13 ноября 2022. Оренбург - Краснодар 5 - 1

Голы: Сычевой, 2, 29, 58, Вера, 22, Марин, 51 - Ионов, 43

Оренбург: Кеняйкин (Гошев, 45+4), Сиваков, Гойкович, Печенин, Эктов (Ковалев, 84), Аюпов, Марин (Титков, 88), Вера, Флорентин (Капленко, 84), Мансилья (Оганесян, 84), Сычевой

Краснодар: Сафонов, Сорокин, Рамирес, Волков (Петров, 46), Кайо (Литвинов, 12), Ионов, Ахметов, Сперцян, Кривцов (Якимов, 28), Ленини, Манелов (Апеков, 46)

Предупреждения: Кайо, 9, Волков, 15, Манелов, 45+5, Ахметов, 47, Сперцян, 56, Петров, 71, Аюпов, 72, Сорокин, 77

90+4' Финальный свисток, матч окончен!!! "Оренбург" громит "Краснодар" со счетом 5:1 и поднимается на седьмое место в турнирной таблице!!!

90+3' Азартная борьба в середине поля. Это точно 90+3 минута при 5:1?

90+2' Добавлено было 3 минуты, и на этот раз они вроде бы не должны превратиться в 6-7.

90+1' "Молодцы!" - скандируют трибуны. Есть за что, что уж говорить.

90' "Оренбург" контролирует мяч, и неспешно идет за бонусным шестым голом.

89' Успокоилась игра и проходит в середине поля. Даже не верится.

88' Последняя замена у "Оренбурга": Титков вместо Марина.

87' Перспективная атака "быков" заканчивается очень неточным ударом.

86' Сафонов выходит за штрафную и играет ногами на опережение после очередного заброса! Но был офсайд. И быстрый ответ "Краснодара": Якимов бьет в створ! Гошев на месте.

84' Массовая замена у "Оренбурга": Оганесян вместо Мансильи, Ковалев вместо Эктова, Капленко вместо Флорентина.

83' Мансилья прорывается в штрафную и бьет с острого угла!! Чуть выше перекладины.

82' Опасный заброс "Оренбурга", но Сафонов чуть раньше всех на мяче.

81' Гошев начинает заниматься обводками в своей штрафной, но это ему сходит с рук.

79' "Оренбург" все-таки забивает еще, но гол не засчитан - был офсайд.

78' И чуть не забивает снова головой Сычевой (когда подали угловой)!

77' Ленини попадает в кадр. Впервые с начала матча. А у ворот "Краснодара" - угловой. И желтая карточка Сорокину.

76' Жесткий стык Сивакова и Ахметова, без нарушений.

75' Очередная уже подача "быков" с флангового штрафного - теперь кулаками играет Гошев.

74' Хороший проход Эктова по флангу завершается ударом Марина - чуть выше ближней "девятки".

73' Подача Марина на Печенина пересекает всю штрафную, и "Оренбург" забирает мяч назад в середину поля. Почему бы и нет, когда ты ведешь 5:1?

72' Сафонов забирает мяч после фланговой подачи. А тем временем желтая Аюпову - первая для игроков "Оренбурга".

71' Предупреждение Петрову за отмашку в лицо.

70' Отличная комбинация "Краснодара", но на фланговый навес никто не откликнулся.

69' То ли удар, то ли подача Сперцяна улетает, кажется, за пределы стадиона.

68' Новый фланговый штрафной рядышком со штрафной "Оренбурга". Чуть-чуть не пенальти.

67' Выходят и долго ее разыгрывают. Проникают в штрафную, где защитники срывают дриблинг Ахметова.

66' Пытаются выйти в позиционную атаку гости.

65' Не сразу встает Эдуард, но уходит за пределы поля своими ногами. А подача со штрафного прилетает в руки Гошеву. И тут же контратака и Сафонов забирает мяч после острого прохода и удара в ближний от Мансильи!

63' Сперцян долго лежит на газоне после столкновения с Аюповым.

62' С этим стандартом хозяева поля тоже легко справляются.

61' Сперцян опасно подает, и защитники из вратарской выносят мяч! Угловой.

60' Штрафной у ворот хозяев поля.

58' ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Хет-трик оформляет Сычевой!!!! Владимир переправляет мяч в ворота пяткой после подачи углового и скидки!!! 5:1!!!

56' Грубый фол Сперцяна - желтая карточка.

54' Сафонов забирает мяч после подачи.

53' Момент у "Краснодара", мощный удар Апекова в ближнюю штангу с острого угла!!

51' ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Прессинг "Оренбурга" привел к перехвату мяча, и Джимми Марин замыкает головой подачу Мансильи в быстрой атаке!!! 4:1

50' Дальний заброс "Оренбурга", офсайд.

49' Сперцян вновь вывел Ионова один на один, но Алексей не смог переиграть Гошева, спасает "Оренбург" голкипер!

48' Попытка удара Мансильи "парашютом" чуть ли не с центра поля - выше ворот.

47' Ахметов падает в чужой штрафной, но вместо пенальти получает желтую карточку.

