Товарищеский матч

"Спартак": Максименко (Селихов, 46), Жиго (Кофрие, 65), Джикия (Гапонов, 71), Литвинов, Айртон (Рассказов, 71), Умяров, Денисов (Игнатов, 46), Зобнин (Пруцев, 73), Мозес (Хлусевич, 71), Николсон (Соболев, 71), Ларссон (Бакаев, 71).

"Рига": Пуриньш, Музинга, Черномордый, Муса, Юрковскис, Пецос, Юрченко, Кендыш, Сойсало, Лукили, Вакулко.

Предупреждения: Кендыш, 17, Лукили, 22, Денисов, 30, Рассказов, 72, Маркитесов, 90.

90' Звучит финальный свисток! Нулевая ничья в контрольном матче "Спартака" и "Риги"!

90' Угловой "Спартаку" не удался, а контратака рижан завершилась фолом Маркитесова на карточку.

89' Бакаев попытался пробить с угла штрафной площади, мяч после двух рикошетов едва не юркнул в открытый угол, но всё же разминулся со створом.

87' Концовка проходит с преимуществом "Спартака", свежие игроки красно-белых создают угрозы воротам соперника и поддерживают довольно высокий темп.

85' Всё ближе финальный свисток, пока у "Спартака" зреет вторая ничья в двух контрольных матчах. На поле, между тем, появился Дмитрий Маркитесов.

83' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Бакаев исполнил подачу к линии вратарской, а Соболев пробил головой с близкого расстояния - мяч прошел чуть выше перекладины!

82' Хлусевич с правого фланга исполнил передачу в штрафную, где неожиданно оказался Литвинов, однако переиграть голкипера в ближнем бою Руслану не удалось - угловой.

81' Игнатов после передачи Соболева ворвался в штрафную и поразил дальний угол, но уже после свистка - оффсайд у Михаила фиксирует боковой арбитр.

79' 27 фолов на двоих допустили команды к этой минуте, при этом большая часть случилась до перерыва, второй тайм смотрится в целом интереснее.

77' Острый момент удается создать "Спартаку", неудачно рижане разыграли аут, Соболев перехватил передачу на голкипера и прострелил в центр, Бакаеву бить было неудобно, потому последовала передача назад, но и Игнатову не удалось пробить.

75' Четверть часа до конца игры, всё ближе и ближе нулевая ничья, а прошлогодний результат 4:0 и вовсе теперь только снится.

73' Неплохая атака "Риги" завершается ударом с левого угла штрафной - Селихов спокойно забирает мяч в руки.

72' Сразу же свежие игроки "Спартака" в центре внимания - после навеса Бакаева с углового Соболев выиграл борьбу наверху, но мяч угодил в соперника, а дальше Рассказов локтем угодил в лицо Рамосу, сорвав контратаку "Риги" - желтая карточка.

71' Вот сейчас большая группа свежих игроков "Спартака" выходит на поле, будем разбираться с перестановками в составе красно-белых.

68' Инициатива постепенно переходит к более свежим футболистам "Риги", сейчас Рамос с левого фланга исполнял подачу на дальнюю штангу, но партнер до мяча не добрался.

66' Большая группа свежих игроков появляется на поле у "Риги", состав у латышей с учетом замен в перерыве изменился практически полностью.

65' Кофрие появляется на поле в составе "Спартака". "Рига" же исполняет подачу со штрафного, с навесом Лукили красно-белые справились, а удар Наты с подбора получился немного неточным.

63' ОПАСНО!!! Ларссон после проникающего паса Игнатова вываливается один на один с голкипером, обыгрывает Пуриньша, однако с семи метров умудрился не попасть в пустые ворота!

62' Большая группа запасных продолжает активную разминку, хотя обычно замены производятся как раз по истечении часа игры.

60' Довольно сумеречно стало на поле в Дубаи, при этом искусственное освещение, имеющееся на арене, выглядит слабоватым. Мрачная концовка нас ожидает.

58' ОПАСНО!!! Николсон цепляется за мяч после заброса Литвинова и подключает Мозеса, с подачей нигерийца рижане справляются, на подборе Игнатов скидывает на Айртона, который пробивает с 15 метров с правой ноги - мяч пролетает чуть выше правой "девятки"!

55' Активнее "Спартак" проводит стартовый отрезок второго тайма, есть надежда, что сегодня голы будут. Хотя на повторение прошлогоднего результата рассчитывать будет сложновато.

53' Умяров в позиционной атаке "Спартака" исполнил классный перевод на левый фланг на Айртона, который крайне неудачно обработал мяч.

52' Тепеь уже "Рига" в атаке, с угловым оборона "Спартака" справилась, с подбора Кендыш неплохо пробил с 25 метров, а Селихов лишь со второй попытки накрыл мяч.

