Гол: Соболев, 50 - Мостовой, 90+4 (пен.)

Спартак: Селихов, Джикия, Рассказов, Литвинов, Промес (Бакаев, 88), Игнатов (Жиго, 62), Хлусевич, Пруцев, Мозес (Зобнин, 87), Перейра, Соболев (Николсон, 76)

Зенит: Одоевский, Чистяков, дос Сантос, Алип (Круговой, 63), Кузяев, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Сергеев (Ерохин, 82), Малком, Алберто (Дзюба, 66)

Предупреждения:
Соболев, 52, Хлусевич, 88, Джикия, 90+6

90+7' Звучит финальный свисток. Результативная ничья!

90+6'
Карточка в руках арбитра. Оздоев уронил на покрытие Хлусевича в центральной зоне, а предупреждение у Джикии за разговоры.

90+5' ГООООООООООООЛ! 1:1! Мостовой пробил в правый, для себя, угол ворот, а голкипер неугадал.

90+4' Пауза на просмотр эпизода по системе VAR. Пенальти в ворота Селихова!

90+3' Врезался Селихов в Ерохина, борьба продолжилась и мяч залетел в створ ворот Александра, но арбитр отменяет гол.

90+2' Круговой на левом фланге, перевод мяча на свободный правый край. Навес в чужую вратарскую, но там ни кого. Корнер. Навес на дальнюю штангу и Селихов уверен на выходе.

90+1' Перепас гостей на правом фланге, смещение мяча к центру и дальний удар низом - точно в руки Селихова.

90' Хлусевич получает карточку за фол на сопернике.

89' 3 - 7 по угловым. Пока же мяч под контролем "Зенита". Свисток. Фол у Малкома на Хлусевиче, недоволен бразилец.

88' Бакаев сменил на поле Промеса. Продолжается наступление "Зенита". Вновь активен левый край поля.

87' Двойная замена у москвичей. Мозес получает карточку за долгое покидание покрытия. Зобнин сменил его.

86' Пауза в матче. Жиго на покрытии и требуется ему помощь. Появляются представители медицинского штаба.

84' Подача у "Зенита" с правого корнера. Навес мяча на дальнюю штангу, удар сходу от Дзюбы приходится в соперника.

83' Ерохин появился на поле вместо Сергеева.

82' Наступление хозяев левым краем. Николсон не стал обыгрывать двух соперников, а пробил - точно в них.

81' 7 - 10 по ударам (5 - 0 в створ). Быстрый проход Николсона по левому флангу, но удар у него не получился.

80' Корнер с правого фланга от "Зенита". Навес на край вратарской зоны и мяч выбивается защитниками в поле.

79' Атака гостей через правый край, скидка мяча в центр и далее на левый край. Навес Кругового в штрафную блокирован.

78' Дальний заброс в штрафную зону "Зенита". Николсон не сумел перехитрить Одоевского. Ответ у гостей не удался.

77' Подача с левого фланга от "Зенита" на дальнюю штангу ворот противника, но там все перекрыто и блокировано.

76' Вместо Соболева на поле вышел Николсон.

75' Мяч под контролем гостей. Заброс по левому флангу не удался и мяч уходит за боковую линию.

73' 31 - 69 % по владению мяча в пользу "Зенита". Между тем Соболев пробивает с ближний дистанции - выручил голкипер.

72' Готовятся замены в составе Санкт-Петербурга. Пока же удар от ворот Селихова. Вынос в центральный круг.

71' Пруцев обыгрался с Квинси, навес в штрафную зону не удался.

70' Позиционная атака "Зенита". Перепас на левом краю чужой половине читался. Пошла более оживленная игра.

69' Наступление правым краем от Санкт-Петербурга. Подача с правого фланга от Кузяева на дальнюю штангу. Удар Малкома - выше цели.

68' Жиго пытался вывести мяч на чужую половину, но безуспешно. Мяч вновь под контролем игроков "Зенита".

67' Круговой обыгрывается с Венделом, но Литвинов не пустил соперника в наступление.

66' Дзюба вышел на поле вместо Алберто, следом Круговой заменил Алипа.

64' Селихов на газоне. Держится он за левую ногу и оказывают ему помощь представители медицинского штаба.

63' Вместо Игнатова на поле вышел Жиго.

62' Наступление гостей через правый край поля. Неспешный перепас игроков обороны. Готовится замена у хозяев.

61' Ускорение гостей по левому флангу, смещение с мячом к центру и пас Вендела читался.

60' Наступление "Спартака" по центру в направлении ворот соперника, но выйти на ударную позицию им не удалось.

59' Навес мяча на ближнюю штангу, борьба за позицию и навес на дальнюю штангу читался. Джикии досталось по голове от Алипа.

58' Стандарт с левого фланга от Сантоса. До штрафной зоны приличное расстояние.

57' Ускорение Промеса по левому флангу, не удалось ему сделать точный пас на ход партнера.

56' Навес с левого края в центр штрафной зоны "Спартака" и мяч выбит в поле. Вторая волна атаки Санкт-Петербурга через пас также безрезультатна.

54' Мяч под контролем футболистов "Зенита". Перепас на левом фланге, подход к штрафной зоне удается, но без обострения.

