20 февраля 2022. Краснодар - Ростов 2 - 2

Голы: Ботхейм, 16, Классон, 26 - Осипенко, 31, Полоз, 60 (пен.)

Краснодар: Сафонов, Рамирес, Алонсо, Панталеан, Якимов (Ионов, 81), Сперцян, Черников (Кривцов, 81), Классон (Ильин, 84), Крыховяк, Вандерсон, Ботхейм

Ростов: Песьяков, Терентьев, Баштуш (Мелехин, 54), Осипенко, Сильянов, Глебов, Байрамян (Комличенко, 61), Хасимото (Кнудсен, 61), Гигович (Селява, 74), Полоз (Фльмер, 74), Соу (Альмиквист, 61)

Предупреждения: Мелехин, 67, Комличенко, 71

90+1' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90' Успели вернуться в оборону игроки в желтых цветах и мяч выбит за боковую линию.

89' Песьяков выбивает мяч на чужую половину, но мяч вновь перехвачен хозяевами и те обостряют по центру.

87' Атака хозяев по правому флангу, перепас у штрафной зоны и подача на ближнюю штангу без завершающего удара.

86' Мяч под контролем "Краснодара" и они не оставляют попыток провести наступление правым краем поля.

84' Ильин появился у хозяев вместо Классона. Борьба в центральной зоне.

83' Несколько последних минут остаются за игроками краснодарского клуба. Навес Вандерсона в штрафную снят.

82' Атака хозяев по правому флангу. Следует скидка мяча в центр и далее на свободный левый фланг, но без обострения.

81' Очередной свисток. Замена в составе краснодарского клуба. Черникова сменил Кривцов.

80' 13 - 12 по нарушением правил. Не удается гостям встать по позициям и нужно идти в отбор. Фол со стороны Кнудсена.

79' Кайо нарушает правила на Комличенко. Очередной стандарт из средней зоны за игроками "Ростова".

78' Борьба на левом краю атаки игроков в желтых цветах. Свисток. Вандерсон нарушает правила в центральном круге.

77' Якимов подтолкнул соперника в спину и тот упал на покрытие. Удар от ворот Песьякова.

76' Заброс мяча по левому флангу и свисток. Нарушение правил. Мяч перешел под контроль хозяев и те неспешно разбегаются.

74' Мяч на правом краю атаки ростовского клуба. Удается им достаточно легко встать по позициям.

73' В очередной раз мяч попадает в перекладину ворот Песьякова. На самом деле Сергей сам переводил мяч в каркас.

72' Песьяков с мячом. Следует вынос мяча по левому флангу, но там все перекрыто и блокировано.

71' Комличенко получает карточку за фол в центральной зоне.

70' Подача с правого фланга в штрафную зону краснодарского клуба - точно в руки Матвея Сафонова.

69' Борьба в центральной зоне с фолом от Ботхейма. Редкое наступление игроков в желтых цветах.

68' Небольшое повреждение получил Гжегож и ему требуется медицинская помощь. Сидит он за лицевой линии.

67' Подача с левого края от хозяев. Мяч летит на дальнюю штангу в расчете на Крыховяка, но тот не сумел дотянуться до снаряда.

66' Карточка в руках арбитра усмирила игроков. Мяч под контролем "быков" и они пытаются выбраться из-под прессинга.

64' Перехват мяча ростовчанами, но не удалось им пройти последнюю линию обороны. Борьба в центре поля приводят к потосовке.

63' Наступление хозяев по правому флангу, следует смещение с мячом к центру и потеря. Вновь падает темп.

63' Корнер с правого фланга от краснодарского клуба. Мяч летит на дальнюю штангу, но там все перекрыто.

62' Тройная замена у ростовчан. Комличенко, Кнудсен, Альмквист сменили Байрамяна, Хасимото и Соу соответственно.

61' Несколько подряд моментов у ворот Песьякова, Сначала мяч прошел рядом с целью, а затем попал в перекладину.

60' ГОООООООЛ! Полоз пробивает по центру, а голкипер не угадал направление полета мяча.

59' Пенальти! Байрамян выходил один на один с Сафоновым и последний сделал подножку.

58' Мяч на левом краю наступления ростовчан. Неплохое движение игроков по полю, но все без остроты.

57' Веерное наступление краснодарского клуба. Подача мяча с левого края на дальнюю штангу - точно в руки стража ворот.

56' Очень много остановок в последние минуты матча. Вновь на покрытии игрок "Ростова". Досталось Глебову от Сперцяна.

54' Мелехин появился на поле вместо Баштуша.

53' Высокий прессинг со стороны краснодарского клуба. Пока ни как не удается гостям спокойно перейти на чужую половину.

52' Очередной свисток. На газоне оказался Баштуш, досталось ему в борьбе с Ботхеймом.

51' Старт атаки "быков" от ворот Сафонова. Заброс по правому флангу читался. Перевод на левый край.

50' Атака гостей по левому флангу. Байрамян навесил мяч на ближнюю штангу, но не удалось Хасимото подстроится.

49' Свисток. Досталось по ногам игроку "Ростова", но обошлось без повреждений и карточек.