49' Мозес покатил мяч на ход Игнатову, тот исполнил подачу на дальнюю штангу, где одинокий Зобнин сбрасывал мяч на партнера, но боковой арбитр узрел, что снаряд покинул пределы поля в воздухе.

48' Вот, уже интереснее на старте второго тайма - первый удар в створ в сегодняшнем матче мы только что увидели.

47' ОПАСНО!!! Николсон головой скидывает мяч на ход Ларссону, тот входит в штрафную с левого края и заряжает в ближний угол, однако Пуриньш угрозу парировал!

46' Второй тайм начался! Всего два изменения производит в перерыве Ваноли, Селихов и Игнатов вместо Максименко и Денисова.

45' Помощь врачей требуется одному из самых заметных игроков "Риги" Юрченко, на этом первая половина должна будет завершиться.

43' Красно-белые заработали штрафной на правом фланге, Ларссон исполнил подачу на дальнюю штангу, где мяч отскочил из гущи игроков в ту зону, где никого не было.

42' Лукили получил мяч неподалеку от левого угла штрафной, сделал пару шагов в сторону центра и пробил в направлении дальней "девятки", однако в створ не попал.

40' "Рига" заработала штрафной в центральной зоне, Юрченко исполнил диагональ на правый край штрафной, где борьба осталась за игроками "Спартака".

38' Ларссон со штрафного пробивает крайне неточно, мяч пролетает метра на три выше ворот, охраняемых Пуриньшем.

37' Штрафной в 28 метрах от ворот соперника зарабатывает "Спартак", впервые ситуация располагает к прямому удару.

36' Айртон прошел по свободному левому флангу, добрался до штрафной и исполнил передачу под удар Денисову, который с левой пробил куда-то в район виднеющейся вдали автодороги.

35' С очередного штрафного от правой бровки Ларссон все-таки направил мяч в чужую штрафную, однако борьбу на втором этаже партнерам выиграть не удалось.

34' Продолжается у нас парад нарушений правил, но всё это происходит вдалеке от ворот, и даже для подачи возможности игроки не находят.

32' Уже полтора десятка фолов допустили команды к этой минуте, совершенно нетипичная картина для контрольного матча на УТС.

30' А теперь уже грубят спартаковцы, Денисов крайне жестко сыграл прямой ногой против Черномордого.

28' Фолят рижане сегодня гораздо чаще, пытаются подопечные Финка мелким фолом разбивать атакующие потуги "Спартака".

27' Рижане получили право на штрафной практически у углового флага, последовала подача во вратарскую, где Максименко сыграл кулаками. Через несколько секунд этот маневр голкиперу "Спартака" снова пришлось повторить.

25' Разменяли команды экватор первой половины, по-прежнему игра не изобилует острыми моментами, всего один удар на двоих мы увидели к этой минуте.

22' Лукили получает желтую карточку за грубый подкат сзади под Мозеса, неоправданная жесткость для контрольного матча.

21' После навеса с углового Мозес пробивает головой, выигрывая борьбу на ближней штанге, однако в створ не попадает.

20' ОПАСНО!!! Ларссон из центральной зоны покатил мяч на левый край штрафной, Зобнин ворвался в свободную зону, однако пробить с левой не решился, а переложить мяч под правую Роману не удалось!

18' Помощь врачей требуется Умярову, довольно болезненным получился стык в предыдущем эпизоде.

17' Кендыш получает желтую карточку за жесткий фол против Умярова на своей половине поля, первый "горчичник" в сегодняшней встрече.

15' Провела "Рига" позиционную атаку, которая завершилась попаданием одного из игроков латвийского клуба в оффсайд.

13' Мозес получает мяч на правом краю штрафной, однако медлит с решением и в итоге выдает неудачную передачу назад.

12' Довольно рискованно играет в своей штрафной площади голкипер Пуриньш, после паса назад он едва не подпустил к мячу прессинговавшего Ларссона.

11' Совсем без ворот проходит стартовый отрезок встречи, довольно долго втягиваются в игру футболисты.

9' Мозес на фланге довольно грубо ударил по ногам Юрченко, не сразу игрок "Риги" поднялся на ноги, а нигериец в официальной игре наверняка получил бы карточку.

8' Первые минуты прошли под контролем "Риги", однако сейчас спартаковцы постепенно забирают мяч в свое владение.

6' В три центральных защитника действует сегодня "Спартак", Джикия, Жиго и Литвинов занимают свои позиции, Айртон и Мозес действуют по флангам.

4' Джикия исполняет вертикальный заброс с позиции левого центрдефа на Николсона, однако Шамар оказался в положении "вне игры".

3' Первый угловой в матче зарабатывают подопечные Торстена Финка, однако подача с угла поля получилась неопасной для красно-белых.

2' Почти год назад, 7 февраля 2021 года, команды встречались между собой на сборах. Тогда "Спартак" отгрузил латышам 4 безответных мяча, причем все они случились после перерыва.