22 февраля 2023. Локомотив - Спартак 0 - 1

Гол: Пруцев, 16.

"Локомотив": Лантратов, Ненахов, Кузьмичёв, Магкеев, Смольников (Тикнизян, 59), Карпукас, Баринов, Куликов (Миранчук, 59), Пиняев (Глушенков, 67), Камано (Игнатьев, 87), Дзюба.

"Спартак": Максименко, Чернов, Джикия, Денисов (Тавареш, 88), Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Зобнин, Игнатов (Мартинс, 74), Зиньковский (Кейта Бальде, 74), Мелёшин (Промес, 59).

Предупреждения: Литвинов, 42, Магкеев, 71, Баринов, 89.

90+8' Звучит финальный свисток! "Спартак" с минимальным счётом обыгрывает "Локомотив" в матче Кубка России, ответная встреча состоится 27 февраля!

90+6' Быстрый выпад через левый фланг удается "Локомотиву", однако Игнатьева останавливает у бровки Чернов.

90+4' На чужой половине поля проводит последние минуты "Спартак", сейчас, правда, Мартинс оказался в оффсайде.

90+2' ОПАСНО!!! Тавареш с правого фланга простреливает в штрафную, мяч минует ногу Магкеева и доходит до Промеса, который с линии вратарской бьет выше перекладины!

90' Литвинов со штрафного попадает в "стенку", почему-то не стал бить Промес. 7 минут добавляет Владислав Безбородов к основному времени матча.

89' Баринов получает желтую карточку за фол проти Хлусевича неподалеку от своей штрафной.

88' Томаш Тавареш выходит на поле вместо Даниила Денисова.

87' Иван Игнатьев появляется на поле вместо Франсуа Камано.

86' Джикия вернулся на газон, но тут же выбил мяч и снова просит помощи у врачей. Тавареш у кромки поля.

84' Джикии требуется помощь врачей, не очень удачно капитан "Спартака" приземлился на газон.

82' Отправился сам Безбородов к монитору и после просмотра видео взятие ворот отменяет!

80' Смотрят оффсайд у Камано в момент подачи Глушенкова и его влияние на эпизод, блокировал Франсуа соперников, которые не успели помешать Магкееву.

79' Впрочем, подтверждение гола требуется от ВАР, проверяет Иван Сиденков правильность взятия ворот.

78' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СТАНИСЛАВ МАГКЕЕВ!!!
Подача Глушенкова с углового не получается, мяч возвращается на фланг к Максиму, который подает к линии вратарской, а Магкеев головой отправляет мяч в дальний угол!

76' ОПАСНО!!! Баринов разогнал контратаку "Локо" и покатил на Глушенкова, Джикия в подкате отправляет мяч на Дзюбу, который с левой не попадает в пустые ворота!

75' Хорошую атаку разгоняет "Спартак", Литвинов катит на левый край штрафной на Бальде, однако тот решил прострелить - защитники "Локомотива" разряжают обстановку.

74' Кейта Бальде и Кристоффер Мартинс появляются на поле вместо Антона Зиньковского и Михаила Игнатова.

72' Промес катит мяч на ход Зиньковскому, однако Лантратов выскакивает за пределы штрафной и опережает Антона.

71' Магкеев получает желтую карточку за фол в центре поля против Зобнина.

71' ОПАСНО!!! Дзюба после навеса с углового пробивает в дальний угол - мяч попадает в штангу и отскакивает в руки Максименко!

70' Заброс со штрафного из центральной зоны на Камано успевает прервать Денисов, очередной угловой зарабатывает "Локо".

68' Камано вошел в штрафную с левого края и пробил по воротам, но попал в соперника, а Максименко избежал углового.

67' Угловой в исполнении Миранчука не получается опасным, не поднял Антон мяч на нужную высоту. Максим Глушенков появляется на поле вместо Сергея Пиняева.

66' Дзюба пяткой прокидывает мяч в штрафную на Камано, тот прострелил в направлении Пиняева, однако того опережает Денисов.

64' Литвинов в центре поля с фолом встречает Миранчука, аккуратнее надо быть Руслану, у него уже есть желтая карточка.

63' Миранчук подает с углового на ближнюю штангу, удар головой Баринова оказался заблокирован, мяч отскочил обратно к Дмитрию, но удар того с левой снова накрыли спартаковцы.

61' Треть второго тайма позади, серьезно поменялась картина игры, повеселее заиграл "Локомотив" после перерыва.

59' Наир Тикнизян и Антон Миранчук появляются на поле вместо Игоря Смольникова и Даниила Куликова. У "Спартака" Квинси Промес выходит на поле вместо Павла Мелёшина.

58' Готовит первые замены Михаил Галактионов, два свежих игрока появятся в игре.

56' Еще один угловой исполнили хозяева поля, но ничего серьезного на "стандарте" им снова придумать не удалось.

54' Денисов врывается в штрафную с правого края и оказывается на газоне, почувствовав на спине руку Ненахова, но Безбородов призывает продолжать игру.

53' Пиняев с углового подает на ближнюю штангу, Баринов опережает Хлусевича и пробивает в падении, но попадает в сетку с внешней стороны.

52' Штрафной на правом фланге заработал "Спартак", но в этот раз подача у Зиньковского совсем не получилась.

