6 декабря 2022. Марокко - Испания 0 - 0 (пен: 3-0)

1/8 финала

Марокко: Боно, Хакими, Агер (Эль-Ямик, 86), Мазрауи (Аттийят-аллах, 84), Сес, Унаи (Банун, 119), Амрабат, Амалла (Хеддира, 82), Зиеш, Буфаль (Абде, 67), Эн-Несири (Сабири, 82)

Испания: Симон, Лапорт, Альба (Фати, 100), Льоренте, Эрнандес, Гави (Солер, 62), Бускетс, Педри, Ольмо (Бальде, 100), Торрес (Уильямс, 76 (Сарабия, 117)), Асенсио (Мората, 62)

Предупреждения: Лапорт, 77, Сес, 90+1

Сборная Марокко сотворила просто чудо в игре с Испанией. Они сделали, то, что ни кто не ожидал. Своей игрой на протяжении всего матча они вполне заслужили такой исход. Испания вылетает, а Марокко в 1/4 финала!

3:0! Хакими ставит точку в серии пенальти и матче! Удар по центру был точен!

2:0! Бускетс отправляет мяч в левый нижний угол ворот Боно и голкипер угадывает!

2:0! Банун пробил в нижний левый угол ворот соперника. Симон выручает!

2:0! Солер отправляет мяч в правый угол ворот соперника, а Боно угадывает!

2:0! Зиеш пробивает точно по центру, голкипер прыгнул в сторону.

1:0! Сарабия пробивает в правую штангу!

1:0! Сабири отправил мяч в правый угол ворот Симон, голкипер не угадал.

120+3' Звучит свисток. Нас ждет серия пенальти!

120+2' Подача с левого фланга в штрафную сборной Марокко, на дальнюю штангу. Удар Сарабии отражен голкипером.

120' Подача с правого фланга от гостей на ближнюю штангу. Мяч вынесен игроками обороны в поле.

119' Вместо Унаи появился Банун на поле у хозяев.

118' Проход по правому флангу от Льоренте и заработали гости корнер.

117' Сарабиа сменил Уильямса перед серией пенальти.

115' Силы у команд кончаются. Прострел Уильямса с правого фланга на дальнюю штангу - партнеры не подоспели.

114' Редкий выпад Хеддира по левому флангу. Вход в штрафную зону и не больше. Мяч у Симона.

113' Ускорение с мячом по центру. Много движения по флангам, подключение левого края неудачно.

111' Старт атаки с левого фланга от футболистов в красных цветах, но они быстро потеряли мяч и неспешный ответ испанцев.

110' Игрок поднялся с поля, возможно у него просто спазм. Но сбивается темп наступление Испании.

109' Редкий перехват мяча игроками в красных цветах. Ускорение Сеса по центру и держится он за ногу.

108' Родри попытался найти партнеров на свободном краю, но того блокировали.

107' Мяч на левом краю атаки игроков в светлых цветах. Свистят трибуны, а мяч катается в центре.

107' Лапорт на левом краю чужой половине. Держат оборону игроки Марокко. Без шансов на перехват.

106' Стартовал второй тайм дополнительного времени.

105+1' Звучит свисток на перерыв!

105' Очередная подача на дальнюю штангу, удар с края штрафной зоны точно в соперника.

103' Корнер с левого фланга от Испании. Подача на дальнюю штангу и свисток. На газоне Лапорт и нужно повторить.

102' Несколько последних минут за игроками сборной Испании. Вновь навес с правого фланга на дальнюю штангу под удар - замкнуть Бальде не дали.

101' Очередная попытка подобраться к чужим воротам от испанцев через правый край - тщетно.

100' Двойная замена у гостей. Фати и Бальде сменили Альба и Ольмо.

99' Наступление испанцев по правому флангу. Подача Уильямса на ближнюю штангу, мяч до Мората не дошел.

98' А вот и очень тонкий пас Хеддира на ход по центру. Валид вошел в штрафную соперника, но не переиграл голкипера. Между тем офсайд.

97' Свисток. На газоне игрок в красных цветах. Офсайд оказывается Зиеш. Всеми силами держат время хозяева.

96' Не удалось Зиешу добраться до ворот соперника. Не на долго мяч оказался под контролем Марокко.

94' Лапорт обыгрывается с партнером на левом фланге, но Альба упускает мяч и он достается противнику.

93' В этой игра надо отдать должное футболистам сборной Марокко, которые смогли довести игру до этой минута.

92' Без замен прошла пауза. Сходу мяч оказался под контролем у испанцев и вновь встали в обороне хозяева.