53' Арбитр принимает решение, что гол забит верно и пошло ликование футболистов столичного клуба.

52' Две карточки игрокам "Спартака". Одному за разговоры, второму за просмотр эпизода по монитору арбитра.

51' Пауза в матче на просмотр эпизода с голом системой VAR. Негодуют зрители.

50' ГОООООООООООООЛ! 1:0! Соболев! Прострел с левого фланга от Игнатова по диагонали назад точно на ход Александра, который подправил мяч головой в сетку.

49' Позиционная атака гостей. Долгий перепас на правом фланге, следует перехват и ответ москвичей левым флангом.

48' Свисток. Нарушение правил фиксирует рефери на игроке "Зенита".

47' Пока не видны замены в составах команд, но они скоро, скорей всего, последуют.

45' Хлусевич делает тонкий пас в штрафную зону на Соболева. Александр развернулся и попал точно в протинивка.

44' Мозес заработал корнер для своей команды с левого края. Виктор навесил мяч на ближнюю штангу - отбиваются гости.

43' А вот и удар от "Спартака" по воротам Одоевского. Рассказов пытался поразить створ, но безуспешно.

41' Заброс по левому флангу от Промеса в расчете на Игнатова, но выходит немного не точно.

40' Малком на левом краю, перепас с Сантосом. Очередной спад скорости и свист трибун.

39' Долгий перепас в центральной зоне за футболистами в лазурных цветах. Заброс по центру на Вендела, но нет продолжения.

38' Аут от игроков Санкт-Петербурга с правого края. Прострел Клаудиньо в расчете на Дугласа, на дальнюю штангу - не точно.

37' Позиционная атака "Зенита". Неспешный перепас на правом фланге. Заброс в штрафную противника и мяч выбивается за пределы поля.

36' Перевод мяча из центра на левый край Сантосу, но тот не сумел его принять. Чуть ранее у Чистякова был опасный момент, но тот не подстроился под мяч.

34' Мяч летит по левому краю далеко вперед и достается "Зениту". Веерный ответ Санкт-Петербурга.

33' Небольшая пауза в матче. Удар от ворот "Спартака". Селихов отправил партнеров на чужую половину. Дальний заброс.

32' Подача Корнера от "Зенита" на ближнюю штангу. Следует череда борьбы и мяч вылетает в поле.

31' Джикия подымается с газона, досталось ему по голове мячом от противника.

30' Кузяев на правом фланге, скидка мяча в центр с последующим ударом Вендела. Мяч рикошетом от защитника ушел за пределы поля.

29' Мяч под контролем гостей. Под свист трибун футболисты теряют мяч и уже Игнатов пытался разогнать наступление.

28' Попытка "Зенита" подойти к воротам соперника по левому краю удалась лишь от части.

27' Мозес с мячом в центральной зоне. Подключение Джикия и тот обыгрывается с партнерами по полубороне.

26' Тонкий пас по центру от "Зенита" не нашел продолжения. Вторая волна наступления Санкт-Петербурга.

24' Наступление левым краем от Промеса. 30 - 70 % по владению мяча в пользу "Зенита".

23' Перевод мяча на левый край атаки Санкт-Петербурга. Дальний удар с левого края в дальний угол - мимо цели.

22' Перехва. Ускорение левым краем от Игнатова. Подача в штрафную низом не была опасной.

21' Борьба в центральной зоне за футболистами "Зенита". Активен левый край поля, скидка мяча в центр читалась.

20' Одоевский начинает наступление своей команды. Теперь уже хозяева пытаются оказать давление сопернику.

18' Чистяков попал по голове сопернику. Александр самостоятельно вернулся в игру и продолжил ее.

17' Заброс с левого края в центральную зону от москвичей, но мяч не дошел до игроков атаки. Повреждение получил Соболев.

16' Появился прессинг со стороны гостей. Равная борьба от команд, нет доминирования.

14' Давно не было подходов к штрафной коллективов. Борьба в центральной зоне в исполнении "Спартака".

13' Пока без спешке проходит игра. Перевод мяча футболистами "Зенита" на левый край, заброс в штрафную блокирован.

12' Навес Дугласа в штрафную соперника на 11-метровую отметку, но там все перекрыто.

11' Клаудиньо смещается с фланга на противоположный край. Мяч активно перемещается между защитниками.

10' Корнер в исполнении "Зенита". Подача мяча на ближнюю штангу и уверенно действуют в обороне гости.

9' Ускорение Санкт-Петербурга через левый край блокировано, перевод мяча поперек поля.

8' Матинс получил по ноге от Вендела в центральной зоне. Нарушение правил, по мнению арбитра, нет.

7' Игнатов подхватил мяч на левом краю, смещение к центру и падение без фола. Мяч остается под контролем "Спартака".

6' Наступление "Спартака" через правый край, заброс по правому флангу читался и нужно искать иные варианты.

5' Начинают свистеть трибуны. Пока ни как не удается москвичам перехватить мяч, ждут они своего шанса.

4' Футболисты гостей расположились на чужой половине. Всей командой в обороне игроки "Спартака".

3' Мяч под контролем игроков "Зенита", они сегодня в традиционных, лазурных цветах.