10 июня 2022. Азербайджан - Словакия 0 - 1

Гол: Вайсс, 82

Азербайджан: Магомедалиев, Хагверди, Мустафазаде, Гюсейнов, Салахлы, Медведев (Гусейнов, 64), Сильвестре, Алмейда (Гараев, 53), Махмудов (Гусейнов, 79), Шейдаев (Нуриев, 65), Дадашов (Эмрели, 46)

Словакия: Родак, Де Марко, Вальент, Шатка, Пекарик, Грошовски, Лоботка (Беро, 75), Суслов (Дуда, 65), Русняк (Шранц, 90+2), Гараслин, Стрелец (Вайсс, 65)

Предупреждения: Алмейда, 18, Де Марко, 73, Шатка, 87, Беро, 90+3

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Словакии над национальной командой Азербайджана!

90+3' Карточка в матче и пауза. Пытаются всеми силами затянуть игру словаки. Хозяева же пытаются окопаться в наступлении.

90+2' Шранц появился на газоне вместо Русняка.

90+1' Пошло дополнительное время. Мяч под контролем игроков в белых цветах, и те особо ни куда не спешат.

90' Стандарт из центре поля в исполнении хозяев. Навес мяча на левый край, борьба за позицию и нет обострения.

89' Шатко получает карточку за задержку игры при выносе мяча на чужую половину поля.

88' Ликуют болельщики сборной Азербайджана - офсайд фиксирует система повтора.

87' Небольшая пауза в матче на просмотр эпизода по системе VAR. Пока же игроки пошли выяснять отношения, рефери быстро их унял.

85' 0:2 Корнер с левого края. Скидка мяча в центр, навес на правый край с последующим ударом Гараслина. Ни кто не держал Лукаша.

83' Наступление по центру в исполнении сборной Словакии. Следует выход один на один с голкипером и удар отражен голкипером.

82' Мяч быстро вернулся под контроль игроков Азербайджана. Наступление левым краем захлебнулось.

80' ГООООООООООЛ! Наступление гостей по левому флангу, скидка мяча в центр и Вайссу не помешали расстрелять створ ворот противника.

79' Махмудова на поле меняет Гусейнов.

77' Мяч на правом краю наступления игроков в белых цветах, попытка подобраться к штрафной ни к чему не привела.

75' Удар с края штрафной зоны - точно в руки стража ворот сборной Азербайджана.

73' Пока очень сложно отдать преимущество одной из команд. Много борьбы в центре.

70' Карточка в матче. Де Марко сыграл не по правилам. Еще замена у гостей.

68' Игра возобновилась достаточно быстро. Позиционное наступление футболистов в белых цветах.

66' Свисток. На газоне оказался Нуриев, досталось ему в борьбе на втором этаже.

64' Мяч в центральной зоне за игроками в белых цветах, перевод на левый край Дуда и аут.

62' Ответная замена в составе хозяев, двойная. Игра возобновилась атакой игроков в белых цветах.

60' Очередная пауза в матче. Замены у гостей. Вайсс и Дуда появились на газоне.

59' Борьба у штрафной зоны хозяев. Удар с левого края от Русняка. Мяч пришелся в руки Магомедалиева.

57' Корнер с левого фланга в исполнении игроков в синих цветах. Навес на ближнюю штангу читался. Контратака.

56' Аут в пользу игроков в белых цветах, но сходу включается в прессинг их соперник и выход словацкого коллектива осложнен.

54' Атака хозяев через правый край поля. Попытка выбраться на ударную позицию блокирована.

53' Алмейду меняет Гараев.

52' Арбитр молчит. Махмудов воткнулся в ногу соперника, но ранее попал точно в мяч и игра продолжается.

51' Гараслин прокинул мяч в штрафную соперника по правому флангу, перевод на противоположный край и падение на газон.

50' Мяч на левом краю наступления игроков сборной Слвовакии. Свисток. Нарушают они правила при переходе центральной линии.

