28 сентября 2022. Оренбург - Динамо 2 - 2 (пен: 4-3)

Голы: Павловец, 82, Сычевой, 89 (пен) - Захарян, 42, Грулёв, 59.

"Оренбург": Гошев, Хотулёв (Гойкович, 46), Павловец, Эктов, Малых (Полуяхтов, 56), Капленко, Флорентин (Аюпов, 56), Титков, Оганесян, Гурциев (Сычевой, 72), Акоста (Ковалёв, 46).

"Динамо": Лещук, Кутицкий, Маричаль, Лаксальт (Скопинцев, 78), Паршивлюк, Норманн, Фомин, Захарян, Грулёв (Гладышев, 72), Макаров (Лесовой, 46), Смолов (Тюкавин, 72).

Предупреждения: Титков, 28, Норманн, 49.

Удаление: Титков, 75.

Серия пенальти: Лесовой - 4:3! Стреляет Даниил выше ворот, принося тем самым дополнительное очко соперникам! Вот это камбэк "Оренбурга"!

Серия пенальти: Павловец - 4:3. Пробивает белорус низом в левый от себя угол, Лещук не угадал.

Серия пенальти: Гладышев - 3:3! Удар Ярослава чуть правее центра спокойно парирует Гошев!

Серия пенальти: Оганесян - 3:3! Сэйв Лещука из нижнего угла после несильного удара Степана!

Серия пенальти: Захарян - 3:3. Сильный удар в левую "девятку", Гошев направение угадал, но не выручил.

Серия пенальти: Сычевой - 3:2. Низом Владимир бьет в правый от себя угол, Лещук остался по центру.

Серия пенальти: Фомин - 2:2. Здесь удар в правую "девятку", также ни единого шанса вратарю.

Серия пенальти: Гойкович - 2:1. Уверенный удар боснийца в левую "девятку" без шансов для голкипера.

Серия пенальти: Тюкавин - 1:1. Точный удар в левый от себя угол, Гошеву немного не хватило для спасения.

Серия пенальти: Аюпов - 1:0. Мяч и вратарь разведены по разным углам.

90+6' Звучит свисток об окончании второго тайма! "Оренбург" в меньшинстве уходит от поражения в матче с "Динамо", победитель матча определится в серии 11-метровых!

90+4' Сводит ноги у футболистов "Оренбурга", матч выдался крайне энергозатратным, но в компенсированные минуты футбола всё-таки мало.

90+2' Пытается "Динамо" перевести игру к чужим воротам и всё-таки забрать полноценные 3 очка, которые, казалось, были уже в руках.

90' 5 минут добавляет Иван Сиденков к основному времени второго тайма.

89' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ВЛАДИМИР СЫЧЕВОЙ!!!
Сычевой с "точки" сильно пробивает по центру, Лещук завалился вправо и, несмотря на все усилия, ногами отбить мяч не смог!

88' Очень долго Сиденков смотрел видео и всё-таки определил фол со стороны Скопинцева в борьбе с Ковалёвым! Пенальти в ворота "Динамо"!

86' Впрочем, у ВАР возникают сомнения по поводу правильности решения Сиденкова, арбитра лично подзывают к монитору.

84' Ковалёв заваливается на газон в штрафной площади "Динамо", однако свисток Ивана Сиденкова промолчал.

82' ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! 1:2!!! АЛЕКСАНДР ПАВЛОВЕЦ!!!
После навеса с углового с левого фланга Павловец выиграл верховое единоборство и головой пробил в дальний верхний угол!

80' Не сдается "Оренбург" даже в меньшинстве, пытаются хозяева при поддержке своей публики вернуться в игру.

78' Диего Лаксальт появляется на поле вместо Дмитрия Скопинцева.

77' Еще один удар Норманна из-за пределов штрафной не достигает цели, мяч проходит правее створа.

76' Захаряну оказывают помощь врачи "Динамо", но игру Арсен должен продолжить.

