Гол: Клаудиньо, 12, Алберто, 37, Дзюба, 78 - Железнов, 83

Зенит: Кержаков, Чистяков, Круговой (Оздоев, 56), дос Сантос, Алип, Кузяев (Сутормин, 56), Барриос, Клаудиньо (Вендел, 72), Сергеев (Дзюба, 71), Малком, Алберто (Ерохин, 81)

Урал: Помазун, Мамин, Гогличидзе, Кузьмичёв, Магомадов (Колесниченко, 46), Шатов, Бикфалви (Агеев, 80), Егорычев (Подберезкин, 80), Мишкич, Аугустыняк, Гаджимурадов (Железнов, 64)

Предупреждения: Кузьмичев, 11, Магомедов, 16, Круговой, 25, Егорычев, 45+1, Кузяев, 52, Малком, 53, Бикфалви, 65, Чистяков, 70

90+1' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Уралом"!

90' Малком взял инициативу в свои руки и пробил с левой ноги - мимо цели.

88' Навес Сутормина в штрафную зону соперника, Помазун также действует на выходе.

86' Кержаков срывает контратаку соперника практически в центре поля, опережая Агеева.

85' Пошли в наступление игроки "Урала" и пытаются они сократить отрыв в счете до минимума.

83' ГООООООООООЛ! Железнов! Заброс из центра поля от Шатова на Юрия. Игрок ушел от Сантоса и пробил из-за пределов штрафной точно.

82' Игра идет к своему логическому завершению, что вполне отражено происходящем на поле.

81' Замена и у хозяев. Ерохин вышел вместо Алберто.

80' Замены у гостей. Бикфалви заменил Агеев, а Егорычева Подберезкин.

78' ГООООООООООООЛ! Дзюба! Легко дали принять мяч Артему в штрафной соперника. Ударить последнему в створ ни кто не мешал.

77' Две замены в составе "Урала" произойдут в ближайшую минуту. У кромки поля Подберезкин и Агеев.

75' 5 - 11 по нарушениям правил в пользу гостей, а вот по карточка равенство.

74' Попытка подключить Бикфалви в штрафной зоне соперника, но не удалось ему подобраться к мячу.

72' Еще одна замена у хозяев. Вендел вышел на поле вместо Клаудиньо.

71' Дзюба появился на поле вместо Сергеева.

69' Довольно грубо Чистяков сыграл в подкате в Шатова, за, что и получил предупреждение.

68' Заброс Барриоса в штрафную зону на Малкома, тот обыграл защитника и пробил точно в Помазуна.

67' Дмитрий не может обойтись и в этот раз без медиков. Идет кровь и требуется помощь футболисту.

65' Вновь по лицу Чистякову досталось от соперника, на сей раз был не прав Бикфалви. Карточка.

64' Оздоев пытался пробить с дальней дистанции по воротам соперника, но мяч не пошел в цель.

62' Железнов появился на поле вместо Гаджимрадова.

61' Егорычев в борьбе с Сергеевым попал последнему по голове. На этот раз все обошлось без VAR.

60' Малком имел возможность вписать себя в протокол не только карточкой, но попал точно в штангу.

58' Бикфави нанес удар по воротам соперника с края штрафной зоны. Мяч прошел выше цели.

56' Сутормин появился на поле вместо Кузяева, а Кругового заменил Оздоев.

55' Двойная замена на подходе у "Зенита". Пока они обходились без перестановок в составе.

54' Момент у "Урала". Подача в штрафную соперника и Аугустыняку не удалось сходу поразить створ.

53' А следом уже Малком получает предупреждение, но уже без студии VAR.

52' Кузяев получает карточку, но за фол на Мишкиче.

51' Чистяков следом на газоне. Идет кровь у футболиста и студия VAR включается в работу.

50' Мишкич оказался на газоне и ему требуется помощь со стороны медицинского штаба.

49' Перевод атаки на правый край наступления хозяев. Попытка растянуть оборону соперника.

48' Мяч под контролем игроков "Зенита". Наступление по левому флангу. Подача на дальнюю штангу, а там ни кого.