48' Перепас в центральной зоне. Прессингуют ростовчане и удается им отодвинуть игру к воротам Сафонова.

47' О заменах уточним по ходу тайма. Пока же позиционная атака в исполнении футболистов в темных цветах.

45' Соу не сумел пройти ближнего защитника на чужой половине поля, но мяч остается за гостями. Перепас у ворот Сафонова.

44' Небольшое преимущество по количеству ударов за ростовчанами. Чуть более осторожнее стали действовать коллективы.

43' Крыховяк обыгрывается с партнерами по обороне. Прессингуют футболисты в желтых цветах.

42' Мяч остается под контролем хозяев. Перепас на левом краю чужой половины. Удается подобраться к штрафной противника.

41' Веерное наступление "Краснодара". Вандерсон попытался сместится к центру, но его нагнали и мяч отобран.

39' Немного упал общий темп игры. Мяч под контролем ростовчан. Байрамян перехватил его у штрафной противника и пробил правее цели.

38' Позиционное наступление футболистов в темных цветах. Заброс по правому флангу на Вандерсона, тот обыгрывается с ближними партнерами.

37' Крыховяк расставляет партнеров на чужой половине, следует перехват и не самый опасный удар Соу - мимо цели.

36' Прострел Вандерсона замкнуть партнеры не сумели. Удар от ворот Сергея Песьякова.

34' Ускорение "быков" по правому флангу, очередное смещение к центру, а завершающий удар у Ботхейма блокирован.

33' Крыховяк на газоне, досталось ему от противника. Мяч под контролем футболистов в темных цветах.

32' ГОООООООООЛ! Полоз навесил мяч на край вратарской зоны, откуда Осипенко в прыжке переправил мяч под перекладину ворот Сафонова.

31' Много борьбы у ворот Сафонова, но до обострения не доходит. Корнер у "Ростова" с левого края поля.

30' Удар от ворот Песьякова. Сергей вновь ни куда не спешит. Дальний заброс, переводы по флангам. Подключение Соу в штрафной с неудачным ударом.

29' Первый навес был отражен защитниками. Второй навес с подачей в центр, за пределы поля. Завершающий удар - точно в руки голкипера.

28' Вход Соу в штрафную зону соперника по левому флангу. Попытка прострелить блокирована и будет корнер.

27' ГООООООООООЛ! Подача с правого фланга на дальнюю штангу от Вандерсона. Ни кто не мешал Классону попасть в ближнюю девятку.

26' Навес в штрафную зону соперника от игроков в темных цветах с правого края, но завершающего удара нет.

24' Вандерсон с мячом на правом фланге, перевод на свободный левый. Попытка растянуть оборону.

23' Подключение левого края атаки хозяев. Плотная стенка из игроков обороны в желтых цветах у штрафной зоны.

22' Перевод мяча на правый край наступления "быков". Постепенно игра переходит под контроль хозяев.

21' Фол на Байрамяне со стороны Вандерсона. Оттоптали правую ногу Хорену. Игра возобновилась наступлением гостей.

20' Несколько успокоилась игра команд. Высокий прессинг со стороны ростовчан не дает их сопернику развить наступление.

19' Заброс "Краснодара" по правому флангу, впереди все перекрыто и нужно растягивать оборону противника.

18' Мяч вернулся под контролем игроков ростовского клуба. Неспешный перепас игроков обороны в центральной зоне.

17' ГООООООООООООООЛ! 1:0! Эрик Ботхейм пробивает в левый угол ворот Песьякова. Ни кто не мешал завершить контратаку "Краснодара".

16' Еще одна попытка хозяев пройти по флангу. Следует потеря мяча на ровном месте, срыв контратаки на свисток, но без карточки.

14' Наступление "быков" через левый край. Подача в штрафную зону читалась и нужно возвращаться в оборону.

13' Очередной старт атаки от своих ворот у "Ростова". Сергей призывает партнеров уйти в атаку. Вынос мяча на левый край чужой половины.

12' Мяч на левом краю наступления гостей. Следует скидка мяча в центр и перехват. Свисток. Фол со стороны Крыховяка.

11' Падение в центральной зоне без свистка, но мяч вернулся под контроль гостей. Наступление через левый край.

10' Мяч под контролем Песьякова. Едва ли не первое касание мяча Сергея. Дальний вынос на чужую половину, в борьбу.

9' Удар по воротам Сафонова с правого фланга. Гигович не сумел попасть в цель. Небольшое преимущество по владению мяча за гостями.

8' Не дали развернуться Байрамяну. Мяч на правом краю наступления ростовчан. Прессингуют хозяева.

7' Мяч на левом краю наступления "Ростова". Попытка расположиться по позициям. Навес на 11-метровую отметку.

6' Матвей столкнулся с соперником и ему замораживают правое плечо. Пока не ясно сможет ли он продолжить встречу.

4' Удалось хозяевам встать по позициям, но тут же звучит свисток. Сафонов сидит на покрытии и ему требуется помощь.

3' Пока команды присматриваются друг к другу. Мяч под контролем "быков". Попытка перейти на чужую половину через левый край.

2' Футболисты "Краснодара" выступают в зеленых цветах, а их соперник в желтой форме.