17 декабря 2022. Хорватия - Марокко 2 - 1

Гол: Гвардиол, 8, Оршич, 41 - Дари, 9

Хорватия: Ливакович, Станишич, Шутало, Гвардиол, Майер (Пашалич, 66), Модрич, Ковачич, Оршич (Якич, 90+5), Перишич, Ливайя (Петкович, 66), Крамарич (Влашич, 58)

Марокко: Боно, Хакими, Дари (Банун, 64), Эль-Ямик (Амалла, 66), Аттийят-аллах, Амрабат, Эль-Ханнус (Унаи, 56), Зиеш, Буфаль (Зарури, 64), Сабири (Хаир, 46), Эн-Несири

Предупреждения: Унаи, 69, Амалла, 84

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Хорватии над национальной командой Марокко и хозяева 3-и на Чемпионате мира-2022!

90+5' Очередной ввод мяча в игру от сборной Хорватии. Замена. Вместо Оршича вышел Якич.

90+4' Нет навала на ворота сборной Хорватии, только редкие выпады в сторону Доминика, без остроты.

90+3' Наступление через левый край от игроков в красных цветах. Прострел на ближнюю штангу - точно в руки Ливаковича.

90+2' Позиционная атака в исполнении игроков в красных цветах. Заброс в штрафную соперника и офсайд.

90+1' Удалось отбиться игрокам сборной Хорватии. Свистят трибуны, а Ливакович выбивает мяч на чужую половину.

90' Розыгрыш мяча с ближним на правом краю. Навес Хаикими на дальнюю штангу оказался не точным.

89' Стандарт с дальней дистанции от игроков сборной Марокко. Мяч на правом краю поля, до штрафной приличное расстояние.

87' Ковачичу удалось войти в штрафную соперника по левому флангу. Удар в дальний угол оказывется не точным.

86' Влашич подключает партнера на правом краю поля, но вышло не точно. Прессингуют хозяева.

85' Стандарт со своей половины от Хорватии. Ни куда не спешат игроки в белых цветах. Перевод мяча на правый край читался.

84' Карточка в руках рефери. Амалла нарушает правила в атаке, на чужой половине поля.

83' Петкович получил мяч на левом краю штрафной зоны соперника. Попытка прострелить блокирована Бануном.

82' Перевод мяча на левый край штрафной зоны Хорватии. Мяч проследовал мимо всех за пределы поля.

81' Перевод мяча на правый край атаки сборной Марокко. Много движения, но без завершающего удара.

80' Мяч на левом краю атаки Аттийят-аллаха. Достаточно легко его команда расположилась на чужой половине поля.

79' Заброс по левому флангу на ход Оршича, навес на ближнюю штангу оказался безуспешным.

77' Петкович оказался на газоне, в центре штрафной зоны. Обходится без карточек и повреждений.

76' Пока пауз нет и наступление Марокко через левый край поля. Неспешный перевод на Эн-Несири, но тот не обыграл голкипера.

74' Падение в штрафной зоне сборной Марокко, но рефери молчит. Выпад гостей по правому флангу не опасен.

73' Оживление болельщиков на трибунах. Наступление гостей через правый фланг читался и мяч выбит в аут.

72' Удар от ворот Ливаковича. Удалось сходу войти в штрафную гостей, но без владения мяча, он теряется.

71' Дальний удар по воротам Боно. Мяч был послан из-за пределов штрафной зоны - выше цели.

69' А вот и карточка. Предупреждение получает Унаи.

68' Перехват мяча хорватами и свисток. Нарушение правил, а точней срыв контратаки на Модриче.

66' Мяч на правом краю атаки сборной Марокко. Перевод на свободный левый край. Не высокий темп игры.

64' Следом Амалла вышел вместо Эль-Ямика.

63' Ливайя и Майер покинули поле, вышли вместо Петкович и Пашалич.

62' Мяч на левом краю атаки футболистов в красных цветах. Амрабат перевел мяч поперек поля, но без обострения.

61' Пас Майера с левого фланга в штрафную соперника, но мяч до Ливайя в штрафной не дошел.

60' Позиционная атака в исполнении игроков сборной Хорватии завершается потерей в центральной зоне.

58' Досталось Майеру по ногам в борьбе и замена. Вместо Крамарича вышел Влашич.

57' Удалось им прострелить на ближнюю штангу, но не больше. Ответ футболистов сборной Марокко не опасен.

56' Старт атаки от своих владений в исполнении сборной Хорватии.

54' Вместо Эль-Ханнуса на поле вышел Унаи.

53' Розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу удался, но без завершающего удара.

52' Корнер удалось заработать сборной Хорватии. Мяч на левом краю поля.

