"Интер": Ханданович, Думфрис, де Врей, Шкриньяр, Бастони (Дармиан, 82), Перишич (Димарко, 70), Брозович (Весино, 82), Чалханоглу (Видаль, 73), Барелла, Джеко, Мартинес (Санчес, 70).

"Милан": Меньян, Калабрия, Романьоли, Калулу, Эрнандес, Кессиэ (Браим Диас, 58), Беннасер (Крунич, 80), Салемакерс (Жуниор Мессиас, 46), Тонали, Жиру, Рафаэл Леау.

Предупреждения: Романьоли, 21, Чалханоглу, 60, Браим Диас, 72, Беннасер, 76, Шкриньяр, 84, Крунич, 90+1.

Удаление: Эрнандес, 90+5.

90+6' Звучит финальный свисток! "Милан" одерживает волевую победу в дерби и сокращает отставание от "Интера" до одного очка!

90+5' "Милан" остается в меньшинстве! Эрнандес грубо фолит на фланге против Думфриса и получает прямую красную карточку!

90+3' Теперь штрафной на правом фланге заработал "Интер" усилиями Думфриса, но Димарко плохо подает - мяч улетает мимо дальнего угла, на дальней штанге сыграть этот мяч было невозможно.

90+2' Санчесу удается заработать угловой на левом фланге, однако с подачей Димарко справляется Эрнандес, а вторым темпом Меньян забрал мяч в руки после навеса Бареллы.

90+1' Крунич получает предупреждение за удар после свистка.

90' Марко Гуида добавляет к основному времени матча 5 минут.

88' И снова шикарно отрабатывает эпизод Тео Эрнандес, выгрызает защитник "Милана" мяч в борьбе с двумя защитниками и зарабатывает штрафной для своей команды.

86' В некоторой растерянности пребывает в эти минуты "Интер", ничего не получается у нерадзурри в концовке этой встречи.

84' Шкриньяр получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Эрнандес, а чуть ранее француз здорово помог и в своей штрафной площади.

82' Матиас Весино и Маттео Дармиан появляются на поле вместо Марцело Брозовича и Алессандро Бастони.

81' Думфрис прорывается по правому флангу и практически от лицевой линии сильно простреливает во вратарскую - мяч становится добычей Меньяна.

80' Раде Крунич появляется на поле вместо Исмаэля Беннасера.

79' Вот такой неожиданный поворот в сегодняшнем матче - практически ничего не создававший у ворот соперника "Милан" не только сравнивает счёт, но и выходит вперед! Концовка нас ожидает огненная!

78' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!!
Калабрия с правого полуфланга исполняет проникающий пас в штрафную, Жиру принял мяч, развернул де Врея и пробил низом в дальний угол - Ханданович снаряд зацепил, но выручить не сумел!

76' Сразу же "Интер" лезет вперед, Бареллу у боковой границы штрафной ценой желтой карточки остановил Беннасер.

75' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!!
Жиру перехватил мяч в центре поля у Санчеса, дальше пошла контратака гостей, удар Диаса с линии штрафной блокирует защитник, снаряд катится на дальнюю штангу, а Жиру в падении переправляет снаряд в сетку!

73' Еще одна замена у хозяев, Артуро Видаль появляется на поле вместо Хакана Чалханоглу.

72' Браим Диас получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Барелла.

70' Алексис Санчес и Федерико Димарко появляются на поле вместо Лаутаро Мартинеса и Ивана Перишича.

69' Удается "Интеру" практически повторить угловой из первого тайма, после навеса Чалханоглу мяч летит через гущу игроков на Перишича, в этот раз хорват с левой заряжает над перекладиной.

67' Чалханоглу с углового решил исполнить "сухой лист", этот трюк в текущем сезоне у турка уже проходил, однако в этот раз мяч прошел чуть выше перекладины.

65' Контратака удается "Милану" после перехвата Калулу, Рафаэл Леау получает мяч на линии штрафной и пробивает с правой, однако в створ не попадает.

63' Угловой в исполнении "Интера" в этот раз к голу не привел, хотя острота в штрафной "Милана" в определенный момент была - так, Лаутаро не попал по мячу, который опускался ему на ногу.

62' Барелла отмечается дальним ударом из центральной зоны, мяч цепляет Романьоли и проходит мимо створа.

61' Тонали со штрафного с дальней дистанции наносит прямой удар, однако мяч "зажевала" "стенка", и даже углового "Милану" заработать не удалось.

60' Чалханоглу получает желтую карточку за фол против Диаса, активно испанец вошел в игру.

58' Браим Диас появляется на поле вместо Франка Кессиэ.

55' Небольшой конфликт после очередного фола случился на поле, пришлось арбитру провести разъяснительную беседу.

53' Удается "Милану" изменить ход встречи на первых минутах второго тайма, не всё так однозначно для "Интера" в эти минуты.

51' Думфрис с правого фланга исполняет острый прострел в штрафную, где открывался Перишич, однако Меньян на выходе забирает мяч в ногах хорвата.

50' После розыгрыша углового мяч был доставлен к центральную зону, откуда Мессиас пробил по воротам - снаряд попал в Бастони и ушел мимо створа, а арбитр зафиксировал оффсайд у Жиру.

49' Беннасер в подкате отбирает мяч у соперника на его половине поля, Тонали подхватывает снаряд и наносит мощный удар - мяч после касания защитника проходит рядом со штангой.

