Гол: Пулишич, 38.

Иран: Бейранванд, Резаян, Пуралиганджи, Хоссейни, Мохаммади (Карими, 45+3), Хаджсафи (Джалили, 72), Эззатоллахи, Нуроллахи (Тораби, 71), Голизаде (Ансарифард, 79), Тареми, Азмун (Годдос, 46).

США: Тернер, Дест (Мур, 82), Рим, Картер-Викерс, Робинсон, Адамс, Маккенни (Акоста, 65), Муса, Пулишич (Ааронсон, 46), Веа (Циммерман, 82), Сарджент (Райт, 77).

Предупреждения: Адамс, 43, Хоссейни, 77, Джалали, 90+6.

90+10' Звучит финальный свисток! Сборная США одерживает первую победу на ЧМ-2022 и выходит в плей-офф со второго места, в 1/8 финала звездно-полосатые сыграют против сборной Нидерландов!

90+9' Активно иранцы требуют пенальти у Лаоса, Картер-Викерс, вероятно, дернул за плечо Тареми, но контакт был слабоватым, игра продолжается.

90+8' ОПАСНО!!! После заброса из глубины следует скидка головой в центр, Тареми в падении сумел протолкнуть мяч между ног Тернеру, однако Циммерман выносит снаряд из вратарской!

90+7' Сдерживают американцы соперника в центре поля, проблемы у иранцев с доставкой мяча на передовую.

90+6' Джалали теряет мяч в борьбе с Мусой и откровенно хватает того за футболку, получая закономерную желтую карточку.

90+5' Никуда не торопятся американцы в паузах, что серьезно раздражает иранцев. Пока без физического контакта.

90+3' ОПАСНО!!! После навеса со штрафного Пуралиганджи пробивал в падении головой в ближний угол - сантиметры отделили сборную Ирана от такого нужного гола!

90+2' Подача с левого фланга едва не поставила в тупик оборону американцев, несогласованно сыграли Тернер и Рим, но всё же защитник выбил мяч.

90' 9 минут добавляет Матеу Лаос к основному времени второго тайма.

89' Угловой на левом фланге зарабатывают иранцы, но подача Годдоса получается не самой успешной и точной.

87' Эззатолахи слишком сильно забрасывает мяч в чужую штрафную, Тернер фиксирует снаряд и выигрывает драгоценные секунды для своей команды.

85' Приступает сборная Ирана к осаде штрафной площади соперника, нужен азиатской команде всего один гол.

83' Получает кто-то из запасных иранцев желтую карточку, пытались они выпросить пенальти за возможную игру рукой у Мура.

82' Штрафной в исполнении сборной Ирана получился неудачным, вторым темпом после подачи справа Карими в борьбе с Муром ткнул мяч в створ, снаряд по дуге пришел в руки Тернеру.

82' Вместо Сержиньо Деста и Тимоти Веа на поле появляются Шакил Мур и Уокер Циммерман.

79' Карим Ансарифард появляется на поле вместо Али Голизаде.

78' Хаджи Райт появился на поле вместо Джошуа Сарджента.

77' Возобновилась у нас игра, следующий фол иранцев арбитр оценивает карточкой - Хоссейни не играл в мяч в борьбе с Ааронсоном.

74' Сарджент попадает под неприятный подкат со стороны соперника, помощь врачей требуется нападающему сборной США.

72' Вместо Ахмада Нуроллахи и Эхсана Хаджсафи на поле появляются Мехди Тораби и Аболфази Джалили.

70' Хаджсафи из-за боковой бросает мяч в центр штрафной, однако оборона американцев справляется. В следующей фазе атаки Эззатолахи пробивает издали выше створа.

69' Долго готовили удар американцы, в итоге Муса пробил и выше "стенки", и выше перекладины.

67' Всё-таки возникают моменты у сборной Ирана, но сейчас им надо отбиваться - Резаян сыграл рукой около своей штрафной, "стандарт" в 22 метрах от ворот и прямо по центру получают американцы.

65' Келлин Акоста появляется на поле вместо Уэстона Маккенни.

64' ОПАСНО!!! Голизаде с правого края штрафной прострелил на Тареми, тот не дотянулся до мяча, а удару Годдоса совсем немного не хватает точности!

63' Резаян неудачно приземляется на газон после единоборства с Робинсоном, долго валяется на газоне, однако в итоге поднимается на ноги без посторонней помощи.

62' Резаян проходит по правому флангу и остро подает во вратарскую, но борьба наверху остается за защитниками сборной США.

60' Треть второго тайма команды отыграли, пока подопечным Карлуша Кейруша не удается внести перелом в эту игру.

58' Выход иранцев через левый фланг завершается отмашкой бокового арбитра, Тареми оказался в оффсайде.

57' Два угловых с разных флангов исполнили футболисты сборной США, но Ааронсону не удается стать автором голевой передачи.

55' Тареми ворвался в штрафную с левого края, но в борьбе с Картером-Викерсом не смог сохранить мяч в поле.

54' Начинает подавать признаки жизни сборная Ирана, но сейчас уже на их половине могут возникать свободные зоны.

52' ОПАСНО!!! После навеса с правого фланга Тареми до мяча не добрался, а вот Годдос подкараулил отскок от газона и головой пробил чуть выше перекладины!

