Кузяев (Круговой, 87), Вендел (Оздоев, 46), Мостовой (Сутормин, 87), Клаудиньо (Кузнецов, 90+4), Малком (Ерохин, 46).

Предупреждения: Дуглас Сантос, 45+2, Моро, 69.

90+4' Звучит финальный свисток! "Динамо" и "Зенит" расходятся миром, действующий чемпион уходит на зимний перерыв с 2-очковым преимуществом над бело-голубыми!

90+3' Сергей Паршивлюк появляется на поле вместо Дмитрия Скопинцева. Даниил Кузнецов играет вместо Клаудиньо.

90+2' Теперь у Клаудиньо есть проблемы со здоровьем, врачи "Зенита" выходят на поле. Скопинцев также на газоне с судорогами в икроножной мышце.

90+1' Сутормин врывался в штрафную хозяев с правого края, однако оффсайд зафиксирован у Алексея. А у Скопинцева сводит ноги.

90' 3 минуты добавляет Сергей Карасёв к основному времени матча.

88' ОПАСНО!!! После навеса с углового Ордец на ближней штанге переиграл в воздухе Оздоева и Ерохина, однако пробил головой чуть выше перекладины!

87' Далер Кузяев и Андрей Мостовой уходят с поля, Данил Круговой и Алексей Сутормин в игре.

85' Вылазка "Зенита" завершается ударом Клаудиньо с 23 метров из центральной зоны - мяч приходит точно в руки Шунину.

84' Сильвестр Игбун появляется на поле вместо Константина Тюкавина.

83' Теперь уже мяч попадает в руку Ордецу в метре от угла штрафной площади, но и здесь игра продолжается.

82' Падение Захаряна на углу штрафной площади в единоборстве с Барриосом Карасёв оставляет без внимания, атака "Динамо" завершается дальним ударом Макарова - Кержаков на месте.

80' Теперь Фомин отмечается попыткой обводящего удара из-за пределов штрафной, однако мяч проходит правее створа.

79' Захарян с левого фланга простреливает в штрафную, Тюкавин обработать мяч не сумел, а Грулёв на отскоке пальнул намного выше перекладины.

78' Кузяев после короткого аута исполняет подачу в штрафную, однако мяч летит в руки Шунину, при этом покинув пределы поля.

76' При этом Сандро Шварц пока обходится без замен, да и Сергей Семак, сделав вынужденные изменения в перерыве, доверяет своим игрокам.

74' Все-таки вызымело эффект давление "Динамо" во втором тайме, после перерыва преимущество хозяев по ударам крайне приличное - 6:1.

72' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДМИТРИЙ СКОПИНЦЕВ!!!
Позиционную атаку провели динамовцы, Макаров дождался забегания Варелы и отдал на уругвайца, тот навесил на дальнюю штангу, откуда Скопинцев буквально с двух метров прошил Кержакова!

71' Не самый удачный прессинг сегодня у "Динамо", но сейчас хозяева вынудили ошибиться Дугласа, который на ровном месте отправил мяч за боковую линию.

69' Моро получает желтую карточку за грубый фол против Клаудиньо в центре поля.

68' Мостовой получил повреждение в единоборстве с Фоминым, но обошлось без вмешательства врачей.

66' Варела с правого фланга исполняет подачу в центр штрафной, Грулёв добирается до мяча головой, однако акцентированного удара не случилось.

63' ОПАСНО!!! После навеса Клаудиньо с углового Ерохин скинул мяч на дальнюю штангу, а кто-то из партнеров направил его в створ, но Шунин справился с угрозой!

61' Неудачным получился этот угловой, а дальше Караваев классно отработал эпизод у лицевой линии, ткнув мячом в ногу Макарову и организовав удар от ворот.

60' Снова "Динамо" переходит к активной игре в финальной трети, в итоге Грулёв зарабатывает еще один угловой для своей команды на левом фланге.

58' Оздоев забросил мяч к чужой штрафной, Мостовой принял снаряд и неплохо пробил низом, но Шунин отбил мяч, после чего у Андрея все-таки зафиксировали оффсайд.

56' Клаудиньо на левом краю штрафной накрутил поочередно пару соперников, но вместо удара покатил чуть назад на партнера, а динамовцы с угрозой справились.

55' Удается "Зениту" чуть отодвинуть игру от своих ворот посредством контроля мяча, непростой отрезок пришлось переждать игрокам гостевой команды.

53' Теперь Грулёв находит возможность для удара низом из центральной зоны - мяч приходит в руки Кержакову. Уже 2 удара в створ нанесли динамовцы на старте тайма.

52' Грулёв оказывается на газоне в метре от угла штрафной после единоборства с Кузяевым, однако свисток Карасёва молчит. Завершается атака подачей Скопинцева в руки Кержакову.

50' Совсем с другим настроением выходит на второй тайм "Динамо", активно бело-голубые лезут вперед.

