Гол: Мостовой, 17, 62, Алберто, 24, 45, Ерохин, 36, Дзюба, 86

Зенит: Кержаков, Адамов, Алип, Чистяков (Барриос, 72), Круговой (Сантос, 72), Ерохин (Малком, 72), Мостовой, Оздоев, Сутормин (Караваев, 60), Алберто (Дзюба, 60), Сергеев

КАМАЗ: Мамин, Аюкин, Куликов (Морозов, 46), Потапов, Садыков, Смирнов (Пальцев, 46), Кириллов (Игнатенко, 46), Свежов (Калугин, 76), Воронин, Замалиев, Янушковский (Акоста, 74)

Предупреждения: Потапов, 30, Адамов, 56, Аюкин, 77

90+1' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Зенита" над КАМАЗом.

90' Продолжение наступления Санкт-Петербурга. Из последних сил прессингуют гости. Фол в центре на Адамове.

89' Наступление хозяев через левый край. Скидка в центр и падение Малкома на газон - без внимания арбитра.

88' Перевод мяча на правый край атаки "Зенита". Удар Малкома низом читает Мамин. Атака хозяев продолжается.

87' Корнер с левого фланга от хозяев. Навес мяча на ближнюю штангу, откуда голкипер выносит снаряд в поле.

86' ГООООООООООООООЛ! Дзюба! Навес с левого фланга на ближнюю штангу, откуда Артем головой подправил мяч в створ.

84' Удар Малкома с правого края отражает голкипер. Мяч отлетает Мостовому, который сходу пробил в руки Мамина.

83' Навес с правого фланга на ближнюю штангу. Первым у мяча оказывается игрок в белой форме.

82' Малком подключает Караваева в штрафной зоны. Прострел с острого угла читается и только корнер.

81' Наступление хозяев по правому флангу. Перевод мяча поперек поля на левый край. Навес во вратарскую не точен.

80' Сергеев пытался обыграться с Малкомы у чужой штрафной зоны, но вышло не самым лучшим образом. Дальний удар по воротам Кержакова - не опасно.

78' Создается ощущение, что команды доигрывают встречу. Мяч под контролем "Зенита". Атака левым краем.

77' Карточка в руках арбитра. Аюкин получил предупреждение за удар по ногам противника.

76' Акоста вышел вместо Янушковского, следом Свежова заменил Калугин.

74' Мяч перешел на правый край наступления "Зенита". Окопались они у штрафной противника, но пройти линию обороны соперника им не удалось.

73' Наступление хозяев через левый край поля и мяч уходит в аут.

72' Чистякова сменил Барриоса, Кругового меняет Сантос и Малком вышел вместо Ерохина.

71' Подача в штрафную с правого фланга на дальнюю штангу, где первым был Мамин. Замены.

70' Еще один момент, но не получилось у Артема пробить через себя. Наступление хозяев через правый край.

69' Пошла игра без средней зоны. Наступление Санкт-Петербурга через левый край. Подача в центр на Дзюбу, но того блокирует Садыков.

67' Редкий заброс гостей на чужую половину и вновь свисток. Фол в атаке. Готовится замена у "Зенита".

66' Еще один прорыв Сергеева по правому флангу с последующим прострелом на дальнюю штангу. Звучит свисток. Игра рукой у Мостового.

64' Наступление "Зенита" по левому флангу. Удалось им войти в штрафную зону. Удар Мостового в дальний угол - рядом с целью.

63' Пауза в игре. Идет просмотр эпизода по системе VAR. Принято решение отменить гол - офсайд.

62' Дали Андрею Мостовому уложить на газон Потапова, а затем пробить в дальний угол.

61' Еще одна замена в составе хозяев. Вместо Алберто на поле вышел Дзюба. Мяч же под контролем хозяев. Атака по центру.

60' Вместо Сутормина на поле вышел Караваев.

59' Мостовой переиграл в ближнем бою Потапова и пробил точно в руки Мамина. Продолжается атака хозяев.

58' Мяч под контролем КАМАЗа. Перепас на правом фланге завершается потерей и выпад три в три.

57' Адамов жестко сыграл против Воронина и карточка в руках арбитра.

56' Удар с дальней дистанции по воротам Кержакова. Мяч пришел точно в руки голкипера. Ответ у Санкт-Петербурга быстрым темпом не удался.

54' Подача мяча с правого корнера на дальнюю штангу, но там все перекрыто, впрочем и контратака у "Зенита" не удалась.

53' Встали по позициям игроки в белых цветах. Удается им заработать корнер с правого фланга. Круговой неудачно перелетел через рекламный щит, но сможет продолжить встречу.

52' Контратаку гостей нейтрализует Кержаков, который далеко вышел из своих ворот. Наступление КАМАЗа уже через правый край.

51' Удар от ворот "Зенита". Розыгрыш мяча с ближним. Заброс по правому флангу проходит, но не более.

50' Совсем перестала идти игра у гостей. Борьба в центре поля за гостями, но далеко в атаку им не удалось уйти.

49' ГОООООООООООЛ! Мостовой! Алберто делает тонкий пас в штрафную зону на ход Андрея, который расстрелял створ.

