6 февраля 2023. Краснодар - Спартак 0 - 4

Гол: Мелешин, 21, Зиньковский, 55, Николсон, 78, Бальде, 82 (пен.)

Краснодар:
Агкацев, Алонсо, Волков, Сорокин, Литвинов (Панталеан, 61), Ионов (Кривцов, 61), Баньяц (Олусегун, 61), Ленини (Боржес, 46), Сперцян, Кобнан (Батчи, 61), Кокшаров (Кордоба, 46)

Спартак: Максименко (Селихов, 46), Дуарте (Тавареш, 46), Джикия (Маслов, 46), Денисов (Чернов, 46), Хлусевич (Классен, 46), Литвинов (Зорин, 56), Пруцев (Мартинс, 73), Зобнин (Рыбусь, 56), Игнатов (Зиньковский, 46), Мелёшин (Кейта, 46), Соболев (Николсон, 46)

Предупреждения: Мозес, 51, Классен, 52, Чернов, 69, Зорин, 75, Бальде, 87, Классен, 89

90' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Спартака" над "Краснодаром"!

89' Классен имел возможность отличится, но не хватило расторопности игроку, чтобы добить мяч в цель.

88' Очередная позиционная атака в исполнении игроков столичного клуба. Вход в штрафную через правый край и мяч следует за пределы поля.

87' Бальде получает карточку за срыв контратаки.

86' Веерная контратака в исполнении игроков в красных цветах. Не удалось им подобраться к воротам противника и офсайд.

85' Следует прямой удар в левый угол ворот Селихова. В прыжке мяч отражен голкипером.

84' Стандарт в исполнении игроков в темных цветах. До штрафной зоны считанные метры.

82' ГОООООООООООООЛ! Бальде! Удар игрока точно по центру, голкипер прыгнул в правую, для себя, сторону.

80' А вот и фол Олусегуна в своей штрафной на сопернике. Пенальти!

79' ГООООООООЛ! Николсон! Кайо теряет мяч на ровном месте в центре поля и перехват. Выпад три в два с завершающий ударом в левую девятку ворот Агкацева.

78' Веерная атака гостей завершается смещением Николсона с левого края к центру с последующим ударом в створ.

77' Затяжной переход гостей через пас на чужую половину. Мяч неспешно перемещается между игроками обороны.

76' Старт атаки "Спартака" от своих ворот и сходу прессингует противник. Сбивается темп наступления гостей.

75' Зорин получает предупреждение за фол в нейтральной зоне.

74' Прострел с правого фланга в исполнении гостей. Мяч рикошетом от защитника следует за пределы поля.

73' Замена в составе москвичей. Вместо Пруцева вышел Мартинс.

72' Перехват мяча игроками в темных цветах. Кайо обыгрался со Сперцяном, пас на Кордобу блокирован Черновым.

71' Мяч под контролем игроков "Спартака". Попытка перейти центр поля через пас не удалась.

70' Перевод мяча на правый край. Навес Волкова на дальнюю штангу с последующим ударом Кордобы выше цели.

69' Дальний заброс по левому флангу от Кривцова, но найти партнера ему не удалось.

68' Заброс "быков" по правому флангу, скидка мяча в центр и прострел на Олусегуна читался соперником.

67' Кордоба падает на газон, на правом фланге. Стандарт с острого угла. Карточка у игрока в красной форме.

66' Дальний удар Сперцяна с левого края. Мяч шел точно под перекладину, а Селихов легко прочитал момент.

64' Свисток. Против Сперцяна нарушают правила. Стандарт с опасной дистанции в исполнении краснодарцев.

63' Розыгрыш мяча с ближним. Удар с дальней дистанции точно в центр створа ворот Агкацева - точно в руки.

62' Стандарт с левого фланга в исполнении игроков в красных цветах. Очередной спад в скоростях.

61' Удар Бальде с левого фланга по воротам соперника, но попал точно в Кайо.

60' Также произошла массированная замена в составе "быков".

55' ГОООООООООООООЛ! Зиньковский! Веерная атака завершилась точным ударом в створ ворот Агкацева, голкипер не сумел выручить.

52' Очередной свисток. Очередной спад в игре, тем не Классен фолит на предупреждение на Мозесе.

