"Ахмат": Шелия, Журавлёв, Семёнов, Тодорович, Богосовац, Швец, Тимофеев, Харин (Фольмер, 67), Трошечкин (Олейников, 89), Садулаев (Ильин, 55), Конате (Агаларов, 56).

"Спартак": Селихов, Джикия, Чернов, Рыбус, Зобнин (Литвинов, 78), Зиньковский (Мозес, 78), Умяров (Мартинс, 58), Денисов, Хлусевич, Промес, Николсон (Соболев, 46).

Предупреждения: Рыбус, 41, Тодорович, 41, Конате, 44, Зиньковский, 59, Швец, 72, Промес, 72, Фольмер, 79, Шелия, 89.

Удаление: Рыбус, 41.

90+7' Звучит финальный свисток! Боевой матч "Ахмата" и "Спартака" завершается ничейным исходом!

90+6' Еще одна атака "Ахмата" завершается несильным и неточным ударом Фольмера.

90+4' Еще один момент у ворот гостей, Фольмер после паса Тимофеева пробил несильно, мяч после рикошета достался Селихову.

90+3' ОПАСНО!!! "Ахмат" в атаке, Ильин пытался с линии штрафной пробить по пустым воротам, однако Джикия выбивает мяч с ленточки!

90+2' Раскрылась игра в последние минуты, обе команды пытаются вырвать победу в этой встрече.

90' 6 минут добавляет Владислав Безбородов к основному времени матча.

89' В итоге Шелия получает желтую карточку, прощает Безбородов голкипера "Ахмата". У хозяев Иван Олейников выходит на поле вместо Александра Трошечкина.

88' Проверяет ВАР этот момент на предмет прямой красной карточки, в итоге Безбородов лично отправляется к монитору.

87' Шелия ловит мяч после навеса с левого фланга, опережая Соболева, при этом, уже лёжа, голкипер "Ахмата" ткнул ногой в Александра.

85' Соболев оказывается на газоне на углу штрафной площади, но свисток судьи молчит.

83' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ВИКТОР МОЗЕС!!!
Грозненцы вынесли мяч из своей штрафной, Мозес подработал его грудью и, не давая опуститься на газон, с левой запулил точно в дальний угол!

82' Отбивается "Ахмат" после углового и проводит контратаку, Фольмер метров с 45 попытался перебросить мяч через Селихова, однако Александр вернулся в створ.

81' Мозес здорово прорывается по правому краю штрафной, однако завершающий удар пришелся в Шелию.

79' Фольмер получает предупреждение за жесткий подкат на чужой половине поля.

78' Виктор Мозес и Руслан Литвинов выходят на поле вместо Антона Зиньковского и Романа Зобнина.

77' Прострел Промеса рукой прерывает защитник "Ахмата", но рука эта была опорной, по мнению Безбородова, потому пенальти нет.

76' ОПАСНО!!! Агаларов после прострела с фланга в упор пробивает в Селихова, вторым касанием Гамид бьет уже в пустой угол, но там возникла нога защитника!

75' Удар Ильина с линии штрафной оказался заблокирован, вторым темпом Трошечкин после прострела с фланга пробивал с угла вратарской, но Селихов парирует угрозу.

74' После навеса с углового Соболев пробил по воротам, мяч застрял в гуще игроков, было подозрение на игру рукой, но ВАР довольно быстро проверил этот эпизод.

73' Промес с левого фланга подает в штрафную, Богосавац опережает соперника, пробивая в падении по своим воротам - мяч просвистел над перекладиной.

72' Швец и Промес повздорили в борьбе за позицию при угловом, снова карточки достает Безбородов.

71' Соболев предпринял попытку дальнего удара, мяч после рикошета перелетел через перекладину, едва не залетев за шиворот Шелии.

69' Пауза на водопой в середине второго тайма, духота в Грозном не спадает.

68' С навесом Зиньковского оборона "Ахмата" справляется, следом грозненцы блокируют дальнюю попытку Хлусевича.

67' Кирилл Фольмер появляется на поле вместо Евгения Харина.

65' Ильин протащил мяч по центру, ушел от подката Хлусевича и покатил на Харина, который плохо обработал мяч.

64' Соболев попытался пробить с линии штрафной, однако на пути мяча всплыл Харин.

63' У Абаскаля есть какие-то претензии у Безбородова, арбитр выслушал испанца и обошелся без желтой карточки.

60' ОПАСНО!!! Агаларов получает мяч на левом краю штрафной и с угла вратарской бьет по воротам, однако мяч покатился параллельно воротам и укатился за боковую линию!

59' Зиньковский получает предупреждение за грубый фол против Тимофеева.

58' Кристоффер Мартинс выходит на поле вместо Наиля Умярова.

57' Промес с левого фланга остро навесил на дальнюю штангу в направлении Зиньковского, но защитник опередил Антона на втором этаже.

55' Гамид Агаларов и Владимир Ильин выходят на поле вместо Мохамеда Конате и Лечи Садулаева.

54' Хлусевич с левого фланга грузит мяч в штрафную, но грозненцы отбиваются. Дальше случилось жесткое единоборство, по итогам которого двум игрокам нужна помощь врачей.

53' ОПАСНО!!! Садулаев перехватывает мяч в центре поля, добирается практически до штрафной и бьет низом в дальний угол - рядом со штангой!