91' Стартовало дополнительное время. Будем следить за развитием событий.

90+6' Звучит свисток на перерыв. Дополнительное время.

90+5' Подача Альба с левого края во вратарскую зону соперника, завершающий удар отражен голкипером на фланг.

90+4' Позиционная атака от игроков сборной Испании продолжается. На центральной линии встречают противника футболисты сборной Марокко.

90+3' Досталось в борьбе от Мораты Эль-Ямику. Обошлось без карточки, игрок повреждение не получил.

90+2' Подача мяча на дальнюю штангу с последующим ударом Мората головой - выше цели.

90+1' Карточка у Сеса. Стандарт у испанцев с левого края поля. До штрафной зоны считанные метры.

90' Свисток. Офсайд фиксирует арбитр у игроков в светлых цветах.

89' Хакими делает тонкий пас на ближнюю штангу ворот соперника. Завершающий удар не удался.

88' Вновь появился свист. Хозяевам поля остается считанные минуты, чтобы перевести игру в дополнительное время.

87' Мяч под контролем хозяев. Заброс Зиеша на Хакими. Прострел на дальнюю штангу не сумел замкнуть партнер по атаке.

86' Вместо травмированного Агера на поле вышел Эль-Ямик.

84' У хозяев Амалла, Эн-Несири и Мазрауи сменили Хеддира, Сабири и Аттийят-аллах появились.

83' Прострел с правого края, практически с линии ворот от Мората - мимо всез.

82' Розыгрыш мяча с ближним, смещение к центру и нет удара. Продолжается "автобус" от Марокко.

81' Корнер заработали игроки сборной Испании. Все чаще они подходят к воротам соперника.

80' Подача мяча с правого фланга от Уильямса на ближнюю штангу - завершающий удар не опасен.

79' Свистят болельщики на трибунах - продолжают всеми силами атаковать гости.

78' Позиционная атака в исполнении сборной Испании продолжается. Перепас на левом краю, скидка в центр и навес в штрафную без удара.

77' А вот и первая карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Лапорт за наступ на Хакими.

76' Вместо Торреса вышел Уильямс.

75' Мазрауи выбивает мяч за боковую линию на правом краю своей половины поля.

74' Офсайд фиксирует арбитр у игроков сборной Испании и скоро последует еще одна замена у гостей.

73' Если игроки сборной Марокко и идут в атаку, то очень малыми силами с большой оттяжкой назад.

72' Перепас в центральной зоне и следует перехват. Зиеш перевел мяч на левый край чужой половины и вновь потеря.

70' Трехкратное преимущество по владению мяча за игроками в светлых цветах, но нет моментов у ворот Боно.

69' Ускорение Торреса по правому флангу и мяч следует за боковую линию.

68' Растет процент владения мячом игроками в светлых цветах. Подключение левого края читалось, перевод поперек поля.

67' Вместо Буфаля вышел Абде.

66' Дальний заброс ан правый край штрафной от Лапорта на Торреса, но вышло немного не точно.

64' Постепенно игроки Марокко отходят все ближе к своим воротам, но максимально насыщают зону перед штрафной.

63' Позиционная атака испанцев продолжается. Перевод мяча на свободный левый край наступления. Быстро вернулись в оборону хозяева.

62' Асенсио и Гави сменились на Мората и Солер у гостей.

61' Подача мяча на правый край штрафной Марокко. Боно не успел среагировать на момент, но ему помогли защитники.

60' Активно свистят трибуны. Стандарт с левого фланга от гостей. Розыгрыш мяча с ближним, неспешный перепас.

58' Не самая зрелищная игра в исполнении команд, но хозяева действуют ровно так, как и должны с таким соперником.

57' Мяч на правом краю наступления игроков в светлых цветах. Дело до удара не дошло.

56' Офсайд у Испании. Заброс мяча из центра, на правый край, в направлении ворот Смиона.

55' Наконец удается прорваться по левому флангу, смещение к центру и падение на входе в штрафную - нет фола.

54' Позиционная атака в исполнении гостей. Вновь свист трибун и очень долгий перепас в центре.

52' Стандарт в исполнении Испании. Последовал удар с левого края под перекладину, в дальнюю девятку - мяч выбит.

51' Обменялись команды не самыми опасными выпадами. Удар от владений Боно, голкипер не спешит.

50' Контратака. Выпад Зиеша по правому флангу, пас в центр на партнера не точен. Мяч остается под контролем хозяев.