75' "Оренбург" остается в меньшинстве! Титков фолит против Захаряна в центре поля и получает вторую желтую карточку!

74' Полуяхтов укрощает мяч на правом краю штрафной после диагонали от Титкова и простреливает в падении, однако Маричаль обстановку разряжает.

72' Ярослав Гладышев выходит на поле вместо Вячеслава Грулёва, а Константин Тюкавин играет вместо Фёдора Смолова. У хозяев Владимир Сычевой меняет Батраза Гурциева.

70' Штрафной у чужих ворот исполняет "Оренбург", мяч летит на правый край к Полуяхтову, у которого не получается скидка в центр.

69' Очередная попытка дальнего удара в исполнении хозяев, в этот раз Аюпов стреляет неподалеку от "девятки".

68' Норманн подбирает мяч после выноса из чужой штрафной и пробивает по воротам - в цель не попал, но и контратаки соперника не допустил.

67' Маричаль после навеса с углового добирается до верхового мяча, однако точного удара головой не наносит.

64' Павловец после навеса с углового пробивает головой точно по центру, Лещук уверенно ловит мяч.

62' ОПАСНО!!! Смолов вываливается на рандеву с Гошевым по центру, но пробивает низом несколько по-пижонски, голкипер "Оренбурга" накрывает мяч!

61' Неприятный дальний удар наносит Полуяхтов, мяч пролетает чуть выше перекладины, но под контролем Лещука.

59' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ВЯЧЕСЛАВ ГРУЛЁВ!!!
Грулёв подхватил мяч в центре поля, протащил его практически до штрафной со смещением с правого края к центру и с 20 метров нанес точный удар в нижний угол!

57' Гурциев входит в штрафную с левого края и завершает атаку ударом в ближний угол - Лещук на месте.

56' Тимур Аюпов и Владимир Полуяхтов выходят на поле вместо Флорентина и Андрея Малых.

55' Гурциев после заброса от Титкова укротил непростой мяч, выйдя на рандеву с Лещуком, но в итоге голкипер не позволил Батразу сделать второе касание.

54' Норманн рискованно идет в подкат в центре поля, такими темпами норвежец рискует досрочно завершить матч.

53' Теперь уже острота у ворот гостей, Лещуку проходится вытаскивать мяч из-под перекладины после очередного удара Ковалёва.

52' ОПАСНО!!! Удар Захаряна из пределов штрафной заблокировал защитника, мяч отскочил к Фомину, который пробивает низом с 13 метров - Гошев ногой отводит угрозу!

51' Еще одна атака хозяев завершается ударом Ковалёва из-за пределов штрафной - мяч летит выше створа.

50' Ковалёв ворвался в штрафную с левого фланга после смещения от бровки и пробил низом в ближний угол - Лещук поймал мяч.

49' Норманн получает желтую карточку за грубость в центре поля.

47' Первая атака "Оренбурга" завершается плотным выстрелом одного из игроков хозяев, однако Лещук уверенно поймал мяч, летевший по центру.

46' Второй тайм начался! Юрий Ковалёв появляется на поле вместо Диего Акосты, Ренато Гойкович меняет Юрия Хотулёва. У гостей Даниил Лесовой сменил Дениса Макарова.

45+1' Еще одна атака хозяев завершается ударом Флорентина с 18 метров - мяч летит намного выше цели. Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

45' Оганесян сместился вдоль линии штрафной и нанес удар под перекладину, однако Гошев спокойно поймал мяч.

44' Всё-таки случился гол до перерыва, посмотрим, что сможет противопоставить "Оренбург" после пропущенного гола.

42' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АРСЕН ЗАХАРЯН!!!
Смолов снова получил мяч спиной к воротам и в этот раз пяткой покатил в штрафную, выведя Захаряна на рандеву с Гошевым, голкипер смог зацепить мяч после удара Арсена, но круглый всё же оказался в сетке!

