Голы: Мостовой, 65 - Харин, 1, Конате, 8.

"Зенит": Кержаков, Караваев (Мостовой, 46), Ловрен, Чистяков (Круговой, 32), Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос (Ерохин, 89), Вендел, Клаудиньо, Малком (Мантуан, 89), Сергеев (Кассьерра, 89).

"Ахмат": Шелия, Быстров, Семёнов, Швец, Богосовац, Тимофеев, Харин (Карапузов, 67), Камилов (Трошечкин, 56), Олейников (Журавлёв, 78), Садулаев (Ильин, 56), Конате (Агаларов, 78).

Предупреждения: Тимофеев, 47, Дуглас Сантос, 87.

90+5' Звучит финальный свисток! "Зенит" терпит первое поражение в этом чемпионате, не сумев отыграться после двух быстро пропущенных мячей!

90+3' Небольшая пауза от ВАР, вероятна игра рукой в штрафной "Ахмата", но в итоге игра продолжается.

90+2' Мостовой с левого фланга простреливает в штрафную "Ахмата", однако оборона гостей отбивается и здесь.

90+1' ОПАСНО!!! Клаудиньо получает мяч на правом краю штрафной от Мантуана и пробивает в касание с 15 метров - снаряд проходит чуть выше перекладины!

90' 5 минут добавляет Павел Кукуян к основному времени матча.

89' Густаво Мантуан, Матео Кассьерра и Александр Ерохин выходят на поле вместо Малкома, Ивана Сергеева и Вилмара Барриоса.

87' Дуглас Сантос получает желтую карточку за фол против Трошечкина на фланге.

86' ОПАСНО!!! Малком получает мяч на правом краю штрафной и низом пробивает в ближний угол - Шелия спасает свои ворота!

84' Штрафной с правого фланга подают хозяева поля, но на втором этаже оборона "Ахмата" справляется с угрозой.

82' Всё меньше времени остается у "Зенита", после первого гола реальной остроты хозяева не создают.

80' Барриос покатил в штрафную на Сергеева, тот пяткой оставил Кузяеву, удар которого пришелся в руки Шелии.

78' Юрий Журавлёв и Гамид Агаларов выходят на поле вместо Ивана Олейникова и Мохамеда Конате.

76' Трошечкин ворвался в штрафную с левого края и сильно прострелил во вратарскую, но Кержаков успешно вступил в игру.

74' Помощь врачей требуется Олейникову, врачи "Ахмата" появляются на поле.

73' Сергеев после навеса Кругового с левого фланга пробивает головой с линии вратарской - мяч проходит над перекладиной.

70' "Ахмату" удается немного отодвинуть игру от своих ворот, сейчас мяч чаще гостит в центре поля.

67' Возвращается "Зенит" в эту игру, еще много времени у питерцев для того, чтобы забить гол-другой.

65' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АНДРЕЙ МОСТОВОЙ!!!
Кузяев головой направил мяч на левый край штрафной, Мостовой поставил корпус сопернику и с левой всё-таки пробил Шелию!

64' Сергеев после скидки Кузяева пробивал метров с семи, однако Семёнов бросился под мяч, который в итоге перелетел через перекладину.

62' Порядка получаса остается играть у нас, всё ближе главная сенсация сезона - первое поражение "Зенита", да еще и на своем поле.

60' Неприятный навес с фланга исполняют хозяева, после рикошета мяч полетел за шиворот голкиперу, но Шелия всё-таки перевел мяч через перекладину.

58' Продолжается игра у нас в одностороннем порядке, однако по-прежнему "Зениту" не удается пробить ворота Шелии.

56' Александр Трошечкин и Владимир Ильин играют вместо Владислава Камилова и Лечи Садулаева.

55' Мостовой завершает атаку "Зенита" дальним ударом из центральной зоны, однако мяч проходит выше перекладины.

54' Ловрен со штрафного с левого полуфланга наносит прямой удар с отскоком от газона, Шелия справляется не без труда, а еще пару ударов хозяев оборона грозненцев накрывает.

51' Малком получает мяч на левом краю штрафной и пробивает низом в ближний угол, однако снаряд снова блокируют защитники "Ахмата".