51' В параллельном матче англичане дважды забивают в ворота сборной Уэльса и гарантируют себе первое место в онлайн-таблице, Иран и США оспорят вторую позицию.

49' Свой третий угловой сегодня исполнили американцы, но "стандарты" в их исполнении угрозы не несут.

47' Сарджент вошел в штрафную с левого края и пробил в ближний угол - Бейранванд справился со второй попытки.

46' Второй тайм начался! Сердара Азмуна меняет Саман Годдос, у американцев Брэндон Ааронсон в игре вместо Кристиана Пулишича.

45+7' Звучит свисток на перерыв!

45+6' Контратаку проводит сборная США, Маккенни исполняет проникающий пас на Веа, Тимоти врывается в штрафную и отправляет мяч в сетку, но арбитры определяют у американца оффсайд!

45+4' Теперь уже американцы не форсируют события, согласны они на минимальное преимущество по итогам первого тайма.

45+3' Али Карими появляется на поле вместо Милада Мохаммади.

45+2' Пока в меньшинстве сборная Ирана, проблемы со здоровьем возникли у Мохаммади.

45+1' Уверенно действует в эти минуты сборная США, иранцам необходимо не пропустить ещё до перерыва.

45' 5 минут добавляет Матеу Лаос к основному времени первого тайма.

44' Веа и Сарджент комбинируют на подступах к штрафной соперника, и если бы не вмешательство Хоссейни, то могли они создать голевой момент.

43' Адамс получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Хаджсафи.

42' Сарджент получает мяч в штрафной и остро простреливает на дальнюю штангу, где не хватило как раз таки Пулишича.

41' Возобновляется у нас игра, Пулишич пока в окружении врачей за пределами поля, не факт, что автор гола сможет продолжить встречу.

39' Помощь врачей требуется Пулишичу, прямо в воротах сборной Ирана врачи американской сборной.

38' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КРИСТИАН ПУЛИШИЧ!!!
Диагональный перевод на правый край исполняют американцы, Дест головой скидывает мяч во вратарскую, а Пулишич, опережая двоих защитников, вносит снаряд в сетку!

37' Пулишич с углового низом катит мяч под удар Десту, однако иранцы эпизод прочитали и заблокировали Сержиньо.

36' Подача Деста с правого фланга заблокирована Мохаммади, надежен экс-игрок "Ахмата".

34' 6 ударов нанесли американцы, дважды попав в створ ворот, у сборной Ирана впереди пока ничего не клеится.

33' Сарджент после передачи с правого фланга зацепился за мяч и покатил на Веа, который мощным ударом направил снаряд над перекладиной.

31' Нуроллахи врывается в штрафную, натыкается в Картера-Викерса и остается лежать на газоне, врачи сборной Ирана на поле.

30' Дест сместился с правого фланга к центру и попытался пробить с 18 метров, однако мяч угодил в соперника.

28' Удар Сарджента с линии штрафной успевает заблокировать защитник, мяч отскакивает к Веа, который головой направляет его в руки Бейранванду.

27' Пулишич с углового с левого фланга подает на ближнюю штангу, но иранцы безо всяких проблем мяч выбивают.

26' На порядок настырнее атакует сборная США, однако реальных угроз воротам соперника по-прежнему не возникает.

24' Веа цепляется за мяч на правом краю штрафной, разворачивается и простреливает в падении, но снаряд выкатывается за пределы поля.

22' Веа от лицевой линии простреливает по диагонали назад, защитники не без труда обстановку разряжают.

20' Тареми после заброса из глубины поля ворвался в штрафную, убрал под правую и покатил на Азмуна, однако Рим передачу прервал.

19' Опять сборная Ирана при получении мяча никуда не спешат, перекатывая снаряд между защитниками.

17' Робинсон с левого фланга исполняет острый прострел в штрафную, но никого на траектории не оказалось. Следом следует прострел с правого фланга, Бейранванд добирается до мяча, а на "пятаке" защитники надежны.

16' Заброс в направлении Азмуна исполняет один из партнеров, однако Тернер на выходе спокойно мяч забирает.

14' Сарджент достает мяч у лицевой линии на правом фланге, однако подача в штрафную получается безадресной.

13' Теперь уже сборная Ирана получает возможность немного повладеть мячом, американцы встречают соперника в центре поля.

11' Пулишич после навеса с правого фланга пробивает головой в створ, опережая защитника - Бейранванд ловит мяч.

9' С навесом Робинсона с левого фланга оборона иранцев справилась, с подбора Муса пробил вторым касанием метров с 17 - мяч прошел намного выше цели.

8' Постепенно сборная США забирает мяч под свой контроль, необходимо им сегодня побеждать, чтобы выйти из группы.

7' Робинсон подхватывает мяч на левом фланге и исполняет передачу на ближнюю штангу - защитники разряжают обстановку.

5' Массированно атакует сборная Ирана, сразу несколько раз они проникают в штрафную, но американцы держат оборону.

4' Дест и Муса комбинируют на правом фланге атаки, в продолжение последовал навес в штрафную, но защитники сборной Ирана обстановку разряжают.

2' Уже на первой минуте иранцы заработали штрафной на правом фланге, но остроты не создали. В ответ Пулишич рвался по центру, однако Кристиана остановили без фола.