6 марта 2022. Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 4 - 1

Голы: Де Брейне, 3, 28, Марез, 69, 90+1 - Санчо, 21

Манчестер Сити: Эдерсон, Канселу, Лапорт, Стоунз, Уолкер, Грилиш, Эрнандес, Де Брёйне (Гюндоган, 81), Фоден, Силва, Марез

Манчестер Юнайтед
: де Хеа, Теллес, Магуайр, Линделёф, Ван-Биссака, Фред, Мактоминей, Погба (Оэшфорд, 68), Фернандеш, Санчо, Эланга (Лингард, 67)

Предупреждения: Магуайр, 66

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Манчестер Сити" в матче с "Манчестер Юнайтед"!

90+2' ГООООООООООООЛ! Марез! И все-таки VAR фиксирует правильность гола. Выход один на один с де Хеа был выполнен правильно.

90+1' Марез уже праздновал взятие ворот де Хеа, но рефери его отменил - офсайд.

90' Прострел Грилиша с левого края на Гюндогана, а тот с близкого расстояния не попал в цель.

86' Не получается у гостей организовать какой-либо достойный ответ на ворота соперника.

85' Навес Фодена с фланга на ближнюю штангу, откуда мяч Силва пробил точно в соперника.

83' Постепенно хозяева замедляют темп игры. Они устали, да и ни к чему спешка на последних минутах.

82' Канселу пытался реализовать момент, пробив по воротам де Хеа, в падении, боковыми ножницами. Выручает голкипер.

81' Замена в составе игроков "МС". Вместо активного де Брейне вышел Гюндоган.

79' Подошла статистика. 8 - 2 по количеству ударов в пользу хозяев поля.

78' Звучит свисток. Марез подыграл себе в центре поля рукой.

77' Вновь достается де Брейне, на сей раз от Теллеса на фланге.

76' Очередной корнер в исполнении "Манчестер Сити". На сей раз они просто держат зону.

74' Марез наносит удар с дальней дистанции по воротам де Хеа, но тот справляется с угрозой.

73' Хозяева с мячом, но в центральной части поля. Попытка расположиться по позициям.

72' Рэшфорд прошел по правому краю к штрафной зоне соперника, но его быстро настигли, а мяч отобрали.

71' Контратака гостей. Ван-Биссака делает не точный пас на левый край Фреду.

69' ГОООООООЛ! Марез! Корнер у хозяев. Навес де Брейне на ближний край штрафной зону, откуда Марез пробил в левый угол.

68'Следом Оэшфорд сменил Поля Погба.

67' Пошла череда замен. Вместо Эланги на поле вышел Лингард.

66' А вот и первая карточка в матче. Магуайр получает предупреждение за удар по ногам де Брейне.

65' Де Брейне принял решение самостоятельно исполнить стандарт и пробил точно в руки голкипера.

64' Марез оказался на газоне после столкновения с Фредом. Стандарт с ближней дистанции.

63' Корнер в исполнении "МЮ". Подача с фланга на край вратарской зоны - перехват Родри.

62' Канселу едва не закатил мяч в собственный створ, выбивая мяч из-под ног Эланга.

61' Корнер в исполнении хозяев. Навес де Брейне на ближнюю штангу читался и мяч выбивается в поле.

60' Прострел Силвы в центр штрафной на ход партнера читает Магуайр.

59' Пас от де Брейне с левого края в штрафную на Мареза, но тот пробил выше цели.

58' Фоден взял инициативу в свои руки и прорвался в штрафную соперника по правому краю, но прострел партнеры не поддержали.

57' Навес Мареза с корнера в штрафную зону, откуда мяч в поле вынес Магуайр.

56' Марез оказался у ворот соперника после паса от Грилиша, но удар блокирует Фред.

55' Линделоф на фланге выбивает мяч у активного Грилиша.

53' Фернандеш пытался прострелить с левого края штрафной зоны в дальний угол, но Эрнандес читает задумку.

52' Канселу блокирует выпад Эланги по центру. Пока хозяева справляются с натиском противника.

51' Фоден взял инициативу в свои руки. Следует вход в штрафную зону соперника по левому краю и прострел на дальнюю штангу, а там ни кого.

50' Попытка Силвы пробить по воротам "МЮ" с края штрафной зоны. Мактоминей принимает на себя.

49' По ногам достается Лапорте от Фернандеша, но рефери молчит и игра продолжается.

48' Фред блокирует дальний удар с левого края от де Брейне.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Пас на Санчо от Теллеса перехватил Уокер.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2'
Навес Санчо на ближнюю штангу ворот "Манчетсер Сити" и в игру вступает Эдерсон.

45+1' Навес Фодена в центр штрафной зоны соперника, откуда Магуайр вынес мяч в поле.

45' Марез вошел в штрафную зону соперника и пробил в дальний угол, но выручил команду де Хеа.

44' Подача Фодена с фланга на ближнюю штангу, скидка Стоунса на партнера в штрафную - без удара.

42' Ответ гостей: Фернандеш подключает Санчо, который со входа в штрафную пробивает выше цели.

40' Подключение де Брейне Фодена, который пробил низом в дальний угол ворот де Хеа - не точно.

39' Магуайр не дал сопернику пробить по воротам с левого края своей штрафной.

38' Игра возобновляется наступлением футболистов "Манчестер Сити" на чужую половину поля.

36' Появилась информация, что кому-то из болельщиков на трибунах стало плохо и потребовалась пауза.

35' Небольшая пауза в матче. Арбитр увел команды с поля. Пока не ясны мотивы арбитра.

34' Попытка Эланга прорваться по правому краю к воротам соперника завершается потерей.

32' Навес де Брейне в штрафную зону оказывается не самым точным - мяч летит мимо всех за пределы поля.

31' Навес Мареза с правого углового на дальнюю штангу, но вышло немного не точно - удар от ворот.

30' Очередной заблокированный удар Мактоминаем от де Брейне. Корнер.

28' ГОООООООЛЛЛ! Дубль! Первый удар Фодена отразил голкипер. Силва добивал в защитника, а отскок на де Брейне отразить уже ни кто не сумел.

27' Опасный удар Грилиша по воротам де Хеа заблокировал Мактоминей.

26' Фред потерял мяч в центральной зоне и он достался Уокеру, но без обострения.

24' Очередное подключение Силвы с прострелом на Фодена, но удар головой у последнего не вышел.

23' Попытка Силвы навесить мяч на ближнюю штангу ворот соперника - не опасно.

21' ГОООООООООООЛ! Санчо! Точный пас от Погба на левый край Санчо. Смещение к центру и удар в дальний угол точен.

18' Дальний удар по воротам от де Брейне, мяч пришелся точно в соперника.

15' Достаточно часто нарушают правила команды. Основная борьба разворачивается в центре.

12' Наступление усилиями Погба завершается фолом на Родри.

9' Точный перевод Фернандеша во вратарскую на Фреда, но у последнего удар не получился.

5' Офсайд фиксирует рефери у Теллеса после передачи от Фернандеша.

3' ГОООООООООООООЛ! Де Брейне! Перевод с левого фланга от Силвы на свободный край штрафной Де Брейне. Кевин сходу пробил под штангу.

2' С первых минут мяч под контролем игроков "Манчестер Юнайтед", но они с ним располагаются в центральной зоне.