51' Выпад сборной Марокко по левому флангу. Не удалось Эн-Несири выйти на ударную позицию, к тому, же он еще и подыгарал себе рукой.

50' Ответ в исполнении хорват. Борьба через правый фланг читалась. Во второй тайме хозяева вынуждены действовать больше от обороны.

49' Удалось Хаиру войти в штрафную соперника через левый край, но не более.

48' Корнер с левого фланга от Модрича. Навес на ближнюю штангу не удался. Контратака.

47' Мяч с первых минут под контролем игроков в белых цветах. Удар с левого края - мяч прошел рядом с целью.

45+1' Завершающий удар, из-за пределов штрафной зоны, от Модрича - мяч оказался у Боно.

45' Последовала подача мяча на 11-метровую отметку, мяч оказался в руках голкипера.

43' Борьба в центральном круге и нарушение правил от Ковачича. Наступление гостей через правый край.

42' Позиционная атака в исполнении игроков в белых цветах. Прессингуют гости, но пока безуспешно.

40' ГООООООООООООООЛ! Оршич нанес удар с левого края в дальний угол. Мяч рикошетом от штанге попал в цель.

38' Перевод мяча на правый край. Не удалось Станишичу обострить. Контратака с выпадом Зиеша. Дальний удар блокирован.

37' Скидка Модрича с левого фланга в штрафную соперника, но там все перекрыто. Мяч остается у хозяев.

36' Мяч под контролем игроков в светлых цветах. Перепас в центральном круге, нет продвижения в атаку.

34' Корнер заработали футболисты сборной Марокко. Розыгрыш мяча с правого края. Навес Зиеша на ближнюю штангу, удар у Эн-Несири не удался.

33' Мяч на левом краю наступления гостей. Аттийят-аллах попытался разыграть мяч с партнером и фол. Стандарт с левого края.

32' Шутало разыгрывает мяч с ближним и потеря. Выпад гостей по правому флангу, остановили Зиеша.

31' Редкий перехват сборной Марокко. Перепас на левом фланге. Смещение Софьяна в штрафную, обыгрыш с ближним и удар в ближний угол отражен.

30' Немного упал темп матча. Мяч остается под контролем сборной Хорватии.

28' Очередное падение. Буфаль оказался на газоне в борьбе с соперником на чужой половине, обошлось без травм.

27' Позиционная атака в исполнении игроков в белых цветах. Неспешный перепас в центральном круге.

26' Стандарт с правого фланга в исполнении активного Майера. Подача мяча на ближнюю штангу, удар из офсайда.

24' Держат плотную оборону футболисты в красных цветах. Очередной перехват хозяев. На сей раз активен правый край.

23' Позиционная атака сборной Хорватии продолжается. Свистят трибуны. Вход в штрафную соперника по левому флангу, перевод на дальнюю штангу. Удар сходу отражен Боно.

22' Гвардиол начинает атаку своей команды от владений Ливаковича. Перевод на правый край, но впереди все перекрыто.

21' Перевод мяча на левый край атаки хорват. Не сумел Перишич остановить мяч и нужно отходить в оборону.

20' Мяч перешел под контроль Ливаковича. Доминик начинает разгон своего коллектива.

19' Хакими вводит мяч из аута и начинается наступление футболистов в красных цветах.

16' Последовал перевод Буфаля с правого края на дальнюю штангу, но там ни кого. Мяч перешел под контроль хорватов.

15' Мяч на правом фланге атаки игроков сборной Марокко. Удалось им расположиться по позициям.

13' Свистят трибуны. Ускорение хорват по центру, перевод на левый край. Удар сходу блокирован.

11' Мяч вернулся под контроль хорватов и они пытаются расположиться на чужой половине поля. Много борьбы.

9' ГООООООООООООООЛ! Дари реализует свой единственный момент. Дали ему возможность поразить ближний угол из штрафной.

8' ГОООООООООООООООЛ! Подача мяча от Ловро на ближнюю штангу, скидка на 11-метровую отметку и завершающий удар в левую девятку точен.

7' Мяч перешел под контроль гостей, но не на долго. Стандарт исполнит Майер. Мяч на левом краю поля.

6' Не получился стандарт у хозяев. Между тем Дари на газоне. Досталось ему в борьбе, но быстро вернулся в строй.

4' Боно переводил мяч с правой штанге на партнера, на дальней и едва мяч не оказался в своих воротах. Корнер.

3' Свистят трибуны - мяч под контролем хозяев поля. Перевод мяча на левый край. Навес на ближнюю штангу читался.

2' Футболисты сборной Марокко выступают в красных цветах, а их соперник в традиционной - светлой форме.