20 августа 2022. Химки - Локомотив 0 - 3

Голы: Керк, 22, Камано, 34, Марадишвили, 90.

"Химки": Лантратов, Тихий, Филин (Долгов, 46), Волков, Идову, Боженов (Чёрный, 46), Глушаков (Гулиев, 65), Мирзов (Зуев, 60), Ломовицкий, Гбане, Руденко (Садыгов, 82).

"Локомотив": Худяков, Живоглядов, Магкеев, Мампасси, Тикнизян, Баринов, Керк (Миранчук, 84), Карпукас (Петров, 84), Камано (Куликов, 65), Игнатьев (Раконьяц, 73), Изидор (Марадишвили, 46).

Предупреждения: Карпукас, 11, Гбане, 17, Волков, 29, Боженов, 45+2, Мирзов, 45+6, Баринов, 51, Долгов, 60.

Удаление: Мампасси, 45+1.

90+4' Звучит финальный свисток! "Локомотив" крупно обыгрывает в гостях "Химки", добиваясь первой победы в сезоне!

90+2' Раконьяц после проникающего паса Миранчука обыграл Лантратова, однако момента для удара с острого угла не нашел.

90+1' Тихий в момент гола оставался за пределами поля, так что центрального защитника "Химкам" здесь и не хватило.

90' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! КОНСТАНТИН МАРАДИШВИЛИ!!!
Миранчук получил мяч перед штрафной от Раконьянца и исполнил закидушку в штрафную, Марадишвили избежал положения "вне игры" и послал снаряд в дальний угол!

89' Теперь страдает Тихий, досталось капитану хозяев от своего же партнера Волкова.

88' Неудачно приземляется на газон Гбане, помощь врачей требуется ивуарийскому полузащитнику "Химок".

86' Зуев сместился вдоль линии штрафной и нанес удар в створ, но Худяков по-прежнему безупречен.

84' Антон Миранчук и Максим Петров выходят на поле вместо Артёма Карпукаса и Гирано Керка.

83' ОПАСНО!!! Ломовицкий обыграл на замахе соперника и с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Тихий головой пробивает с отскоком от газона, но Худяков вытаскивает невероятный мяч!

82' Прострел Зуева с левого фланга прерывает вездесущий Магкеев. Илья Садыгов появляется на поле вместо Александра Руденко.

81' Неудачно Чёрный подает с правого фланга, мяч улетает за ворота Худякова.

80' Гбане получает мяч на левом краю штрафной и с острого угла направляет снаряд в створ, но Худяков в очередной раз оказывается начеку.

78' Перый удар Руденко с линии штрафной блокирует Баринов, со второй попытки Александр с левой стреляет над перекладиной. Хотя слева был абсолютно одинокий Идову.

77' Начали "Химки" обстреливать ворота соперника с разных дистанций, но счёт на табло по-прежнему не меняется.

75' Зуев наносит удар метров с 18 в ближний угол - Худяков намертво забирает мяч.

74' Еще одна атака "Химок" завершается ударом Руденко с 12 метров - мяч летит над перекладиной.

73' Марко Раконьяц появляется на поле вместо Ивана Игнатьева.

72' Снова Тихий играет на подборе и стреляет с 25 метров - мяч проходит левее створа.

70' Тихий подбирает мяч на радиусе штрафной и наносит плотный удар в касание, однако снаряд прилетает в Магкеева.

68' Гулиев завершает атаку "Химок" ударом метров с 20 - мяч проходит левее створа.

67' Не меняется у нас счёт к середине второго тайма, бьется "Локомотив" на каждом участке поля.

65' Даниил Куликов появляется на поле вместо Франсуа Камано. Аяз Гулиев меняет Дениса Глушакова.

64' Глушаков принимает мяч грудью и пробивает по воротам, снаряд рикошетит от ноги защитника, но вмешательство Худякова позволяет "Локо" избежать углового.

62' Мало что клеится у "Химок" впереди, по такой игре скорее "Локомотив" что-то забьет в контратаке.

60' Долгов получает желтую карточку за громкую тираду в адрес арбитра. Александр Зуев меняет Резиуана Мирзова.

60' Керк после проникающего паса партнера пробивает с линии штрафной - мяч летит выше перекладины.

59' Быстрая атака "Локомотива" завершается ударом Камано из-за пределов штрафной - мяч летит чуть выше перекладины.

56' Огромное количество фолов сегодня, стремительно соперники приближаются к трем десяткам суммарно.

54' Плохой удар Мирзова со штрафного, мяч прилетел в центр "стенки".

53' Мирзов играет в "стенку" с партнером, но не бьет, а ловит на себе фол от Камано. Опасный штрафной для "Химок" прямо по центру в 17 метрах от ворот.

51' Интересный момент - арбитр предложил продолжить игру "Химкам" после фола на Руденко, однако Гбане остановил мяч рукой и уже после этого продолжил атаку, Сиденков при этом игру не остановил. Баринов получает предупреждение за ругань в адрес арбитра.

49' Угловой исполняют теперь гости, после верхового единоборства мяч отскакивает в ногу Марадишвили и катится рядом со штангой.

