Голы: Мбаппе, 61, 86 - А. Кристенсен, 68.

Франция: Льорис, Кунде, Варан (Конате, 75), Упамекано, Эрнандес, Рабьо, Тчуамени, Жиру (Тюрам, 62), Гризманн (Фофана, 90+2), Дембеле (Коман, 75), Мбаппе.

Дания: Шмейхель, Р. Кристенсен (Ба, 90+2), А. Кристенсен, Андерсен, Нельссон, Мэле, Эриксен, Хейбьерг, Дамсгор (Дольберг, 74), Линдстрем, Корнелиус (Брэйтуэйт, 46).

Предупреждения: А. Кристенсен, 20, Корнелиус, 23, Кунде, 43.

90+7' Звучит финальный свисток! Сборная Франции одерживает вторую победу на ЧМ-2022 благодаря дублю Мбаппе!

90+5' Коман прорывается по правому флангу и исполняет прострел в штрафную, с которым датчане справляются.

90+4' Не получается у сборной Дании организовать финальный штурм, французы контролируют мяч в эти секунды.

90+2' Юссуф Фофана играет вместо Антуана Гризманна. У датчан Расмуса Кристенсена меняет Александр Ба.

90' 6 минут добавляет польский арбитр к основному времени матча.

88' Датчане отвечают атакой через правый фланг, откуда следует подача в штрафную - мяч становится добычей Льориса.

86' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Гризманн цепляется за мяч на правом фланге и с угла штрафной подает на дальнюю штангу, а Мбаппе, опередив Расмуса Кристенсена, бедром в прыжке отправил снаряд в сетку!

83' Тчуамени оказывают медицинскую помощь, врезался в него свой же партнер по команде Рабьо.

81' ОПАСНО!!! Дольберг простреливает с правого фланга, Брэйтуэйт опережает оппонента и пробивает в ближний угол - мяч прошел в сантиметрах от штанги!

79' ОПАСНО!!! Вторым темпом после углового Мбаппе навесил на дальний угол вратарской, а Рабьо бисиклетой пробивает выше цели!

78' ОПАСНО!!! После навеса с углового Тчуамени пробивает в падении головой, однако мяч попадает в Кристенсена и проходит рядом со штангой!

77' Рабьо ворвался в штрафную с правого края и прострелил во вратарскую, однако защитники сборной Дании выбивают мяч на угловой.

75' Вместо Рафаэля Варана и Усмана Дембеле играют Ибраима Конате и Кингсли Коман.

74' Эриксен исполняет подачу с углового, с которой оборона французов справляется, дальше дальний удар Кристиана заблокирован.

73' ОПАСНО!!! Линдстрем после прострела с левого фланга без помех пробивает с 10 метров, однако Льорис спасает свои ворота!

71' Мбаппе с левого фланга исполняет подачу в штрафную, мяч становится легкой добычей Шмейхеля.

70' Обмениваются соперники голами, сегодня уже гораздо веселее, чем на ЧМ-2018 в третьем туре группового этапа.

68' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНДРЕАС КРИСТЕНСЕН!!!
После навеса Эриксена с углового Андерсен скидывает мяч к линии вратарской, а Кристенсен вносит снаряд под перекладину!

66' Линдстрем простреливает с правого фланга в штрафную, с большим трудом оборона сборной Франции справляется.

64' Тюрам сразу же имел шанс убежать к воротам соперника, однако скорости сыну Лилиана Тюрама не хватает.

62' Маркус Тюрам появляется на поле вместо Оливье Жиру.

61' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КИЛИАН МБАППЕ!!!
Мбаппе покатил мяч на левый край штрафной на Тео, тот возвращает снаряд обратно Килиану, который пробил в дальний угол!

59' Гризманн после заброса Тчуамени головой скидывает мяч себе же на ход, однако с линии штрафной пробивает над перекладиной.

57' Гризманн с углового подает на ближнюю штангу, где датчане спокойно выбивают мяч.

