Голы: Промес, 6, 17, Николсон, 20, 62, 86, Ларссон, 83 - Джикия, 55 (аг).

"Спартак": Максименко, Джикия (Чернов, 78), Айртон, Кофрие, Литвинов, Умяров (Пруцев, 78), Мартинс Перейра (Денисов, 84), Бакаев (Игнатов, 70), Хлусевич, Промес (Ларссон, 70), Николсон.

"Кубань": Нестеренко, Эдиев, Хомуха, Большаков, Ведерников (Рыбин, 24), Сидоров (Карев, 81), Сапета, Алейников (Кулишев, 70), Петров, Гурфов (Безденежных, 70), Лаук (Маркин, 81).

Предупреждения: Сидоров, 37, Хлусевич, 47, Эдиев, 62, Сапета, 89.

90+2' Звучит финальный свисток! "Спартак" громит "Кубань" и пробивается в четвертьфинал Кубка России!

90' Ларссон со штрафного попытался закрутить мяч в дальний угол, однако снаряд просвистел выше ворот. 2 минуты накинул Ян Бобровский к основному времени матча.

89' Сапета получает желтую карточку за несогласие с решением арбитра, который зафиксировал фол против Хлусевича у угла штрафной.

87' Здорово сегодня проявил и Даниил Хлусевич, у которого сегодня ассистентский хет-трик.

86' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 6:1!!! ШАМАР НИКОЛСОН!!!
Хлусевич после передачи Кофрие исполнил классный проникающий пас на Николсона, тот с угла вратарской эффектно перебросил мяч через Нестеренко, оформив хет-трик!

84' Даниил Денисов выходит на поле вместо Мартинса Перейры.

83' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! ДЖОРДАН ЛАРССОН!!!
Пруцев разогнал контратаку "Спартака" и выдал передачу на правый фланг на Ларссона, швед сместился в центр и метров с 23 нанес шикарный обводящий удар в дальний угол!

81' Вадим Карев и Михаил Маркин играют вместо Максима Сидорова и Максима Лаука.

80' 10 минут остается играть в этой встрече, "Спартак" продолжает создавать напряжение у штрафной гостей, но реальных моментов не возникает.

78' Данил Пруцев и Никита Чернов появляются на поле вместо Наиля Умярова и Георгия Джикии.

76' Снова подача Ларссона с углового получается предсказуемой, надежно играет защитник гостей на ближней штанге.

75' Джикия получил мяч на левом краю штрафной и в стиле Николсона нанес обводящий удар с правой, но Нестеренко отбил снаряд на угловой.

73' Безденежных пробивает из-за пределов штрафной, мяч попадает в ногу Литвинову и уходит на угловой. После подачи корнера Сапета пробил головой с отскоком от газона, но Максименко справился.

72' Очередной угловой исполняет "Спартак", Ларссон навесил к линии вратарской, но Эдиев выиграл верховую борьбу, а вторым темпом Николсон низом пробил в руки Нестеренко.

70' Михаил Игнатов выходит на поле вместо Зелимхана Бакаева, а Джордан Ларссон меняет Квинси Промеса. Игорь Безденежных и Артём Кулишев играют у гостей вместо Азамата Гурфова и Василия Алейникова.

69' Бакаев на правом краю штрафной ушел от опеки соперника и покатил на Хлусевича, удар которого оказался заблокирован.

67' Спартаковцы заработали угловой усилиями Николсона, прострел которого прервал защитник, но этот "стандарт" в исполнении хозяев к опасному моменту не привел.

65' Хороший проход в лицевую удается Сидорову, не заметил Максим сопротивления Хлусевича и прострелил в направлении одинокого Рыбина, однако защитники "Спартака" передачу прервали.

64' Гурфов со штрафного навесил слишком низко, довести этот момент до удара гостям не удалось. Контратака "Спартака" завершается диагональным переводом Бакаева, который на выходе прервал Нестеренко.

63' Подачу Сидорова рукой блокирует Умяров, сейчас штрафной на левом фланге зарабатывает "Кубань". Помним, чем закончился предыдущий "стандарт".

62' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ШАМАР НИКОЛСОН!!!
Промес получил мяч перед штрафной от Перейры и покатил на левый край штрафной на Николсона, тот остановил снаряд, подработал под правую и классно обвел Нестеренко!

61' Эдиев проиграл Хлусевичу единоборство на бровке и дернул того за руку, сорвав атаку - железная желтая карточка.

59' Пытается "Спартак" прибавить в активности, чтобы не допустить камбэка "Кубани", в который гости могли бы и поверить.

57' Умяров исполняет заброс в штрафную на Хлусевича, тот в борьбе с защитником протолкнул мяч в створ ворот, но Нестеренко был начеку.

56' Бакаев получил мяч от Хлусевича и классной передачей нашел в штрафной Промеса, однако дриблинг голландца в этот раз претерпел неудачу.

55' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! АВТОГОЛ ДЖИКИИ!!!
Петров со штрафного исполнил подачу на ближнюю штангу, Джикия опередил на втором этаже Эдиева, однако головой срезал мяч в дальний угол!

54' В регбийном стиле гости продвинули мяч по правому флангу, в итоге Айртон завалил на газон Сапету, шанс получает "Кубань".

51' Промес со штрафного мягко навесил на дальнюю штангу, где Петров опередил Джикию и отправил мяч на угловой, а короткий розыгрыш корнера привел к фолу в атаке от Бакаева.

50' Джикия в борьбе с двумя соперниками зарабатывает штрафной для своей команды на левом полуфланге, ситуация вряд ли располагает к прямому удару, но Нестеренко отряжает в "стенку" троих игроков.