46' Свисток дан, второй тайм начался! Замены у гостей: Апеков вместо Манелова, Петров вместо Волкова.

45+7' Свисток, в итоге вместо 4 минут переиграли 7. Что за бешеный тайм - 4 гола, 3 вынужденных замены! Отдыхаем, перерыв.

45+6' Быстро разыгранный штрафной "Оренбурга" приводит к очень опасному удару Печенина! Чуть выше ворот.

45+5' Желтая каточка Манелову, который задел соперника по лицу.

45+4' И замена голкипера у "Оренбурга"! Вместо получившего травму Кеняйкина играет Гошев.

45+3' Но быстро взрывается снова! Пас Ионова в штрафную заблокирован, мяч отскочил к Рамиресу, мощный удар - чуть мимо ближнего угла.

45+2' Чуть успокоилась игра.

45+1' 4 минуты добавлено к сумасшедшему первому тайму.

45' "Краснодар" окрылен и атакует, комбинируя в чужой штрафной! Но пас Сперцяна перехвачен. На исходе минуты Манелов бьет издали, но неточно.

43' ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Ионова вывели в штрафную отличным разрезающим пасом, и Алексей переиграл один на один Кеняйкина!!! 3:1, гости в игре!!!

42' Попытка удара Рамиреса из-за штрафной - но и она заблокирована. Позиционная атака гостей прерывается перехватом Мансильи.

41' Впрочем, без обострений. В ответ Мансилья попытался убежать в контратаку, но попал в офсайд.

40' Позиционная атака "Краснодара" - даже как-то не верится.

39' Вера снова пытается прорваться к воротам, но его останавливают по правилам.

38' "Оренбургу" мало трех голов! Прострел Печенина прерывают защитники.

37' Заброс хозяев поля в штрафную "Краснодара" оказывается безадресным.

36' Продолжаем, пенальти нет.

35' Или цеплял? ВАР проверяет момент!

34' Флорентин падает в штрафной "Оренбурга", но Волков его вроде бы не цеплял.

33' "Краснодар" берет мяч под контроль. Не поздно ли?

31' Марину не позволяют нанести удар с линии штрафной.

30' При таком счете "Оренбург" не только догоняет "Краснодар" в турнирной таблице, но и обходит по разнице мячей в личных встречах - в первом матче было 2:0 в пользу "быков".

29' ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Дубль оформляет Сычевой, замыкая головой подачу с угла поля!!! 3:0!!!!

28' С очередной атакой "Оренбурга" "Краснодар" справляется. И все-таки замена у гостей: Якимов вместо Кривцова.

26' Кривцов лежит в чужой штрафной. Возможно, уже вторую замену придется тратить "быкам" в первом тайме.

25' И вот "Краснодар" выбрался в хорошую атаку!! Серия из нескольких блокированных ударов, но в итоге мяч уходит мимо штанги от ноги Ахметова!

24' Но идет видеопроверка гола... засчитано!

22' ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Лукас Вера получил мяч в штрафной после подачи Марина, подработал и положил его в ближний угол!!! 2:0, что творит "Оренбург"!!!

21' Попытка прострела Веры - на угловой защитники выносят мяч. После подачи мяч забрал "Оренбург", но из штрафной гости смогли выдавить атаку.

20' Сафонов забирает мяч после фланговой подачи.

19' Подача со штрафного к опасности на этот раз не приводит. "Оренбург" играет как будто в большинстве, атака идет за атакой.

18' И вновь штанга!! Теперь Марин в нее попадает после забега по флангу!

17' Штанга!! Накрыли оренбуржцы "быков" у их ворот и отобрали мяч, Сычевого вывели на удар, и он чудом не оформил дубль!!

16' Подача со штрафного приводит к очень неточному удару Сычевого.

15' Новый фол на карточку у "Краснодара" - теперь Волков наказан.

14' В середине поля идет игра, хозяева поля контролируют мяч.

13' Теперь гости едва не отбирают мяч в штрафной "Оренбурга".

12' Замена у "Краснодара"! Литвинов выходит вместо Кайо. Уж слишком опасен бразилец с желтой карточкой.

11' Флорентин попадает мячом в стенку - угловой. Гойкович бьет по воротам после подачи, но не сильно, Сафонов легко забирает мяч.

10' Долго готовят хозяева поля стандарт.

9' Опасный штрафной у ворот гостей и желтая карточка - Кайо сфолил на Сычевом.

8' Прессингуют уральцы владеющих мячом "быков" и едва его не отбирают.

7' Манелов фолит на Эктове на половине поля "Оренбурга".

6' У гостей пока пробиться к чужим воротам не получается.

5' Опасный заброс в штрафную на Сычевого, но форвард уральцев не добирается до мяча.

4' Своей позиционной атакой отвечает на пропущенный гол "Краснодар", но в итоге Ахметов фолит у чужой штрафной.

2' ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Сычевой прорывается в штрафную, разбирается с защитниками и открывает счет в одной из первых атак "Оренбурга", рикошет помог обмануть Сафонова!!! 1:0!!!

1' Стартовый свисток дан, матч начался!