Гол: Сутормин, 40, 65 (пен.), Мостовой, 77 (пен.)

ЦСКА: Акинфеев (Тороп, 46), Гаич (Лукин, 69), Каптилович (Большаков, 46), Дивеев, Щенников (Гурченко, 69), Зайнутдинов (Казаков, 69), Бистрович (Гайч, 69), Карраскаль (Ермаков, 46), Обляков (Яковлев, 46), Эджуке (Багринцев, 46), Заболотный (Тарба, 69)

Зенит: Одоевский, дос Сантос (Адамов, 46), Алип (Скроботов, 74), Чистяков (Круговой, 46), Сутормин (Сергеев, 74), Барриос (Вендел, 46), Кузяев (Кравцов, 61), Клаудиньо (Сандрачук, 74), Бакаев (Мостовой, 61), Малком (Михайлов, 74), Сергеев (Ерохин, 61)

Предупреждения: Алип, 56, Лукин, 69, Тарба, 89

90+2' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Зенита" в матче с ЦСКА!

90' Корнер с правого фланга в исполнении "Зенита". Удается им нанести удар с края вратарской зоны точно в руки Одоевского.

89' Карточка в руках арбитра. Тарба получает предупреждение за игру локтями в центральной зоне.

88' 4 - 14 по удара в пользу гостей. Мяч под контролем игроков в белых цветах. Всеми силами держат оборону "армейцы".

87' Футболисты в белых цветах действуют более раскрепощение, чем их противник.

86' Открывается Ерохин в штрафной зоне соперника, но Тороп оказывается первым на мяче и момент потерян.

84' Мяч под контролем "Зенита". Проход по левому флангу читалась Дивеевым. Достаточно активно действует защитник в обороне.

83' Навес с правого углового на дальнюю штангу ворот Торопа, но Владислав играет более расторопнее, чем его противники.

82' Подача с левого фланга на дальнюю штангу. Завершающий удар Кравцова блокирует Дивеев. Единственный игрок, кто еще остается на поле со стартового свистка.

81' Молодые игроки на поле несколько оживили ход встречи. Корнер заработали футболисты "Зенита".

80' Кравцов обыгрывается с партнером в центральном круге. Попытка встать по позициям.

78' Сходу пошли в атаку футболисты в темных цветах. Яковлев пытался выбраться на ударную позицию, но его быстро накрыли.

77' ГООООООООООООООЛ! Мостовой пробил низом в правый угол ворот. На сей раз Тороп не угадал.

76' Еще один свисток. Падение в штрафной зоне ЦСКА завершается вторым пенальти!.

74' Дальний заброс по левому флангу от игроков в белых цветах ни к чему не приводит.

73' Замены у гостей. Возобновилась встреча очередной попыткой выбраться из-под прессинга гостей.

72' Ермаков навесил с левого корнера на дальнюю штангу ворот соперника. Мяч следует мимо всех за пределы поля.

71' Довольно быстро москвичи перехватили мяч. Вход в штрафную через правый край - не точный пас.

70' Мяч под контролем "Зенита". Попытка начать атаку от своих владений. Высокий прессинг противника.

69' Лукин нарушил правила в нейтральной зоне.

68' Заброс по правому флангу в штрафную "Зенита". Мяч достается Одоевскому без какой-либо угрозы своим владеним.

67' Массовая замена в составе ЦСКА. Будем продолжать разбираться. Пока же мяч в их владении.

65' ГООООООООЛ! Сутормин! Удар Алексея в правый нижний угол ворот соперника. Тороп угадал направление, но немного не успел.

62' Затяжная пауза в матче. Студия VAR увидела фол со стороны ЦСКА в своей штрафной. Удар по ноге игрока атаки.

61' Ерохин появился на поле вместо Сергеева. Мостовой сменил Бакаева, а Кравцов Кузяева.

60' Небольшая стычка в матче. Багринцев и Вендел получили по устному предупреждению от арбитра.

58' Готовится еще одна череда замен. Пока же дальний заброс по центру в расчете на Ермакова, но того опередил голкипер.

57' Прямой удар со стандарта в створ ворот Одоевского. Голкипер успел среагировать на выпад Ермакова и мяч выбит.

56' Наступление ЦСКА по центру. Перевод Заболотного на левый край и свисток. Фол со стороны Алипа. Срубил он Антона. Карточка.

54' Сутормин ввел мяч в игру из аута. Попытка расположиться по позициям у "Зенита". Соперник теснит гостей.

53' Позиционная атака от игроков в белых цветах. Заброс по правому флангу блокирован и мяч уходит за боковую линию.

52' Малком попытался обыграться с Бакаевым в штрафной зоне соперника, но Зелимхан не сумел подстроится под удар и момент упущен.

51' Перехват. Очередной прострел с левого фланга в штрафную "Зенита", но без удара.

50' Заболотный забросил мяч в штрафную зону соперника, но там атака "заглохла". Удар от ворот Одоевского.

49' Пока без опасных моментов проходить старт второго тайма. Ермаков получил небольшое повреждение и ему потребовалась помощь.

48' С первых минут в атаку попытались пойти хозяева, но их остановили на центральной линии.

47' Произошли замены в матче. По ходу второго тайма будем разбираться с изменениями.

45+1' Быстрый ответ "Зенита" с не точным и не опасным ударом по воротам Акинфеева. Звучит свисток на перерыв!

45' Устали команды к концу тайма. Стандарт у хозяев с дальней дистанции. Заброс на левый край штрафной не удался и мяч выбит в поле.