49' После подачи с угла поля мяч заметался по штрафной "Спартака", гости сигнализируют об игре рукой, но свисток судьи молчит.

48' ОПАСНО!!! Гурфов напряг Перейру и покатил в штрафную на Лаука, тот проскочил одного защитника, но Умяров сумел заблокировать удар Максима!

47' Хлусевич снова в центре внимания, сначала Даниил неплохо бьет с линии штрафной, но Нестеренко мяч забирает, а затем получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял по флангу Сидоров.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Промес со штрафного откатил мяч на Бакаева, тот исполнил подачу на дальнюю штангу, где игрок "Кубани" опередил Николсона и отправил снаряд на угловой. С подачей Промеса гости также справились, а удар Хлусевича с подбора получился неточным.

45+1' Перейра зарабатывает штрафной на правом фланге в единоборстве с Хомухой, готовят красно-белые подачу на последних секундах тайма.

45' 2 минуты добавил Ян Бобровский к основному времени первого тайма.

43' Быстрая атака "Спартака" переросла в позиционное русло, Кофрие подключился к атаке и исполнил слишком высокий навес, мяч улетел за пределы поля.

42' Штрафной на чужой половине поля заработали гости, Гурфов исполнил подачу ближе к линии вратарской, однако борьба на втором этаже осталась за спартаковцами.

41' Промес получает мяч от Айртона и наносит плотный удар с отскоком от газона метров с 24 - Нестеренко намертво зафиксировал снаряд.

40' Мартинс Перейра неплохо продвинулся к штрафной соперника и нашел Бакаева, а вот обратный пас Зелимхана был прерван.

37' Сидоров получает желтую карточку за жесткий фол против Бакаева, который подстраховал напортачившего Кофрие.

36' Чуть упал темп в этой встрече, красно-белые, добившись сверхкомфортного преимущества, успокаиваются и просто контролируют мяч в центре.

34' Николсон после заброса из глубины стремился к мячу в чужую штрафную, однако Хомуха опередил форварда "Спартака".

31' Еще один забег Промеса завершается точной передачей на Айртона, бразилец вошел в штрафную и пробил с правой, но в створ не попал.

30' Промес на огромной скорости протащил мяч добрых 50 метров, однако передача на Бакаева получилась неточной.

29' Красно-белые впервые за несколько минут подобрались к штрафной соперника, однако там Бакаев нарушил правила в атаке.

27' Теперь Лаук становится адресатом заброса из глубины, но в этом моменте у Максима зафиксирован оффсайд.

26' Лаук теперь обостряет на правом фланге, сумел Максим прострелить из-под Литвинова, однако Джикия опередил Алейникова в штрафной.

24' Алексей Рыбин появляется на поле вместо Данилы Ведерникова.

23' Краснодарцы переходят в атаку, Литвинов выбивает мяч из штрафной после фланговой подачи, а удар Петрова с подбора получился неточным.

22' Да, после проверки ВАР Ян Бобровский отменяет взятие ворот, минимальный оффсайд в момент паса на Николсона всё-таки был.

21' И еще один момент у "Спартака", Нестеренко парирует удар Николсона после выхода один на один, а Хлусевич на добивании с края штрафной отправляет мяч в сетку, однако арбитры берут паузу, считая, что у Николсона было положение "вне игры"!

20' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ШАМАР НИКОЛСОН!!!
Хлусевич на правом фланге играет в "стенку" с Умяровым и простреливает во вратарскую, а Николсон, оторвавшись от защитников, спокойно переправил мяч в сетку!

19' ОПАСНО!!! Лаук в штрафной москвичей накрутил Джикию и пробил низом метров с семи, однако Максименко верно выбрал позицию и мяч забрал!

18' Снова мяч оказывается в штрафной площади "Кубани", однако Бакаев находился в очевидном положении "вне игры".

17' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Промес со штрафного попытался перебросить "стенку", мяч угодил в голову воспитаннику "Спартака" Хомухе и отскочил в дальний угол в мертвую для Нестеренко точку!

15' Николсон напряг Большакова у штрафной "Кубани", подыграл молодой защитник гостей рукой. Неплохой шанс для "Спартака", мяч установлен правее створа метрах в 27 от ворот.

13' Умяров исполнил диагональ в штрафную в направлении Хлусевича, однако Даниил неудачно обработал мяч, плюс боковой арбитр определил у новичка "Спартака" оффсайд.

12' Ошибся Мартинс Перейра на своей половине поля, кубанцы вдвоем развернули контрнаступление, но красно-белые ошибку своего партнера исправили.

11' Бакаев с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, мяч от головы Сидорова отскочил в центр штрафной, где Николсон в верховой борьбе подыграл себе рукой.

10' Пока не удается у "Кубани" доставлят проблемы "Спартаку", довольно уверенно красно-белые контролируют ход встречи и регулярно добираются до штрфной краснодарцев.

8' Теперь уже Кофрие врывается в штрафную и стреляет в центр, защитники выбивают мяч на Бакаева, удар которого с угла штрафной не стал проблемой для Нестеренко.

6' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Николсон получает мяч в штрафной от Бакаева и простреливает в центр, Эдиев в подкате подправил траекторию, однако Хлусевич подхватил снаряд и отдал короткий пас на Промеса, который с 7 метров отправил круглого в сетку!

4' Штрафной более чем в 30 метрах от чужих ворот зарабатывают гости, Большаков нанес прямой удар с отскоком от газона, но Максименко справился без особого труда.

3' Первая толковая атака "Спартака", Хлусевич прострелил в штрафную, мяч после отскока от защитника оказался у Николсона, тот пяткой откатил назад на Промеса, у которого не получился удар с близкого расстояния.