48' Пока ничего интересного на старте второго тайма не происходит, "Милан" пытается нащупать свою игру, "Интер" занимает выжидательную позицию.

46' Второй тайм начался! Жуниор Мессиас появляется на поле вместо Алексиса Салемакерса.

45+1' ОПАСНО!!! "Интер" организует контратаку после углового у своих ворот, Чалханоглу получал мяч у угла штрафной, однако Меньян смело вышел за пределы своих владений и выбил мяч в подкате, снаряд все-таки остался у хозяев, Джеко после передачи Мартинеса пробил с 14 метров, но Меньян успел вернуться в рамку и поймал мяч!

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Вернулся на поле Барелла, серьезного повреждения Николо избежал, вероятно, немного актерского мастерства он также вложил в этот эпизод.

43' Барелла получает по лицу от локтя Эрнандеса, арбитр зевнул этот момент, а чемпиону Европы требуется помощь врачей.

41' Достаточно закономерным можно признать забитый "Интером" мяч, преимущество действующего чемпиона и лидера было значительным.

39' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИВАН ПЕРИШИЧ!!!
После навеса Чалханоглу с углового мяч перелетел через кучу игроков и пришел на левую Перишичу, а хорват, не давая круглому опуститься на газон, щёчкой пробил точно в угол в противоход Меньяну!

38' Брозович находит перед штрафной соперника Мартинеса, тот делает несколько шагов вправо и с 20 метров наносит плотный удар - Меньян отбивает мяч на угловой.

36' Угловой игроки "Милана" предпочли разыграть, однако никакой остроты для штрафной площади и ворот "Интера" этот розыгрыш не принес.

35' ОПАСНО!!! Тонали после передачи Леау мощно стреляет с 25 метров, однако Ханданович отбил мяч в сторону, следом Леау простреливал с левого края штрафной, а снаряд после рикошета от Шкриньяра едва-едва не юркнул в самый угол!

32' Перишич с левого фланга исполняет подачу в чужую штрафную, Меньян в прыжке выбивает мяч кулаками, опережая Лаутаро.

30' Медицинская пауза, которая на руку "Милану" в эти минуты, помощь врачей требуется центральному защитнику Калулу.

28' ОПАСНО!!! Очередная контратака удается "Интеру", Лаутаро катит мяч в штрафную на Думфриса, который наносит мощный удар по воротам, но Меньян свои ворота спасает!

27' Продолжает "Интер" оказывать серьезное давление на соперника, Мартинес вошел в штрафную с правого края, однако пробил низом крайне неудачно.

26' ОПАСНО!!! Джеко с правого фланга прострелил на Мартинеса, аргентинец откатил мяч назад под удар Барелле, который с 12 метров пальнул чуть левее створа!

25' Мартинес врывается в штрафную с правого края, выдает не самый удобный пас на Чалханоглу, однако турок грудью скинул на Джеко, которого без нарушения правил остановил Салемакерс.

24' Пока не очень удаются подачи со "стандартов" у Чалханоглу, вот и сейчас Тонали выиграл верховой мяч после навеса экс-игрока "Милана".

23' Теперь уже "Интер" в атаке, Мартинес пробивает по воротам из пределов штрафной, но мяч цепляет защитника и уходит на угловой.

21' Романьоли получает желтую карточку за жесткий подкат сзади под одного из игроков "Интера".

20' Попытка удара Рафаэла Леау с линии штрафной блокируется защитником "Интера", апелляции по поводу игры рукой ни к чему не приводят, хотя мяч действительно попал в плечо Бастони.

19' Джеко на широком шаге рвется по правому полуфлангу, однако Эрнандес догоняет боснийца, грамотно ставит корпус и организует удар от ворот.

17' Количество нарушений правил в последние минуты растёт, теперь уже сам Эрнандес пострадал на своем фланге, но штрафной в исполнении "Милана" не стал запоминающимся.

15' Чалханоглу со штрафного исполнил подачу на дальнюю штангу, Думфрис головой скинул мяч в центр, но там партнеров не оказалось.

14' Прорыв Думфриса по правому флангу с нарушением правил останавливает Эрнандес, пока арбитр обходится без желтых карточек, но "Интер" готовит еще один неприятный "стандарт".

13' Штрафной на левом фланге заработал "Интер", Чалханоглу навесил на дальнюю штангу, где Меньян спокойно забрал мяч на выходе.

11' ОПАСНО!!! Джеко подбирает мяч после выноса из штрафной, перекладывает под левую и бьет по воротам - снаряд попадает в Калулу и сильно меняет траекторию полёта, однако Меньян сумел среагировать и спас свои ворота!

10' Перишич с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, Думфрис переигрывает в воздухе Эрнандеса и головой пробивает точно в ближний угол, однако гол не засчитан из-за положения "вне игры", которое случилось еще в момент передачи на Перишича!

9' К слову, на "Сан-Сиро" в паузе перестелили газон, на который в январе выпала невероятная нагрузка, так что игра должна получиться бодрой.

7' Без моментов проходит стартовый отрезок встречи, но нерв миланского дерби чувствуется с первых же минут.

5' Перишич с левого фланга исполняет прострел в штрафную, после небольшого рикошета мяч пошел точно на ближнюю штангу и достался Меньяну.

4' Первый угловой на левом фланге удается заработать "Милану", однако Тонали подает точно в руки Хандановичу.

2' "Интер" на 4 очка опережает своих миланских коллег в турнирной таблице, есть шанс сегодня у команды Стефано Пиоли сократить отставание до минимума.