Голы: Айртон, 8, Зобнин, 64, Николсон, 82 - Евсеев, 69

Спартак: Селихов, Джикия, Жиго, Литвинов, Айртон (Николсон, 75), Умяров, Мартинс Перейра, Мозес, Промес (Зобнин, 60), Ларссон, Соболев

Урал: Помазун (Ландаков, 61), Гогличидзе (Мосин, 61), Кулаков, Кузьмичёв (Маковский, 61), Мамин, Колесниченко, Юшин (Магомадов, 61), Бикфалви (Агеев, 61), Гаджимурадов (Егорычев, 61), Подберёзкин, Евсеев

Предупреждения: Гаджимурадов, 59, Мартинс Перейра, 70

90' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над "Уралом"!

88' Атака гостей по левому флангу. Следует подача на дальнюю штангу ворот соперника, но там все перекрыто.

87' Мяч под контролем "Урала". Очередная попытка выбраться на чужую половину, минуя линию обороны "Спартака".

86' Вход в штрафную зону по правому флангу и Николсон пробивает уже из положения вне игры.

85' Совсем опустили руки футболисты "Урала". Очередная потеря в центре поля и выпад четыре в два.

83' Перехват мяча москвичами на правом фланге. Перевод на левый край и тонкий пас в штрафную на Зобнина, а удар последнего отражен Ландаковым.

82' ГОООООООООООЛ! 3:1! Николсон! Дали выбраться один на один с голкипером легионеру "Спартака" и тот просто расстрелял створ.

81' Розыгрыш мяча с ближним. Навес мяча на дальнюю штангу ворот Ландакова, но чуть ранее был фол у Николсона.

80' Удар по ноге "Спартака". Зобнин зарабатывает стандарт для своей команды. Мяч находится вдали от штрафной.

78' Подача Бакаева на ближний край штрафной зоны соперника. Завершающий удар головой не точен.

77' Удар Денисова с правого фланга штрафной зоны "Урала". Мяч пришелся в защитника и будет корнер.

76' Фол. Фидлер нарушил правила на сопернике, на чужой половине. Стандарт у москвичей, также без скорости.

74' Удар от ворот Ландакова. Голкипер подождал, когда все футболисты перейдут на чужую половину и после этого вынес мяч.

73' Высокий прессинг соперника не позволяет игрокам "Спартака" выйти на чужую половину. Айртона руками держал соперник - карточка.

72' Свисток. На газоне оказывается игрок столичного клуба, но достаточно быстро он с него поднялся и продолжается борьба.

71' Стандарт у "Урала" с дальней дистанции. Розыгрыш мяча с ближним, навес на ближнюю штангу, но там все перекрыто.

70' Очередная пауза. Арбитр фиксирует офсайд у футболистов "Урала". Быстрый ответ москвичей скомкан. Карточка у Перейры.

69' ГООООООООООООЛ! Евсеев! Ошибка в обороне "Спартака". Алексей вошел в штрафную и достаточно спокойно пробил в дальний нижний угол ворот.

68' Свисток. Рефери фиксирует офсайд у игрока в темных цветах. У гостей не получается подобраться к воротам противника.

67' Заброс Умярова на ход Соболева в штрафную соперника, а удар последнего был точно в стража ворот "Урала".

66' Старт наступление хозяев от своих владений. Айртон обыгрывается с партнером на левом краю, скидка в центр и потеря.

64' Мяч остается у штрафной зоны "Урала", но на сей раз без остроты для голкипера.

62' ГООООООООООООООООЛ! 2:0! Прострел с левого фланга на дальнюю штангу, точно на ход Зобнина. Роман спокойно переправил мяч в створ.

61' Вереница замен в составе "Урала". Весь состав футболистов в темных цветах претерпел изменения.

60' Падение на газон игрока в красных цветах. Рефери подождал, когда мяч уйдет за боковую линию и наконец дал свисток. Обошлось без травмы.

59' Позиционная атака уральцев. Перевод на правый край Гаджимурадова, тот обыгрался с Подберезкиным.

58' Айртон вводит мяч из аута на левом краю, обыгрыш с Соболевым, возвращение мяча назад на Селихова.

57' Подача "Урала" с правого фланга. Мяч попадает точно в защитника, а затем Квинси включил в борьбу и аут.

56' Последовал прямой удар Ларссона. Мяч прошел значительно выше перекладины.

54' Ларссон оказывается первым на мяче и ему достается в борьбе за ногам. Стандарт с правого фланга.

53' Ответ футболистов в красных цветах. Наступление через правый край. Игра проходит без скорости.

52' Повторный угловой. Следует удар с острейшего угла по воротам "Урала". Мяч проследовал минуя всех - за лицевую.

51' Корнер с правого фланга от москвичей. Следует навес на ближнюю штангу, откуда Жиго бил головой под перекладину - голкипер отразил.

50' Прострел Бикфалви с правого фланга на ближнюю штангу ворот Селихова, но завершающий удар не удался.

49' Следует перехват, но уйти москвичам в контратаку не удается. Выпад соперника по центру.

48' Мартенс нарушает правила в атаке и только удар от ворот Селихова. Александр вынес мяч к центральной линии.