44' Розыгрыш мяча с ближним завершается ни чем. Карраскаль упускает мяч за пределы поля. Повторный угловой.

43' Очередной прострел с левого фланга отражен игроками обороны "армейцев". Неспешно идет на корнер Клаудиньо.

41' Веерное наступление "армейцев". Проход по левому флангу не удался и нужно возвращаться в оборону.

40' ГОООООООООЛ! Сутормин! Вход в штрафную зону с левого фланга от Клаудиньо, подключение Бакаева. Зелимхан делает скидку назад, в ноги Алексея. Хавбек просто расстрелял створ ворот Акинфеева.

39' А вот и первый опасный момент. Карраскаль на скорости вошел в штрафную зону соперника по левому флангу, обыгрыш Сутормина и удар рядом с целью.

38' Сергеев открывался на пас партнера из глубины зоны в штрафную ЦСКА, но успевает сыграть на выходе Акинфеев.

37' Очередной заброс Дугласа с левого края в штрафную противника и на сей раз его не поддержали партнеры.

36' Сергеев оказался на газоне, в центральном круге. Достаточно быстро гости разыграли стандарт и расположились на чужой половине поля.

34' Навес Дугласа с левого фланга в центр штрафной зоны в расчете на Сергеева и тот сумел пробить - в руки стража ворот.

33' Еще один стык в матче. Заболотный воткнулся в Сантоса на левом краю. Обходится без повреждений.

32' Перевод мяча на левый край Зайнутдинова, но тот не сумел дотянуться до мяча и он ушел за лицевую линию.

31' Наступление москвичей через правый фланг, но пройти среднюю линию обороны у них не удалось и мяч вынесен в направление Акинфеева.

30' Малком пытался прорваться в штрафную соперника через правый фланг, но его остановили. Следом еще одна пауза, досталось игроку "Зенита" по ногам.

29' Небольшая пауза в матче на водопой. Остановка встречи не регламентирована и поэтому игра достаточно быстро возобновляется.

28' Локтем досталось Антону в борьбе с вратарем. Потребовалась помощь медицинского персонала форварду москвичей.

27' Ответный выпад хозяев. Заброс с правого фланга в штрафную в расчете на Заболотного, но тот не сумел выиграть верховую борьбу с Одоевским.

26' Очередная попытка прострелить с левого края от капитана "Зенита" блокирована и мяч уходит в аут. Затяжная борьба на фланге атаки гостей.

24' Постепенно игра переходит на половину поля гостей. Выравнивается игра у коллективов. Ввод мяча из аута команды в белых цветах.

23' А вот и дальний удар от Бистровича по воротам соперника оказался сильным, но не точным. Мяч следуе выше перекладины.

22' Веерная атака в исполнении хозяев. Завершающий пас с правого фланга в штрафную соперника блокирован, ровно как и вторая волна.

21' Достаточно много борьбы в нейтральной зоне. Прорыв по центру от Карраскаля, но и на сей раз его быстро обезоружили.

20' Очередной перехват ЦСКА. Заболотный протащил мяч по правому флангу, но его быстро настигли и мяч достался Барриосу.

19' Подача Дугласа на дальнюю штангу, но там ни кого из партнеров. Мяч вернулся к игрокам в светлых цветах, а Клаудиньо не сумел найти продолжение и потеря.

18' На газоне оказался Бакаев после борьбы с соперником на левом фланге. Стандарт с острого угла у Санкт-Петербурга.

17' Заброс в штрафную москвичей с левого фланга, но не удалось Барриосу зацепится за зону. Впрочем и ответ гостей без остроты.

16' Потеря мяча в атаке, у игроков "Зенита" приводит к перехвату футболистов в темных цветах. Атака у ЦСКА захлебнулась.

14' Ответный проход. Прострел Сантоса с левого края во вратарскую соперника, но мяч вновь до Сергеева не дошел. Вторая волна завершается ударом Барриосом - выше перекладины.

13' Попытка через широкий пас пройти плотную оборону гостей. Прострел с левого края по диагонали назад, в штрафную ЦСКА, но нет удара.

12' Удар от ворот Акинфеева. Игорь вынес мяч на чужую половину и партнеры за нее зацепились, но не на долго.

11' Малком протащил мяч по центру, собрал он нескольких соперников и из окружения сделал пас на Сергеева, в штрафную, но вышло не точно.

10' Смещение на левый край. Вернулись всем составом "армейцы" на свою половину и ждут ошибку соперника.

9' Ответная попытка гостей встать на чужой половине. Заброс по правому флангу читался и мяч от головы игрока в белых цветах ушел в аут.

8' Прострел с левого фланга от Карраскаля. Мяч вынесен защитниками за пределы поля. Аут от ЦСКА. Заброс в штрафную и свисток. Офсайд.

7' Попытка москвичей расположиться в наступлении, по позициям, но они достаточно быстро сталкиваются с прессингом противника.

6' Пока без опасных моментов проходит встреча. Редкий перехват москвичей. Заброс по левому флангу блокирован.

4' Перевод на свободный правый край. Дальний заброс на 11-метровую отметку. Бакаев столкнулся с Акинфеевым, но обошлось без повреждений и фолов.

3' Удается Санкт-Петербургу подобраться к воротам соперника и на этом атака захлебывается. Борьба на левом краю наступления.

2' Футболисты "Зенита" выступают в традиционных, белых цветах, а их соперник в "сине-красных". Мяч под контролем гостей.