Гол: Сергеев, 82, Малком, 86

Зенит: Кержаков, дос Сантос, Родригао, Ловрен, Караваев, Вендел, Барриос (Ерохин, 80), Мостовой (Круговой, 79), Мантуан (Бакаев, 46), Малком (Сутормин, 90), Кассьерра (Сергеев, 68)

Торпедо: Бабурин, Самсонов, Прошкин, Кожемякин (Шумских, 90), Смольников, Нетфуллин, Енин, Померко (Рейхмен, 61), Эркинов (Лебеденко, 78), Караев (Турищев, 46), Лаптев (Калмыков, 61)

Предупреждения: Самсонов, 27, Померко, 35

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Зенита" над "Торпедо"!

90+2'
Дальний удар низом по воротам Бабуриа, мяч летит точно в руки стража ворот.

90+1' Корнер с правого фланга от хозяев. Навес на край вратарской зоны и мяч выбит защитниками на противоположный край.

89' Доигрывают встречу хозяева поля. Очередной прессинг со стороны "Торпедо".

87' Сутормин появился на поле, следом Шумских сменил Кожемякина у гостей.

86' ГОООООООООООООООЛ! 2:0! Тонкий пас с правого края на дальнюю штангу от Ерохина, мяч рикошетом от штанге вылетел в ноги Малкому, которому ни кто не мешал.

85' Наступление "Зенита" по центру. А вот и прессинг со стороны "Торпедо".

83' Мяч на левом краю атаки "Торпео". Не удалось им подойти ближе штрафной зоны. Борьба в центральном круге.

82' ГОООООООООООООООЛ! Прострел Вендела с правого фланга замкнул Сергеев.

81' Продолжают держать оборону игроки "Торпедо". Удар с правого края от Вендела читался.

79' Замены. Ерохин сменил Барриоса, следом Круговой вышел вместо Мостового.

77' Атака левым краем в исполнении хозяев. Мяч выбивается защитниками за боковую линию.

76' Тем не менее хозяева не думают останавливаться. Фол со стороны Рейхмана. Очередной стандарт.

74' Стенка из троих игроков в белых цветах не потребовалась. Не удалось футболистам "Зенита" создать момент.

73' Падение у штрафной "Торпео" и будет достаточно опасный стандарт.

71' Раз за разом игроки в лазурной форме пытаются подобраться к воротам соперника, но все безуспешно.

70' Ответ "Зенита". Прострел с правого фланга от Мантуана. Мяч летит мимо всех, за пределы поля.

69' А вот и редкая атака гостей завершается прострелом Смольникова - точно в руки голкипера.

68' Замена. Вместо Кассьерра вышел Сергеев.

67' Долгий перепас "Зенита" в центре, прострел с левого фланга оказывается не точным и мяч вынесен в поле.

66' Смольников ввел мяч в игру на правом фланге, перевод на свободный, левый край.

64' Пока у гостей одна тактика - оборона своих ворот. Отсутствие прессинга говорит только о плотной обороне.

63' Продолжается позиционная атака в исполнении игроков из северной столицы. Довольно интересно узнать их преимущество по владению мяча.

62' Удар от ворот Бабурина. Дальний заброс на левый край, но первыми на мяче оказались футболисты "Зенита".

61' Массовая замена у гостей. Калмыков сменил Лаптева, следом Рейхмен вышел вместо Померко.

60' Андрей сумел заработать корнер. Навес на ближнюю штангу, мяч летит мимо всех на дальний край и выбивается защитником.

59' Продолжается наступление "Зенита". Попытка подключить левый край Мостового.

58' Кассьерра вошел в штрафную соперника по правому флангу. Удар в дальний угол блокирован - мяч летит мимо.

57' Мяч остается на половине поля игроков "Торпедо". Долгий перепас на правом краю.

56' Очередная попытка выйти на ударную позицию. Всем составом гости в своей штрафной держат оборону ворот.