48' Позиционная атака в исполнении игроков в бирюзовых цветах завершается потерей на дальних подступах к штрафной.

47' Морозов, Игнатенко и Пальцев вышли на поле вместо Куликова, Кириллова и Смирнова соответственно.

45' ГООООООООООЛ! Алберто! Провал в обороне гостей. Юри ушел от последних защитников еще в центре поля. Сближение со штрафной и удар по центру не отразил голкипер.

44' Не удалось Смирнову переиграть крайнего Сутормина в штрафной соперника, а момент мог быть опасным.

43' Сергеев отборолся на правом краю с соперником, но последний не пустил его в штрафную. Позиционное наступление.

42' Мяч под контролем игроков "Зенита". Перепас на правом фланге, скидка мяча в центр и редкий прессинг КАМАЗа.

41' Свисток. На газоне оказывается игрок "Енисея". Роману попали по лицу локтем, но рефери не увидел этого фола.

39' Мяч под контролем футболистов "Зенита". Навес Мостового в центр не удался. Подключение партнеров завершается ударом Сутормина выше цели.

38' Тонкий пас в штрафную зону соперника в расчете на Янушковского, Роман оказался в офсайде.

37' Ускорение гостей через левый край. Подача в центр штрафной соперника читалась и вынуждены они отойти к центру.

36' Продолжается наступление "Зенита". Борьба на правом фланге и перехват. Пытаются отодвинуть игру от своих ворот гости.

34' ГОООООООООЛ! Ерохин! Смещение Алберто с правого фланга к центру, скидка на дальнюю штанге Александру, а тому ни кто не мешал поразить ближний угол.

33' Не удается гостям подобраться к владениям противника. Много борьбы в центре поля, таким образом прессингуют игроки в белых цветах.

32' Очередной свисток. Нарушение правил со стороны игроков атаки "Зенита". Несколько упал общий темп матча.

31' Стандарт с правого фланга от хозяев. Розыгрыш мяча с ближним завершается ударом выше перекладины.

30' Первая карточка. Потапов получает предупреждение за зацеп руками соперника.

28' Навес мяча с правого фланга на дальнюю штангу с последующим ударом по воротам Мамина - выше цели.

27' Ускорение хозяев по правому флангу, прострел на ближнюю штангу и мяч выбивается игроками обороны за лицевую линию.

26' Мяч остается под контролем игроков в темных цветах. Навес мяча на ближнюю штангу, скидка на дальнюю штангу - в руки голкипера.

24' ГОООООООООООООЛ! Алберто! Подача с левого фланга в центр штрафной, скидка Сергеева в ноги Юри, который бил точно.

23' Раз за разом игроки Санкт-Петербурга подбираются к воротам соперника и наносят удары, но держат оборону гости.

22' Адамов выбил мяч к центру поля. Контратака игроков "Зенита". Алберто принял решение бить, но вышло не точно.

21' Наступление КАМАЗа по левому флангу. Вход в штрафную зону с последующим ударом несколько выше цели.

20' Мяч быстро вернулся под контроль футболистов в лазурных цветах. Последовал удар с левого края в дальний угол - не точно.

19' Наступление "Зенита" через правый край. Смещение к центру читалось и следует прессинг.

18' Мяч перешел под контроль игроков в белых цветах, наступление левым краем. Удар с дальней дистанции - выше цели.

17' ГОООООООООООООЛЛ! Стандарт у "Зенита" с правого фланга. Навес Кругового на ближнюю штангу, откуда Мостовой переправил мяч в цель.

16' Продолжается игра наступлением футболистов в лазурных цветах. Перевод мяча на правый край, там все читается.

14' Игрок аккуратно, при помощи персонала, покидает пределы поля и не понятно, сможет ли он продолжить встречу.

13' Пауза в матче. Требуется помощь Куликову. Появились представители медицинского штаба.

12' Веерное наступление хозяев. Мостовой попытался протащить мяч по центру завершается потерей. Мамин с мячом.

11' Долго мяч ходит по краю штрафной зоны. Навес Кругового с левого фланга на дальнюю штангу - не точно.

10' Позиционное наступление хозяев. Попытка растянуть оборону соперника не получается, но свободное пространство появляется.

9' Корнер с левого края. Подача в центр штрафной зоны, борьба и мяч отлетает в руки Мамина. Вышло не опасно.

8' Прострел с левого фланга в расчете на Мостового, но того успел опередить, а мяч вынести за лицевую игрок обороны КАМАЗа.

7' Отличная шумовая поддержка болельщиков "Зенита". Удар от ворот Мамина. Алексей разогнал партнеров и вынес мяч на чужую половину.

6' Заброс в штрафную зону соперника читается и включается уже прессинг со стороны игроков "Зенита".

4' Наконец игрокам Санкт-Петербурга удается расположиться на чужой половине. Перепас по флангам.

3' Мяч под контролем футболистов "Зенита". Высокий прессинг соперника не позволяет им начать наступление.

2' С первых минут в атаку пошли игроки КАМАЗа. Попытка пробить с края штрафной зоны по воротам Кержакова - не опасно.