51' ОПАСНО!!! После навеса Зиньковского Соболев скинул мяч на Промеса, который пробил с десяти метров ножницами, но снаряд прошел рядом со штангой!

50' Соболев вошел в штрафную с левого края и прострелил во вратарскую, но Шелия почти в шпагате отбил мяч.

49' Промес исполняет подачу со штрафного с левого фланга, однако грозненцы борьбу на втором этаже выигрывают, а вторым темпом спартаковцы посылают мяч за лицевую.

47' Вторая половина встречи также начинается с углового "Ахмата", который получается не таким опасным, как в концовке первого тайма.

46' Второй тайм начался! Александр Соболев выходит на поле вместо Шамара Николсона.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+4' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРТЁМ ТИМОФЕЕВ!!!
Дал Безбородов исполнить угловой, после подачи которого Тимофеев головой посылает мяч точно в дальний угол!

45+3' Богосавац со штрафного навесил на дальнюю штангу, где Хлусевич играет головой, выбивая мяч на угловой.

45+2' Чернов с нарушением правил встречает проход Богосаваца, штрафной метрах в 28 от ворот Селихова зарабатывает "Ахмат".

45' 3 минуты добавляет Владислав Безбородов к основному времени первого тайма.

44' Тимофеев после заброса в штрафную скидывает мяч на Конате, однако форвард хозяев вместо мяча попал в ногу Джикии - желтая карточка.

42' Явно недовольны спартаковцы во главе с Рыбусем решением Безбородова, хотя Владислав по букве закона, безусловно, прав.

41' "Спартак" остается в меньшинстве! Вспыхивают страсти после фола Рыбуса на Тодоровиче, в итоге поляк получает сразу две желтые карточки за секунду, успев еще и откинуть мяч после свистка!

39' Садулаев со штрафного с левого полуфланга направляет мяч на дальнюю штангу, где его спокойно забирает Селихов.

38' Семёнов под прессингом Николсона выбивает мяч за боковую и оказывается на газоне после толчка в спину, однако свисток Безбородова молчит.

36' Тодорович сместился вдоль линии штрафной и с левой в падении нанес удар в направлении дальнего угла, но в створ не попал.

34' Богосавац со штрафного с левого полуфланга подает в гущу игроков, где снова надежен на втором этаже Чернов.

33' Садулаев снова успешно идет в дриблинг на левом фланге, а вот мягкую подачу легко прерывает Чернов.

32' 68 процентов игрового времени мячом владеет "Спартак", по подходам к штрафной гости также чуть впереди, но голов по-прежнему нет.

30' ОПАСНО!!! Николсон после навеса Зиньковского пробивает головой из центра штрафной, однако мяч летит чуть выше перекладины!

29' Садулаев здорово выцарапал мяч в борьбе с Хлусевичем, вошел в штрафную, но снова завозился и забыл пробить по воротам.

27' Паузу на водопой организует Владислав Безбородов, очень жарко в Грозном.

25' Диагональный перевод на правый край исполняют спартаковцы, однако мяч улетает за лицевую линию.

23' Хлусевич с правого фланга грузит мяч в штрафную "Ахмата", но игроки в зелено-белой форме угрозу нивелируют.

22' Застрял мяч в центре поля в последние минуты, не удается ни одной из команд перейти в наступление.

20' 7 лет "Ахмат" не может победить "Спартак" на своем поле, сегодня пока игра выглядит практически равной, и большой вопрос, кто лучше воспользуется своими шансами.

18' Джикии требуется помощь врачей, столкнулся Георгий с одним из соперников в предыдущем моменте.

17' Богосавац исполняет подачу со штрафного от левой бровки, Журавлёв на дальней штанге перевисел соперника в воздухе, но пробил головой неточно.

16' Спартаковцы в две передачи разрезали оборону хозяев, Денисов вывел Николсона на рандеву с Шелией, однако первое касание Шамара получилось неудачным, и голкипер оказался на мяче первым.

15' Садулаев на фланге разбирается с двумя соперниками, входит в штрафную, где передерживает мяч и теряет его.

14' Практически вся игра "Спартака" проходит через Зиньковского, сейчас Антон пробивает издали из центральной зоны, но мяч проходит мимо створа.

12' Денисову и Хлусевичу не хватает взаимопонимания на бровке, упускает "Спартак" мяч за боковую линию.

11' Зиньковский с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где притаился Промес, однако Тодорович выбил мяч из штрафной.

10' Николсон зацепился за мяч в штрафной соперника, но с разворота угодил в защитника, вторым темпом Зиньковский с правого края штрафной направил снаряд в руки Шелии.

9' Конате замыкает подачу с угла штрафной от Тодоровича, но в створ ворот не попадает.

8' ОПАСНО!!! Богосавац прострелил с левого края штрафной, Трошечкин не стал бить в касание, решив улучшить позицию, однако в ближнем бою Александр пробил в Селихова!

7' Владеет "Спартак" инициативой на первых минутах встречи, сейчас гости забросили мяч в направлении Промеса, однако Шелия на выходе опередил голландца.

5' Николсон по дуге врывается в штрафную с правого края, но попадает под подкат Семёнова.

3' Зобнин отмечается плотным ударом с дальней дистанции, Шелия выловил мяч из-под перекладины и со второй попытки накрыл его.