51' Зобнин по центру попытался вывести Мелёшина на рандеву с Лантратовым, однако Магкеев в подкате опередил Павла.

49' Первый свой угловой сегодня заработал "Локомотив", но с подачей Пиняева справился Чернов, переигравший в воздухе Дзюбу.

48' "Локомотив" неплохо комбинирует на подступах к штрафной, однако у Карпукаса удар с линии не получается.

47' Магкеев прервал прострел Зиньковского, выбив мяч на угловой, после розыгрыша корнера Антон попытался обыграть Камано, но упал на газон, а нарушения Безбородов не определяет.

45+1' Смольникову достается на фланге в единоборстве с Хлусевичем, но помощи врачей Игорю не потребовалось.

45' 2 минуты добавляет Владислав Безбородов к основному времени первого тайма.

43' Пиняев со штрафного закинул мяч на голову Дзюбе, Артём скинул вдоль ворот, но у Баринова не получился толковый удар головой.

42' Литвинов получает желтую карточку за срыв перспективной атаки, которую разгонял Баринов.

41' Затяжная атака "Спартака" завершается ударом Литвинова из пределов штрафной - мяч пролетает мимо створа.

39' Угловой в исполнении "Спартака" опасным не получается, но продолжают красно-белые атаковать, в итоге Мелёшин нарушает правила в атаке.

38' После розыгрыша штрафного на левом фланге Зиньковский исполняет подачу в штрафную, но хозяева справляется. В следующей фазе атаки Мелёшин врывается в штрафную и простреливает вдоль линии вратарской, но Магкеев обстановку разряжает.

36' Пиняев с левого фланга исполняет подачу в штрафную "Спартака", но до Дзюбы мяч не доходит.

34' Зиньковский тонкой передачей катит мяч в штрафную на Игнатова, тот прострелил на Мелёшина, который не попал по мячу, находясь в десяти метрах от ворот.

33' Продолжает "Спартак" контролировать происходящее на поле, мяч гораздо лучше держится у красно-белых.

31' Мелёшин в прессинге едва не заставил ошибиться Лантратова, но всё же курьеза в стиле Куртуа и Алиссона Илья не допустил.

29' Баринову помощь врачей не потребовалась, а вот Чернов оказался в расположении медбригады "Спартака". Впрочем, с Никитой также всё в порядке.

28' После навеса с правого фланга Баринов пробил головой, попутно столкнувшись с Черновым, сразу звучит свисток Безбородова.

27' Дзюба у углового флага обокрал Литвинова, прокинул мяч мимо Пруцева, но Чернов здорово сработал на подстраховке.

26' Теперь Куликов оказывается на газоне после единоборства с Литвиновым, но помощь врачей Даниилу не понадобилась.

25' Ненахов получил по лицу от Игнатова, пошла кровь у защитника "Локомотива", врачи хозяев в деле.

24' Игнатов на фланге обокрал Ненахова, ворвался в штрафную и пальнул в направлени ближнего угла - мяч прошел рядом со створом.

23' Разыгрывает угловой "Спартак", после чего Зиньковский подает в штрафную, а удар Хлусевича пяткой получился неточным.

22' Зиньковский получает мяч после перевода Денисова, врывается в штрафную с левого края, однако вместо удара уткнулся в соперников. Атака же завершилась заблокированным ударом Хлусевича.

21' Теперь Пиняев с левого фланга исполняет невысокий навес, Чернов легко выбивает мяч.

20' Пиняев сместился с левого фланга к штрафной соперника, сам бить не стал, обыгрался со Смольниковым, а дальше потерял равновесие и мяч.

18' Зиньковский подает штрафной с левого фланга, Мелёшин играет на опережение и пробивает с левой - мяч проходит чуть левее створа.

17' Закономерным можно признать лидерство "Спартака", увереннее провели дебют встречи подопечные Абаскаля.

16' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДАНИЛ ПРУЦЕВ!!!
Зобнин после ошибки Магкеева покатил на Литвинова, тот пяткой отдал на Пруцева, тот двумя касаниями подработал под левую и с 20 метров низом пробил точно в правый от себя угол!

15' Треть первого тайма отыграли команды, погодные условия вынуждают игроков двигаться быстрее.

13' Дзюба оттягивается в поисках мяча на свою половину поля, Чернов проследовал за ним и сбил Артёма с ног.

12' Камано продвинулся к штрафной по центру, но вместо удара решил отдать левее на Дзюбу, и Чернов передачу перехватил.

10' Угловой на левом фланге заработал "Спартак", однако после навеса Зиньковского мяч пришел точно в руки Лантратову.

8' По-хозяйски "Спартак" действует на первых минутах встречи, контроль мяча полностью за красно-белыми.

6' Мелёшин после передачи Денисова прорывается в штрафной мимо Ненахова и Кузьмичёва, однако в ближнем бою переиграть Лантратова не смог.

5' Зиньковский подает угловой, Джикия играет головой на опережение и направляет мяч в створ, но проблем у Лантратова не возникло.

4' Прострел Денисова с правого фланга прерывает Куликов, первый угловой сегодня зарабатывает "Спартак".

3' Ненахов бросает из-за боковой на Дзюбу, тот цепляется за мяч, но прострел с разворота прерывает Денисов.

2' Зиньковский с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, Игнатов переигрывает в воздухе Ненахова и бьет головой с отскоком от газона в руки Лантратову.