48' После углового в исполнении "Химок" мяч заметался по штрафной "Локо", но всё же гости выбили мяч. Получилась контратака, Камано катил мяч на дальнюю штангу на Игнатьева, но Чёрный опередил Ивана.

47' Удар Мирзова с левого края штрафной блокирует Живоглядов, мяч уходит на угловой.

46' Второй тайм начался! У гостей Константин Марадишвили меняет Вилсона Изидора, у хозяев Александр Долгов и Артур Чёрный выходят на поле вместо Александра Филина и Кирилла Боженова.

45+7' Звучит свисток на перерыв!

45+6' После подачи Ломовицкого с углового мяч пришел к Мирзову, тот пошел на двух защитников и рухнул на газон - карточка за симуляцию.

45+4' В этот раз с подачей Керка оборона "Химок" справилась, затем Ломовицкий прихватил за футболку Живоглядова, но здесь карточки не случилось.

45+3' Волков фолит против Изидора на правом фланге обороны, "Локомотив" имеет еще один шанс на "стандарте".

45+2' Теперь уже против Игнатьева грубовато играет Боженов, на поле вспыхивает небольшая заварушка. Желтая карточка правому латералю "Химок".

45+1' Иван Сиденков добавляет к основному времени первого тайма 7 минут.

45' "Локомотив" остается в меньшинстве! После длительного видеоповтора Сиденков отменяет желтую и показывает Мампасси красную карточку!

43' Иван Сиденков лично отправляется к монитору, есть у ВАР сомнения, что решение главного арбитра было верным.

41' Проверяет этот момент ВАР на предмет красной карточки, вероятно, Мирзов мог убежать один на один с Худяковым, пусть и под углом.

40' Мампасси получает желтую карточку за фол против Мирзова на фланге.

38' Угловым у чужих ворот отмечаются "Химки", получилось не слишком опасно, а удар Идову с подбора вышел неточным.

36' Хорошую заявку на первую победу в сезоне делает "Локомотив", сложно представить, что "Химки" Писарева могут отличиться дважды. Если только сами "железнодорожники" привезут.

34' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ФРАНСУА КАМАНО!!!
Керк исполнил подачу со штрафного, Камано переиграл в воздухе Волкова и с 14 метров головой направил мяч впритирку с дальней штангой!

31' "Локо" максимально быстро разыграл штрафной, Игнатьев достал мяч у лицевой линии, но прострел на Изидора прервал Волков.

30' Прилично досталось Изидору, врачи "Локомотива" появляются на газоне "Арены-Химки".

29' Волков получает желтую карточку за фол против Изидора, заблокировав прорыв того в центре поля.

28' Мирзов с левого края штрафной простреливает в центр, однако мяч застревает в оборонительных порядках "Локомотива".

27' Неудачный штрафной в исполнении "Локомотива", Тикнизян из центральной зоны посылает мяч за пределы поля.

26' После навеса с углового Магкеев добирается до мяча, однако круглый отскакивает в сторону от ворот, плюс Станислав нарушал правила.

25' Два аналогичных момента случились у противоположных ворот - сначала Худяков опередил Руденко на выходе, а потом уже Лантратов не позволил Изидору переиграть себя в ближнем бою.

24' Живоглядов далеко бросает аут прямо на Керка, однако голландец неудачно обрабатывает мяч и упускает его за лицевую.

22' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ГИРАНО КЕРК!!!
Баринов покатил мяч на правый фланг, Живоглядов оттуда прострелил в штрафную, Керк принял мяч и вторым касанием пробил в ближний угол, а рикошет помог круглому залететь в сетку!

21' Позиционная атака "Химок" завершается ударом Глушакова практически с 30 метров - Худяков намертво ловит мяч.

19' Баринов приближается к штрафной соперника и низом пробивает с 20 метров - Лантратов на месте.

18' Гбане отмечается ударом из-за пределов штрафной, подобрав мяч, но направил его правее створа.

17' Гбане попал рукой в лицо Баринову, вторая желтая карточка в нашем матче.

14' По-прежнему у нас довольно много остановок, мяч в игре находится от силы процентов 40 от общего времени.

12' "Локомотив" справился со штрафным и развернул контратаку, Игнатьев пробил с 23 метров с отскоком от газона, но Лантратов справился с угрозой.

11' Карпукас на правом фланге обороны фолит против Мирзова на карточку, не добираясь до мяча.

10' Очередной "стандарт" на старте матча, "Химки" подают штрафной с правого фланга, но оборона "Локо" справляется.

9' ОПАСНО!!! Керк со штрафного с правого фланга грузит мяч к линии вратарской, тот рикошетит от защитника "Химок" и летит в створ, но Лантратов в последний момент успевает выбить снаряд с ленточки!

7' Волков открылся в центре штрафной, опередил Изидора и пробил головой, замыкая навес Глушакова с углового - мяч проходит мимо дальнего угла.

6' Мирзов входит в штрафную гостей с левого края, добирается до лицевой, но прострел прерывает Живоглядов.

4' Руденко входит в штрафную с левого края и пробивает по воротам, однако не попадает в цель.

3' Штрафной на левом фланге заработали хозяева, однако Глушаков навесил в ту зону, куда никто из партнеров не пошел.

2' Две фланговые атаки успели провести гости в течение стартовой минуты, но ударов по воротам не случилось.