51' Мозес получает карточку за фол на Литвинове. Первое предупреждение в матче.

50' Наступление "Спартака" через правый фланг. Неспешный перепас на краю. Прессинг от "быков".

49' Заброс по левому флангу на ход Кейта, но тому просто не дали выбраться на опасную дистанцию.

48' С первых минут в наступление пошли футболисты столичного клуба. Борьба в центральной зоне, пока ни к чему не привела.

47' Очень сильно поменялись составы команд в перерыве - будем разбираться по ходу встречи.

44' Активная борьба в штрафной хозяев на правом краю, но все без ударов.

43' С переменным успехом действуют коллективы. Если в начале более активны были хозяева, то сейчас гости.

41' Стандарт у москвичей с левого фланга. До штрафной зоны расстояние около 7-и метров. Следует добивание Соболева мимо цели.

40' Наступление "Спартака" по левому флангу. Хлусевич обыграл Волкова, подключение Пруцева в центре.

37' А вот и дальний заброс по левому краю в расчете на Ионова, но того сумел опередить Максименко.

36' На газоне Ленини. Потребовалась ему помощь со стороны медицинского штаба.

34' Свисток. Нарушение правил фиксирует арбитр у игроков в красных цветах. Стандарт у хозяев с левого фланга.

33' Удар от ворот Агкацева. Станислав разыгрывает мяч с партнером на правом краю, впереди все перекрывается.

32' После потери мяча у штрафной противника активно идут в прессинг игроки "Спартака".

31' Игра идет рывками, то оживая, то замедляясь. Мелещин подключает партнера на правом краю, далее на Джикию.

29'Контратака москвичей. Сорокин обыгрался со Сперцяном, не удается ему выбраться на ударную позицию.

28'Мяч остается под контролем Мозеса со второй попытки. Вход в штрафную через правый край с падением без свистка.

27' Волков на правом фланге, подключение Мозеса и следует потеря мяч на ровном месте.

26' Контратака. Игнатов ускоряется по правому флангу, получает мяч от Соболева и бьет не точно в дальний угол.

24' Отличный прострел Волкова с правого фланга на дальнюю штангу с последующей попыткой Ионова добить - не точно.

23' Мелешин нарушает правила на сопернике и нужно гостям отходить в оборону. Контратака.

22' Позиционная атака в исполнении краснодарцев. Много движения, но вновь в центральной зоне.

21' ГОООООООООЛ! Мелешин! Смещение с правого фланга к центру с последующим ударом низом, в левый угол ворот Агкацева.

20' Пас Литвинова в центр на Денисова, подключение Мелешина с ударом точно в голкипера. Добивание Соболева также отражает Агкацев.

19' Высокий прессинг в исполнении хозяев. Мяч активно перемещается по полю.

18' Редкая попытка москвичей подобраться к воротам соперника. Много движения в центральной зоне, все без удараа.

17' Несколько успокоилась игра. Очень много движения с мячом, но нет остроты.

16' Веерная атака в исполнении "быков". Смещение на левый край, скидка к центру от Ионова и нет удара.

14' Нарушение правил от Сперцяна, сорвал он контратаку противника. Пока все обходится без карточек.

13' Подача мяча от Баньяца на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле Литвиновым и свисток.

12' Прямой удар Сперцяна, мяч рикошетит от стенке и следует за лицевую линию. Корнер.

11' Вторая волна завершается фолом на Мозесе. Стандарт с нескольких метров перед штрафной. Внушительная стенка.

10' Тонкий пас в штрафную зону от Баньяца на ход Ионова, но тот оказался в офсайде.

8' Редкая атака москвичей по позициям. Джикия перевел мяч на левый край, подключение партнера и офсайд.

7' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Как бы "быки" не старались подобраться к воротам соперника, все безуспешно.

6' Мяч под контролем футболистов в темных цветах. Наступление по левому краю, скидка в центр и далее на правый.

4' Корнер с правого фланга в исполнении хозяев. Последовала подача мяча на ближнюю штангу, завершающий удар Алонсо не точен.

3' Не удалось обострить "горожанам". Неспешный ответ стоичного клуба. Ускорение по правому флангу Денисова, смещение к центру.

2' Футболисты "Спартака" выступают в красных цветах, а их соперник в зеленой форме. С ходу в наступления пошли "быки".