47' В перерыве произошла замена. Колесниченко появился на поле вместо Магомедова.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Наступление "Урала". Перевод с левого края к центру читалось и нужно идти в прессинг, ожидая шанс.

45+1' Еще одна карточка. Егорычев получает предупреждение за подножку Кузяеву.

45' Мамин не удачно откидывал мяч назад и он едва не достался сопернику. Вновь позиционная атака хозяев.

44' Наступление "Зенита" по правому флангу читалось. Егорычев пытается отодвинуть игру от своих владений.

43' Корнер с левого края. Подача Клаудиньо на ближнюю штангу. Верховая борьба за Мишкичем.

42' Прострел с правого края штрафной зоны "Урала". Мяч попал в защитника и был вынесен к центру поля.

40' Наступление по центру в исполнении игроков в голубых цветах. Вновь подключение левого края, попытка навесить читалась.

38' Веерная атака "Зенита" продолжается. Удар с левого края от Кругового. Корнер в исполнении хозяев.

37' ГООООООООООООООЛ! Альберто! Перехват Барриоса, пас в штрафную соперника на ход Юри, а тот легко расстрелял створ.

36' Альберто воткнулся в соперника. Егорычев не сразу сумел подняться с покрытия, но игра продолжается.

34' Помазун опережает Алберто после очередного заброса с левого края. Продолжают обороняться гости.

33' Заброс Кругового с левого края в центр штрафной противника, дело до удара так и не дошло.

31' Свисток. Нарушение правил со стороны Гаджимурадова. Не удается хозяевам создать момент у ворот противника.

30' Небольшой спад в игре. Неспешный перепас игроков Санкт-Петербурга по чужой половине.

29' 7:1 по ударам в направлении ворот в пользу хозяев поля. Первая половина матча идет под диктовку "Зенита".

26' Дальний удар, из-за пределов штрафной зоны в исполнении Мишкича. Мяч проследовал рядом с целью.

25' Гаджимурадов оказался на газоне после верховой борьбы с Круговым. Данил подсел под соперника. Карточка.

23' Пока основное действие разворачивается в центральной зоне, а Дмитрий готов вернуться на покрытие.

22' В меньшинстве вынуждены действовать футболисты Санкт-Петербурга. Рассечение у Чистякова.

21' Чистякову больше всего досталось в борьбе и он не спешил вставать с газона. У его визави проблем не было.

20' Верховая борьба Бикфалви и Чистякова. Оба игрока на газоне и им требуется помощь со стороны медиков.

18' Сергееву удалось с мячом добраться до штрафной противника, но удар у него явно не задался.

17' Уверенно действует Помазун на выходе, забирая навес в свою вратарскую зону. Мяч быстро вернулся под контроль "Зенита".

16' Клаудиньо по флангу пытался оторваться от Магомедова, но последний оттеснил легионера локтем. Карточка Чингизу.

15' Скидка в исполнении Магомедова в штрафную соперника и мяч оказывается точно в руках голкипера.

12' ГООООООООООООЛ! Клаудиньо! Удар легионера "Зенита" Помазун отразил, но точно на ногу бьющему футболисту. Игрок со второй попытки оказался тчоен.

11' Арбитр самостоятельно просмотрел эпизод и Кузьмичев получает карточку, а игроки "Зенита" пенальти!

10' В борьбе на втором этаже игрок обороны "Урала" попал по лицу соперника руками. Пауза несколько затягивается.

8' Включение студии VAR. Идет просмотр предыдущей атаки на владения Помазуна.

7' Навес Кругового в штрафную зону "Урала". Мяч рикошетом от ноги защитника едва не оказался в воротах Екатеринбурга.

6' Массированная атака в исполнении хозяев поля. Алберто имел возможность отличиться, но мяч прошел рядом с целью.

4' Следом уже Кузяев наносит удар по воротам соперника и вновь вынужден вступать в игру голкипер "Урала".

3' Клаудиньо исполнил стандарт. Последовал удар в дальний угол, откуда Помазун сумел вытянуть мяч.

2' Первое в матчи нарушение правил. Малкому досталось в борьбе с соперником. Стандарт в исполнении "Зенита".