49' Мостовой получает мяч в штрафной соперника и пробивает с убойной позиции, но успевает один из защитников накрыть удар Андрея.

47' Тимофеев получает желтую карточку за фол против Клаудиньо в центре поля.

46' Второй тайм начался! Андрей Мостовой в игре вместо Вячеслава Караваева.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' 3 минуты добавляет Павел Кукуян к основному времени первого тайма.

44' Сразу два момента создает "Зенит"! Сначала Клаудиньо после передачи Малкома пробивает низом в ближний угол, но мяч попал в штангу, а затем после навеса бразильца с острого угла головой рядом со створом пробил Кузяев!

42' Круговой слева простреливает на ближнюю штангу, где Семёнов опережает Сергева и разряжает обстановку.

40' Клаудиньо с углового подает во вратарскую, однако борьба в воздухе остается за игроками "Ахмата".

39' Прострел Кругового с левого фланга прерывает Быстров, мяч уходит на угловой.

37' Караваев врывается в штрафную с правого края и простреливает в ногу Сергееву, однако Иван был в оффсайде, плюс мяч всё равно отскочил за лицевую линию.

35' 10 минут остается до перерыва, по-прежнему моментов у ворот Шелии не возникает, не удается "Зениту" придумать что-либо впереди.

32' Данил Круговой выходит на поле вместо Дмитрия Чистякова.

30' Уже готовит первую замену Сергей Семак, Данил Круговой готов вступить в игру.

28' В итоге Кукуян продолжает игру, явной ошибки в его решении не ставить пенальти на ВАР не определили.

27' Берет паузу ВАР, смотрят момент с попаданием мяча в руку Чистякову.

26' Удар Тимофеева с линии штрафной блокирует Чистяков, грозненцы намекают на игру рукой, но свисток Кукуяна молчит.

25' Штрафной на левом фланге "Зенит" разыгрывает, после чего Дуглас Сантос исполнил подачу на дальнюю штангу, а Чистяков головой бьет мимо цели.

22' Не возникает пока моментов у "Зенита", несмотря на солидное территориальное преимущество.

20' Еще один кросс слева исполняет Дуглас Сантос, однако Шелия на дальней штанге мяч забирает.

18' Дуглас Сантос с левого фланга исполняет подачу в штрафную, однако Сергееву до мяча добраться не удается.

17' Владеет инициативой "Зенит" в последние минуты, но в обороне у "Ахмата" высокая плотность.

15' Четверть часа отыграли команды, крайне сложным получается дебют встречи для "Зенита", впервые в этом календарном голу питерцы дома уступают 0:2.

13' Вендел обыгрывается на фланге с Кузяевым, врывается в штрафную, однако в попытке прострелить не попал по мячу и просто рухнул на газон.

11' Еще одна атака "Зенита" завершается дальним ударом в исполнении Клаудиньо - мяч проходит мимо створа.

10' После розыгрыша углового последовал навес Клаудиньо, на скидку Чистякова откликнулся Кузяев, однако Шелия потащил тяжелый мяч после рикошета.

9' Дуглас Сантос с левого фланга простреливает на ближнюю штангу, где два соперника опережают Сергеева.

8' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МОХАМЕД КОНАТЕ!!!
Конате накрыл зазевавшегося Чистякова перед штрафной, ворвался туда и перебросил мяч через Кержакова!

6' В первом круге "Ахмат" сыграл с "Зенитом" 0:0, тогда в конце первого тайма был удалён Одоевский, питерцы единственный раз в этом чемпионате не смогли забить.

5' Два угловых кряду исполнили футболисты "Ахмата", но остроты у ворот Кержакова не случилось.

4' Конате с правого края штрафной подает в центр, а Ловрен головой пробивает над перекладиной собственных ворот.

2' Интересное развитие событий у нас, всего 50 секунд потребовалось "Ахмату", чтобы открыть счёт.

1' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЕВГЕНИЙ ХАРИН!!!
Камилов получил мяч в штрафной после передачи Садулаева с фланга, прострел Владислава прерывает Караваева, снаряд попадает в штангу, а Харин из пределов вратарской на добивании был точен!