47' Пока не видны замены. Рисунок игры в целом не менялся. Мяч под контролем гостей и те начинают атаку через левый край.

44' Навес с правого фланга на ближнюю штангу, верховая борьба и следует фол в атаке. Удар от ворот Родака.

43' И вновь игрок в синих цветах в штрафной соперника, рефери молчит. На сей раз Шейдаев пытался запутать противника и сел. Корнер.

42' Дальний удар в исполнении хозяев с правого фланга. Мяч пришелся точно в защитника.

41' Пауза и арбитр призывает команды успокоится. Пока не ясно, будет ли просмотр эпизода, аут с правого фланга.

40' Падение в штрафной зоне Словакии, но арбитр молчит и негодуют хозяева.

38' Корнер с левого края от гостей. Мяч летит в центр штрафной зоны, откуда сходу пытался пробить Суслов - мимо цели.

37' Мяч под контролем игроков в синих цветах. Долгий старт со своей половины. Сходу следует прессинг соперника и нужно начинать от своих владений.

36' А вот и опасный момент создает Гараслин. Удар низом с левого края - мяч отражается голкипером за пределы поля.

34' Начинают свистеть трибуны - мяч под контролем гостей и они ни куда не спешат. Перепас в центральном круге, заброс по левому флангу блокирован.

33' Медведев начинает атаку своей команды по этому же краю поля, но довольно быстро теряет мяч.

31' Наступление словацкого коллектива по левому флангу, переход центральной линии и потеря, мяч летит в аут.

29' Игра возобновилась без пенальти. Пока ни чего опасного не происходит. В целом встреча проходит в равной борьбе.

28' Вынужден Родак прыгать в ноги соперника, что не понравилась нападающим в синих цветах. Рефери остановил игру и обратился к VAR.

27' Подача мяча с правого фланга. Навес на ближнюю штангу и отбиваются гости. Мяч активно летает в штрафной соперника.

26' Ускорение хозяев по правому флангу. Попытка подать на ближнюю штангу читалась - мяч выбивается за лицевую.

24' Конер с левого фланга в исполнении хозяев. Навес Махмудова на ближнюю штангу читался и мяч выбит в поле.

23' Затяжная борьба на половине поля гостей, но не удалось хозяевам выбраться на ударную позицию. Отбиваются словаки.

21' Дальний заброс хозяев по правому флангу, смещение с мячом к центру и свисток. Фол у Стрелеца.

20' Подача с левого края на ближнюю штангу ворот сборной Азербайджана и мяч от головы игрока атаки попадает в перекладину!

18' Первая карточка в матче. Предупреждение получает Алмейда за накладку.

16' Ускорение левым краем от игроков в белых цветах. Вновь попытка войти в штрафную, смещение на правый край и удар Суслова точно в голкипера.

15' Последовал прямой удар в левый верхний угол ворот Магомедалиева. Мяч прошел рядом с целью.

13' Стандарт в исполнении словацкого коллектива. Мяч на правом краю поля. Стенка из четверых соперников.

12' Пауза в матче. На газоне оказался Лоботка, досталось ему сзади по ногам от Сильвестре.

10' Без паузу проходит матч. Вновь мяч под контролем сборной Азербайджана. Перепас на левом краю поля.

8' Постепенно игра выравнивается. Наступление футболистов в синих цветах по левому краю, подач на дальнюю штангу читалась.

7' Ответное наступление гостей через левый край, смещение к штрафной и свисток. Фол со стороны игрока в белых цветах.

6' Немного упали стартовые скорости. Мяч под контролем Салахлы, Заброс по левому флангу блокирован Сусловым.

4' Перехват и контратака хозяев. Ускорение по правому флангу, попытка выбраться на ударную позицию безуспешна.

2' Футболисты сборной Словакии выступают в белых цветах, а их соперник в синей форме. С первых минут атакуют гости.