28 января 2022. Спартак - Слован 2 - 2

Товарищеский матч

Гол: Денисов, 20, Бакаев, 41 - Вайсс, 61, Чаврич, 85)

Спартак1 тайм: Селихов, Литвинов, Джикия, Кофрие, Классен (Рассказов, 32), Денисов, Умяров, Мозес, Игнатов, Бакаев, Соболев

Спартак 2 тайм: Свинов, Гапонов, Жиго, Гуцо, Айртон, Рассказов (Маркитесов, 81), Зобнин, Пруцев, Хлусевич, Николсон, Ларссон

Слован: Хован, Агбо, Барсегян, Божиков, Вайсс, Грин, Де Марко, Канкава, Кашия (Чаврич, 84), Мраз, Хрнчар

Предупреждения: Мозес, 41

90+1' Звучит финальный свисток. Боевая ничья в исполнении команд!

90' Розыгрыш мяча с ближним на левом краю, возвращение в центр и на этом все.

89' Заброс по центру в расчете на Ларссона завершается свистком. Стандарт с дальней дистанции от москвичей.

88' Свисток. Фол в обороне со стороны гостей. Сходу пошел прессинг "Слована". Всеми силами они будут пытаться остановить продвижения противника.

87' Заброс москвичей по левому флангу, который легко был отражен игроком обороны.

85' ГОООООЛ! Айртон ошибается на правом краю своей половины поля. Довольно легко Чаврич вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол.

83' Борьба в центральной зоне за футболистами в голубых цветах. Создается ощущение, что команды довольны счетом.

81' Еще один свисток. На сей раз игроки "Спартака" фолят уже на чужой половине. Рассказова на поле меняет Марктиесов.

80' Подача мяча на левый край чужой половины, борьба за позицию и перехват. Контратаку начинает Ларссон.

79' До штрафной зоны московского клуба порядка 12-и метров. Рефери расставляет стенку и игроков в штрафной "Спартака".

78' Мяч остается под контролем "Слована". Свисток. Нарушение правил у Айртона в нейтральной зоне. Стандарт.

77' Наступление москвичей по левому флангу. Перевод мяча на правый фланг по диагонали не точен и нужно возвращаться в оборону.

76' Попытка москвичей расположиться по позициям на чужой половине. Прессингуют гости и при этом фолят.

75' Аут у "Спартака" с левого фланга и свисток. Очередная замена в составе гостей.

73' Мяч под контролем игроков в красных цветах на своей половине поля. Смещение наступления на левый край поля.

72' Ответная атака с дальним забросом на ход Николсона, но тот также оказался в офсайде.

70' Отличный пас за спину всех защитников "Спартака" точно на ход форварда в светлых цветах. Завершающий удар не точен и из офсайда.

69' Позиционная атака москвичей ни к чему не привела. Фол со стороны Хлусевича на правом краю.

67' Свисток. Нарушение правил на Ларссоне. Стандарт у "Спартака" разыгран с ближним, впереди все перекрыто.

66' Ускорение Вайсса по правому флангу, вход в штрафную зону и не поддерживают его партнеры по атаке.

64' Мяч наконец перешел под контроль хозяев. Заброс по центру, смещение на правый фланг и на этом все.

63' Пока ни чего опасного у "Слована" не выходит. Плотная оборона со стороны москвичей. Наконец последовал удар по воротам Свинова - не точно.

62' Борьба в центре поля остается за игроками в голубых цветах. Ускорение по правому флангу, скидка мяча в центр.

61' ГООООЛ! 2:1! Завершающий удар Вайса из пределов штрафной зоны соперника. Ни кто не мешал Владимиру.

60' Смещение гостей на левый край. Навес под штрафную соперника и перехват. Контратака москвичей завершается на Зобнине.

59' Стандарт с правого фланга от гостей. Подача в центр штрафной зоны, откуда следует удар сходу. Выручает команду голкипер.

58' Навес с левого фланга в штрафную в расчете на Пуцко, но не более. Быстрый ответ "Слована" без удара.

57' Тонкий пас на Хлусевичу в штрафную зону с завершающим ударом. Мяч блокирован и будет только корнер.

56' Во втором тайме несколько более активно действуют футболисты российского клуба. Вновь борьба в центральном круге.

54' Наступление "Спартака" по левому флангу, скидка мяча по диагонали назад и завершающий удар в руки Хована.

53' Уточнили состав столичного клуба на второй тайм. Между тем заброс "Спартака" по левому флангу не удался.

52' Подача мяча на ближнюю штангу ворот "Слована". Вновь справляются со своей задачей игроки обороны.

51' Заброс Жиго по правому флангу, прострел на ближнюю штангу и мяч выносится защитниками за лицевую линию.

50' Корнер с левого фланга от москвичей. Мяч достаточно легко и просто был вынесен игроками обороны.

49' Очередной проход гостей по правому краю, обыгрыш с ближним, вход в штрафную и потеря на ровном месте.