56' Мбаппе на скорости прорывается до штрафной соперника, убегает от Андерсена и пробивает с 15 метров в ближний угол - Шмейхель отбивает мяч на угловой.

55' Еще один угловой исполняет Эриксен, борьба на втором этаже остается за французами, а дальше Брэйтуэйт оказывается в положении "вне игры".

51' Свой первый угловой исполнили датчане, Эриксен навесил на дальний край штрафной, а скидка головой не становится проблемой для Льориса.

48' Без моментов проходит старт второго тайма, ничего интересного на поле пока не происходит.

46' Второй тайм начался! Мартин Брэйтуэйт появляется на поле вместо Андреаса Корнелиуса.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' 3 минуты добавляет польский арбитр к основному времени первого тайма.

45' Эриксен решил пробить с дальней дистанции из центральной зоны - мяч пролетает мимо створа.

43' Кунде получает предупреждение за жесткий фол против Нельссона на чужой половине поля, датчанину требуется помощь врачей.

40' Дембеле избежал оффсайда на правом фланге, прорвался к штрафной и прострелил на Мбаппе, который с 11 метров пальнул выше перекладины.

38' Кристенсен на правом фланге прокидывает мяч между ног Эрнандесу и остро простреливает во вратарскую, однако там никого из партнеров не оказалось.

37' Дембеле с правого фланга исполняет перевод на дальний край штрафной, Мбаппе в касание исполнил парашютик, а Жиру головой пробил рядом со штангой.

35' Стремительную контратаку организовали датчане, Корнелиус после передачи партнера вошел в штрафную с правого края и пробил в ближний угол - мяч прошел рядом со штангой.

33' Гризманн ворвался в штрафную с левого края и пробил низом в ближний угол - Шмейхель ногой отбил мяч, а в продолжение атаки Дембеле из пределов штрафной попал в соперника.

32' Линдстрем сошелся в единоборстве с Упамекано, мяч, вероятно, ушел за лицевую от француза, однако арбитр назначил удар от ворот.

30' Мбаппе навесил с левого фланга на дальний край штрафной, Кунде принял мяч и пробил по воротам, но один из защитников сборной Дании принял удар на себя.

28' Хватает у нас единоборств, почти все завершаются в пользу игроков обороны.

26' Снова небольшое затишье на поле, датчане в последние минуты возвращают себе контроль над мячом.

23' Корнелиус получает желтую карточку за фол против Жиру в центральном круге, французу требуется помощь врачей.

21' После розыгрыша штрафного Дембеле подает с правого фланга в штрафную, а Рабьо головой пробивает в дальний угол, однако Шмейхель отбивает мяч!

20' Мбаппе рвется к штрафной по центру, Кристенсен откровенно срывает его прорыв и получает желтую карточку.

19' Неплохо датчане комбинируют на левом краю штрафной, но Варан в итоге надежно играет на опережение.

15' Дембеле на фланге на рывке уходит от соперника, а Жиру головой в борьбе с Андерсеном пробил мимо.

13' Гризманн подает с углового с правого фланга, Варан головой скидывал мяч во вратарскую, однако Мэле вынес снаряд.

11' Позиционная атака датчан завершается подачей с правого фланга - Льорис спокойно ловит мяч на выходе.

9' После навеса Эрнандеса с левого фланга Рабьо головой скинул мяч на Жиру, однако Оливье пробить по воротам не позволили.

8' Мбаппе с левого фланга исполняет подачу в штрафную, однако Кристенсен спокойно выбивает мяч головой.

6' Дембеле получил мяч от Мбаппе в центральной зоне, переложил под правую, но пробил точно в защитника.

4' Кристенсен исполняет проникающий пас на ход Корнелиусу, однако Андреас не смог принять мяч.

3' Штрафной на левом фланге датчане разыграли, Мэле после этого исполняет подачу в штрафную, но французы отбиваются.