47' Мяч под контролем футболистов "Спартака". Попытка расположиться на чужой половине. Пас Промеса на ближнюю штангу Соболеву и тот пробил с разворота - рядом с целью.

45' Мозес вошел в штрафную соперника и упал, а рефери молчит. Звучит свисток на перерыв!

44' Неспешный перепас коллективов в центральной зоне. Очень много борьбы в центральном круге, без обострения.

43' АЙртону досталось в борьбе на левом краю, не прав был Гаджимурадов.

41' Джикия с мячом на левом краю чужой половины, следует розыгрыш мяча с ближним. Подключение Литвинова на правом фланге.

40' Прострел Мозеса в центр штрафной "Урала", но там ни кого из партнеров. Мяч вернулся под контроль защитников Екатеринбурга.

39' Звучит свисток. Вынуждены игроки "Спартака" держать оборону и перехват. Достаточно резво бегут хозяева в контратаку.

38' Соболев не спешит подыматься с покрытия. Игра возобновилась наступление "Урала" по центру.

37' Очередное падение на газон игрока в светлых цветах. Команды используют паузу, чтобы перевести дух.

36' Заброс гостей по правому флангу. Удается им войти в штрафную "Спартака", но на этом все.

34' Атака "Урала" по левому флангу, Мозес принимает решение вынести снаряд за боковую линию.

33' Помазун выбил мяч от своих ворот далеко вперед, на левый край, в борьбу. Вновь Бикфалви в центре внимания.

32' Дальний заброс в штрафную зону "Урала" от Перейра. Мяч проследовал мимо всех и ушел за пределы поля.

31' Редкая позиционная атака "Урала". Гогличидзе пытался подключить Подберезкина, но вышло немного не точно.

30' Если в целом смотреть на игру, то можно отметить подавляющее преимущество по владению мяча от игроков столичного клуба.

29' Последовал прямой удар мимо ближней девятке ворот Помазуна. Не удалось Промесу создать остроты.

28' Стандарт с левого фланга от игроков московского клуба. Мяч в метре от штрафной зоны..

27' Свисток. Контратаку уральцев срывает Самуэль. Подберезкин разыграл мяч с ближним и дальний заброс в штрафную - в руки вратаря.

26' Веерная атака от игроков "Спартака". Перевод мяча на левый фланг и тот уходит за боковую линию.

24' Жиго скидывает мяч с правого фланга в центр вратарской зоны на ход Перейра. Мартинс в падении пытался головой подправить мяч в цель, но Помазун спас свой коллектив.

23' Розыгрыш мяча Жиго с Ларссоном и последний пытался попасть в ближнюю девятку ворот Помазуна - не опасно.

22' Нарушение правил на Жиго. Стандарт с правого фланга от игроков в белых цветах. Неспешный розыгрыш.

21' Борьба в центре половины поля "Урала" остается за гостями. Дальний заброс Помазуна через правый край читался.

20' Фол в центре поля на Соболеве. Не удалось хозяевам разыграть мяч с ближним и следует попытка расположиться по позициям.

19' Очередная пауза в матче. Джикии наступили на ногу и ему требуется небольшая помощь со стороны медицинского штаба.

18' Подача с правого фланга в исполнении гостей. Следует навес мяча на ближнюю штангу и Селихов пролетел мимо снаряда на втором этаже.

17' Удар от ворот Помазуна. Илья пытался найти Бикфалви, а того держали. Позиционная атака уральцев.

16' Атака хозяев по левому флангу. Навес в расчете на Перейру, но тот в борьбе нарушил правила на противнике.

14' Литвинов решил сыграть пас с партнером на правом краю, но на сей раз игроки "Урала" более осторожно действуют в обороне.

13' Наступление игроков столичного клуба со стартом от ворот Селихова. Вновь активен правый край и свисток у Соболева.

12' Корнер с левого фланга от "Спартака". Навес Ларссона на ближнюю штангу, борьба и мяч залетает в створ - фол в атаке.

11' Свисток. Фол в центре поля у Подберезкина. Наступление хозяев через левый край. Прострел Джикии не точен.

10' Старт атаки от своих ворот в исполнении футболистов столичного клуба. Неспешный перепас игроков обороны.

9' ГООООООООООООООЛ! Айртон! Мозес вернул мяч Литвинову, пас на дальнюю штангу в ноги Айртона и бразилец пробил низом, в противоход голкипера.

8' Ускорение Литвинова по правому флангу, подключение Мозеса и будет только аут у "красно-белых".

7' Мяч под контролем "Спартака" на правом краю поля. Высокий прессинг со стороны уральцев.

6' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Небольшое повреждение получает Квинси, но он сможет продолжить встречу.

4' Высокий прессинг хозяев завершается перехватом. Переход в контратаку приводит к фолу в центре. Быстрый розыгрыш мяча "Уралом" и нет продвижения.

3' Позиционная атака в исполнении московского клуба. Неспешный перепас в центральной зоне. Дальний заброс Литвинова был не точен.

2' Футболисты "Спартака" выступают в "красно-белых" цветах, а их соперник в красной форме.