48' Ответ "Слована". Проход по правому флангу, смещение к штрафной блокировано и следует прессинг.

47' Произошли изменения в составах команд. Мяч под контролем футболистов "Спартака".

44' Еще один проход москвичей завершается ударом Игнатова с острого угла - точно в руки стража ворот.

43' Навес в штрафную зону на Игнатова, но тому не дали пробить сходу. Мяч выбивается защитниками обратно на край.

43' Стандарт в исполнении "Спартака". Мяч на правом краю поля. До штрафной зоны относительно небольшое расстояние.

42' Очередная пауза в матче. Вновь представители медицинского штаба на покрытии. Довольно быстро игра возобновилась.

40' ГООООООООООООЛ! Бакаев взял инициативу в свои руки. Проход по правому флангу, вход в штрафную и удар в ближний угол был точен.

39' Мяч вновь под контролем Николая, а тот решил подключить Селихова. Александр выносит мяч через левый край. Борьба.

38' Борьба в центре поля остается за Рассказовым. Заброс по левому флангу на Игнатова завершается офсайдом.

37' Позиционное наступление "Слована" через левый край. Борьба на лицевой линии. Навес на дальнюю штангу с ударом головой в руки голкипера.

36' Свисток. Нарушение правил "Спартака" в атаке. Мяч перешел под контроль "Слована". Неспешный ответ в их исполнении.

34' Рассказов получил мяч на правом краю штрафной зоны соперника, последовал удар с разворота в противника.

33' Немного упал общий темп игры. Перепас футболистов "Спартака" на правом краю, скидка мяча по диагонали назад прошла.

32' Рассказов сменил он Классена.

31' Стандарт у "Спартака" с дальней дистанции. Последовала подача мяч на левый край штрафной зоны соперника - за лицевую линию.

30' Бакаев прорывается по правому флангу в штрафную соперника, смещение к центру и свисток. Попало по ногам игроку наступления.

29' Игра возобновилась, а игрок ушел за лицевую линию. Готовится первая замена в матче и она будет у москвичей.

28' Вновь пауза. На покрытии Классен и ему требуется помощь со стороны медицинского штаба.

27' "Слован" с мячом на правом краю поля, скидка мяча в центр и свисток. Бакаев нарушает правила на противнике.

26' Подача с правого фланга по диагонали в штрафную москвичей. Вновь держат оборону игроки "Спартака".

24' Попытка растянуть оборону игроками московского клуба. Попытка Мозеса подключить партнера в штрафной не удалась.

23' Бакаев с мячом в центральной зоне, смещение на правый фланг, но там все перекрыто.

22' Попытка через пас пересечь центральную линию игрокам в красных цветах. Пока это у них не выходит.

21' Наступление "Слована" по левому флангу завершается фолом в атаке и попыткой москвичей начать наступление от ворот Селихова.

20' ГООООООООООООООООЛ! 1:0! Мозес подключил Бакаева на правом краю, вход в штрафную зону и прострел по диагонали назад замыкает Денисов.

19' Стандарт у москвичей с дальней дистанции. Следует розыгрыш с ближним и дальний удар Игнатова был немного не точен.

18' Пока ни как не удается игрокам "Спартака" создать угрозу воротам Хована. Хозяева только сыгрываются.

17' Стандарт с дальней дистанции в их исполнении, с правого края поля. Следует подача мяча Барсегяна в штрафную, но первый Соболев.

16' Позиционная атака футболистов в голубых цветах продолжается. Неспешный перепас у штрафной зоны соперника.

14' Мяч на левом краю наступления гостей. Удается им в очередной раз расположиться на чужой половине. Москвичи обороняются.

13' Тонкий пас в центр, в штрафную, но первыми на мяче оказываются защитники в красных цветах. Есть движение игроков, но без остроты.

12' Вайссу удалось уйти от Денисова в центральной зоне и следует наступление "Слована" через правый край поля.

11' Навес мяча на ближнюю штангу, скидка на ход Хрнчару, который сходу отправил снаряд значительно выше цели.

10' Игрокам "Слована" удалось заработать корнер с правого фланга. Большими силами гости идут в штрафную соперника.

9' Очень много борьбы в центральном круге. Попытка футболистов в светлых цветах расположиться на чужой половине завершается на Умярове.

8' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Перепас игроков обороны "Спартака". Заброс по правому флангу - внекуда.

7' Наконец мяч перешел под контроль игроков в красных цветах и свисток. Фол в обороне со стороны Грина.

6' Следует игра по позициям. Перевод на свободный правый край, но там все блокировано. Смещение на левый фланг.

4' Высокий прессинг со стороны московского коллектива. С большим трудом, но удается перебраться им на чужую половину.

3' Быстрый ответ в исполнении игроков "Слована", которые в голубой форме. Удалось гостям подобраться к штрафной противника, но не более.

2' Футболисты "Спартака" прорываются по левому флангу. Следует прострел в центр, но там все перекрыто.