55' Неспешная атака в исполнении "Зенита". Наступление по правому флангу. Достаточно легко они встали по позициям.

53' 13 - 1 по ударам в пользу хозяев. Очередной навал на ворота Бабурина и мяч попадает в штангу.

52' Очередной удар с края штрафной зоны по воротам соперника. Мяч следует выше перекладины после удара Вендела.

51' Продолжается борьба в центральной зоне и она остается за футболистами в лазурной форме.

50' Пока ни как не удается игрокам в белых цветах перейти в атаку.

49' Наступление Санкт-Петерубрга по правому флангу. Прострел на ближнюю штангу, скидка назад и удар Караваева был не точен.

48' Рисунок игры не меняется. Подача "Зенита" с правого фланга на дальнюю штангу читался. Удар от ворот Бабурина.

47' В перерыве произошла замена. Турищев вышел на поле вместо Караева.

44' Прострел с правого фланга на дальнюю штангу ворот Бабурина, мяч проходит мимо цели.

43' Навес Вендела с правого края блокирован и мяч летит в аут. Повторная атака бразильца. Удалось ему войти в штрафную и потеря.

42' Атака "Зенита" левым карем. Неспешный перепас игроков полуобороны. Особо не прессингуют москвичи.

41' Мантуан пытался пробить по воротам соперника с края штрафной, мяч идет выше цели.

39' Под конец тайма несолько упали скорости в матче, но темп атаки "Зенита" остается прежним.

37' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Неспешный перепас на левом краю поля.

36' Дальний заброс от Вендела с правого фланга на дальнюю штангу - мяч летит мимо цели.

34' Стандарт с правого фланга в исполнении "Зенита". До штрафной зоны приличное расстояние.

31' Еще одна карточка в руках арбитра. Померко был не прав в борьбе.

29' Караев и Самсонов получили по устному внушению от арбитра. Не стал он показывать карточки.

27' Новый корнер с правого фланга от "Зенита". Подача на ближнюю штангу и свисток.

25' Пока игрокам в белых цветах удается отодвинуть игру от своих владений и вполне успешно.

23' Корнер с правого фланга в исполнении хозяев. Навес на дальнюю штангу, но Кожемякин был первым.

21' Стандарт в исполнении "Зенита" из-за пределов штрафной зоны. Подача в штрафную блокирована.

18' Раз за разом идут навалы на ворота соперника, но безуспешно.

17' Наступление гостей по левому флангу, скидка Самсонова мяча в центр не удалась. Перевод на правый край.

16' Удается москвичам отодвинуть игру от своих ворот. Много борьбы в центральной зоне.

14' Заброс мяча в штрафную зону - точно в руки голкипера. Пока у "Торпедо" не получается отодвинуть игру от своих ворот.

13' Мяч под контролем игроков "Зенита". Перевод мча на правый край, скидка мча в штрафную блокирован.

12' Вендел попытался поразить створ ворот Бабурина. Мяч прошел несколько выше перекладины.

11' Наступление "Зенита" по левому флангу, переход на чужую половину, смещение к центру и потеря.

10' Малком попытался пробить по воротам соперника, но безуспешно.

9' Перевод мяча на правый край атаки Санкт-Петербурга. Прижались гости к своим воротам.

8' Быстрый ответ "Зенита" по левому флангу. Подача на дальнюю штангу блокирована. Вторая атака в их исполнении.

7' Мяч под контролем игроков "Торпедо". Первая вылазка на чужую половину завершилась не точным ударом Караева.

6' Атака левым краем, подача в штрафную читалась и мяч вынесен к центральному кругу.

4' Игроки "Торпедо" вынуждены держать плотную оборону. "Зенит" действует широко по флангам.

3' С первых минут в атаку пошли хозяева. Сходу подобраться к штрафной им не удалось, но следует вторая волна.

2' Футболисты "Зенита" выступают в лазурных цветах, а их соперник в бело-черной форме.