48' Тюкавин головой замыкает подачу Варелы с правого фланга, пробивая в ближний угол, Кержаков по-волейбольному отбивает мяч на угловой.

47' Фомин приближается к штрафной "Зенита" и пробивает с 25 метров - мяч проходит левее створа ворот Кержакова.

46' Второй тайм начался! Александр Ерохин выходит на поле вместо Малкома, а Магомед Оздоев меняет Вендела.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Справляется "Зенит" с подачей Захаряна со штрафного, а в попытке организовать контратаку Вендел надорвал заднюю поверхность бедра. Учитывая, что Малкому снова оказывали помощь, в перерыве могут произойти сразу две замены.

45+2' Дуглас Сантос получает желтую карточку за срыв атаки на своем фланге.

45+1' Дуглас Сантос с углового подает на ближнюю штангу, где Моро опередил Чистякова и организовал еще один корнер. Повторная подача бразильца получилась более безопасной для обороны "Динамо".

45' Всего 2 минуты добавил Сергей Карасёв, хотя пауз по ходу тайма было гораздо больше.

44' Малкому требуется помощь врачей после столкновения с Варелой на фланге, при этом "Зенит" в продолжение атаки сумел заработать еще один корнер.

43' Всего лишь второй угловой в матче зарабатывает "Зенит", но с подачей Дугласа Сантоса оборона бело-голубых справляется.

42' Красноречивую статистику дают телевизионщики - 0:10 по касаниям мяча в штрафной соперника. Всё, что нужно знать про атаку "Динамо" в первом тайме.

41' Вот сейчас гости добрались до штрафной, Кузяев получил мяч после поперечного перевода с левого фланга, однако взаимодействия с партнерами Далеру в этом моменте не хватило.

39' И снова затишье на футбольном поле, не удается "Динамо" что-либо придумать на чужой половине, но и контратаки "Зенита" прерывает быстро.

37' Варела играет в "стенку" с Фоминым на правом фланге и простреливает из-под Дугласа, однако Чистяков выносит мяч за боковую.

36' Можно признать гол "Зенит" закономерным, "Динамо" действовало слишком пассивно, сейчас необходимо команде Сандро Шварца переходить к более активным действиям впереди.

34' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КЛАУДИНЬО!!!
Малком разогнал атаку "Зенита" и нашел на правой бровке Мостового, тот сместился в штрафную и покатил на ход Караваеву, Вячеслав прострелил на ближнюю штангу, а Клаудиньо, опередив Варелу, переправил мяч в сетку!

31' Неплохо "Зенит" разогнал атаку по левому флангу, но смещение Мостового на левый фланг привело к положению "вне игры" в момент паса партнера.

29' 65 процентов игрового времени по ходу первого тайма мячом владеет "Зенит", но дивидендов из этого извлечь не удается. А Кержакова в кадре мы не видели очень давно, мерзнет голкипер гостей на московском холоде.

27' Мостовой получил мяч на правом краю штрафной от Малкома и пяткой оставил Караваеву, прострел которого прервал Моро.

25' Последние минуты встречи проходят без ворот, соперники предпочитают сыграть надежнее, особо не обостряя ситуацию впереди.

23' Клаудиньо смещается с левого фланга вдоль линии штрафной, но момента для удара не нашел, а далее бразилец отдал неудачную передачу.

20' Растёт количество жестких фолов, теперь Тюкавину достается от Чистякова, но Карасёв с карточками спешить не собирается.

18' Клаудиньо со штрафного решил хитро пробить низом в ближний угол, но "стенка" хоть и рассыпалась, но всё-таки зажевала попытку бразильца.

17' Мостовой зарабатывает штрафной в борьбе с Бальбуэной в двух метрах от левого угла штрафной. Еще один перспективный "стандарт" для "Зенита".

15' Четверть часа позади, успокаивается игра после эмоционального момента с пенальти гостей, сейчас команды подолгу контролируют мяч вдалеке от чужих ворот.

13' Упускает "Зенит" отличный шанс открыть счёт в сегодняшней встрече, всё необходимо начинать сначала.

11' Не забивает пенальти Клаудиньо! Бразилец обманывает Шунина, пробивая низом в левый нижний угол, но не попадает в створ!

9' Пенальти в ворота "Динамо"! Карасёв после просмотра видео усмотрел фол Скопинцева на Мостовом!

8' Сергей Карасёв лично отправляется к монитору после подсказки ВАР. Неужели это всё-таки пенальти?

7' Скопинцев зацепил рвавшегося к мячу Мостового, причем дело происходит на углу штрафной. ВАР проверяет этот момент.

6' Пока без особой остроты в начале этой встречи, хотя настрой команд в этом важнейшем матче заметен.

4' Мостовой пяткой оставляет мяч Дугласу, бразилец подает к линии вратарской, где Бальбуэна выигрывает верховую борьбу.

2' Первая атака "Динамо" завершается ударом Захаряна с края штрафной, однако мяч проходит немного выше перекладины.