49' Попытка растянуть оборону Марокко. Подача в штрафную оказалась не точной. Заброс Асенсио блокирован.

48' Розыгрыш мяча с ближним. Навес на ближнюю штангу читался. Мяч выбивается защитниками в аут.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут вновь пошли испанцы. Фол со стороны Мазрауи а Торресе.

45' Выпад сборной Испании по левому флангу, вход в штрафную и следует потеря.

44' Небольшая пауза. Досталось в борьбе Агеру, но он сможет продолжить матч, а точней доиграть тайм.

43' Позиционный ответ гостей. Проход по правому флангу, пас на ближнюю штангу читался.

42' Подача с левого фланга на дальнюю штангу Зиешу, скидка в центр штрафной зоны и Лапорт выбивает мяч в поле.

40' А вот и еще один удар от Амрбата. Мяч следует над правой девятке ворот противника.

39' Стандарт с дальней дистанции в исполнении хозяев. Прямой удар оказался не точным.

38' Заброс Мазрауи по левому флангу читался. Контратака через правый край блокирована соперником.

37' Попытка прострелить блокирована Буфалем и мяч от Торреса последовал за пределы поля.

36' Мяч на левом краю атаки игроков в светлых цветах. Неспешный перепас на левом фланге, скидка в центр.

34' Раз за разом игроки сборной Испании пытаются обострить, но все тщетно. Втроем встречали защитники игрока атаки гостей на правом фланге.

33' А вот и дальний удар с 30-и метров от Мазрауи. Симон отразил мяч на края, но вторым движением его подхватил.

32' Буфаль с мячом на левом краю, прострел в центральную зону без завершающего удара.

31' Тонкий пас по левому флангу в штрафную Испании. Родриго успевает откинуть мяч своему голкиперу.

30' Еще одна пауза. Льоренте нарушил правила на Буфале в центральном круге. Вновь свистя трибуны.

29' Свисток. Нарушение правил в центре поля в пользу игроков сборной Марокко. Зиеш разыграл мяч с ближними.

28' Продолжается позиционная атака испанцев. Проход по левому флангу блокирован на дальних подступах.

27' Асенсио взял инициативу в свои руки. Последовал удар с левого края штрафной зоны в ближний угол - мимо цели.

26' Перекладина ворот Боно! Едва ли не первый опасный момент у гостей завершается ударом Гави в каркас.

24' Очередная попытка игроков в светлых расположиться на чужой половине. Заброс по центру - мяч оказывается у Боно.

23' Создается ощущение, что хозяева временами действуют более остро, чем именитый соперник.

22' Пас Зиеша на правый край в расчете на Хакими, но того успел опередить игрок обороны Испании.

20' Очередной проход в штрафную зону сборной Испании. Так дело до удара не дошло.

19' Дальний заброс по левому флангу в штрафную зону соперника - мяч оказывается в руках Боно.

18' Офсайд в исполнении игроков в красных цветах. Льоренте начинает позиционное наступление через правый край.

17' Перевод мяча на правый край атаки гостей. Прострел на ближнюю штангу читался.

16' Веерный выпад игроков в светлых цветах. Смещение наступления на левый край, а вход в штрафную блокирован.

14' Неспешный старт атаки от ворот Симона. Сторгая игра от обороны у хозяев сохроняется.

13' Редкий выпад хозяев. Подача мяча с левого фланга на дальнюю штангу и Симон успешно действует на втором этаже

12' Последовал прямой удар Хакими в ближний угол - мяч следует выше левой девятке.

11' Подтолкнули Буфаля на газон и едва ли не первый подход Марокко к воротам соперника. Стандарт у хозяев.

10' Наконец удается игрокам в красных цветах отодвинуть игру от своих владений, но все без скорости.

9' Смещение с правого фланга в штрафную соперника от Торреса, но не сумел он найти мячом партнера.

8' Вторая волна подхода в исполнении гостей. Перепас на левом фланге, скидка в центральный круг. Все разбирается.

7' Наконец последовал заброс в направлении 11-метровой отметке в штрафной Марокко, но защитники выбил мяч за пределы поля.

6' Буфаль блокировал выпад соперника по правому флангу. Ни как не получается подобраться к воротам Боно.

4' Пока хозяева вынуждены держать оборону и ждать своего шанса. Неспешный перепас гостей в центре.

3' Зиеш уронил правила на Альба. Продолжается позиционная атака гостей. Свистят многочисленные болельщики.

2' Мяч под контролем футболистов сборной Испании, они сегодня в бело-голубых цветах, а их соперник в красно-зеленой форме.