40' Смолов после передачи Захаряна исполнил черпачок в штрафную на набежавшего Макарова, который слёта не сумел направить мяч в створ.

39' Флорентин с левой ноги метров с 25 закручивает мяч в дальний от себя угол, но особых проблем у Лещука не возникает.

38' Позиционная атака в исполнении "Оренбурга" завершается дальней попыткой от Капленко - мяч прилетает в спину Норманну.

36' Гурциев после заброса Титкова из глубины пробил из непростого положения головой, однако мяч по дуге пришел точно в руки Лещуку.

35' 10 минут остается до перерыва в нашем матче, пока интересных подходов у команд немало, но всё же завершения порой не хватает.

33' Смолов после передачи из глубины цепляется за мяч на правом полуфланге, обыгрывает вышедшего за пределы штрафной Гошева, однако в пустые ворота не попадает.

31' Павловец исполняет заброс на правый край штрафной, Гурциев подбирает мяч после отскока от головы защитника, но боковой арбитр всё равно определяет оффсайд.

30' У Капленко возникли проблемы с запястьем и кистью после неудачного приземления на газон, врачи "Оренбурга" на поле.

28' Титков получает предупреждение за фол против Макарова на фланге.

27' Макаров в быстрой атаке "Динамо" получил мяч на правом краю штрафной и попытался прострелить в центр, однако снаряд после рикошета отскочил к Гошеву.

26' Гурциев со штрафного исполнил подачу на набегающих партнеров, Павловец пробил головой с отклонением, но не попал в створ.

25' Эктова останавливает с нарушением правил Макаров, штрафной на левом полуфланге будут исполнять хозяева поля.

23' Грулёв покатил мяч вперед в расчёте на Смолова, однако Гошев вышел за пределы штрафной и в падении отбил снаряд подальше.

22' Впрочем, к середине тайма стало чуть поспокойнее, до острых моментов и ударов дело не доходит.

20' Бодрым получился стартовый отрезок первого тайма, хочется верить, что с забитыми мячами сегодня соперники временить долго не будут.

18' Макаров на правом фланге обыграл Оганесяна на замахе и неожиданно попытался направить мяч в створ, но угодил лишь в сетку с внешней стороны.

17' Интересно, что год назад команды встречались в рамках Кубка России еще при старом формате и будучи командами из разных лиг. Тогда динамовцы победили лидера ФНЛ на его поле со счётом 3:0.

15' После навеса с углового Грулёв скинул мяч во вратарскую, Смолов пробил головой, но в створ ворот попасть не сумел.

14' Грулёв отмечается неприятным ударом из-за пределов штрафной с наклёвом, но Гошев отбивает мяч перед собой, а партнеры подчищают на "пятаке".

13' Малых с правого угла штрафной остро подает к линии вратарской, где ни Акосте, ни Титкову не удается нанести акцентированный удар в упор.

12' Угловой в исполнении Флорентина получается не самым удачным, "Динамо" обстановку разряжает уверенно.

11' ОПАСНО!!! Удар Титкова после прострела Оганесян блокируют динамовцы, с подбора же Флорентин классно ловит мяч на подъём и стреляет в ближний угол, но Лещук уберегает свои ворота!

9' Теперь Захарян низом катит мяч в штрафную в расчёте на Макарова, однако Гошев своевременно сыграл на выходе.

8' Заброс к чужой штрафной исполняют гости, Макарова не пускает к мячу Эктов, скидывающий мяч головой в руки Гошеву.

6' Пока без моментов проходят первые минуты встречи, "Оренбург" на правах хозяев старается действовать чуть активнее.

4' Паршивлюк довольно рискованно скидывает мяч назад на Лещука под прессингом Оганесяна, однако ошибки динамовцам удалось избежать.

2' "Оренбург" два стартовых тура группового этапа провел на выезде, уступив и в Грозном, и в Ростове-на-Дону. "Динамо" тоже уступило "Ростову" в гостях, но дома обыграло "Ахмат".