15 марта 2023. Реал Мадрид - Ливерпуль 1 - 0

Гол: Бензема, 78.

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Васкес, 86), Рюдигер, Милитао, Начо, Модрич (Сeбальос, 82), Кроос (Тчуамени, 84), Камавинга, Вальверде, Бензема (Родриго, 82), Винисиус Жуниор (Асенсио, 84).

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон (Цимикас, 90+1), Милнер (Окслэйд-Чемберлен, 73), Фабиньо, Салах, Диогу Жота (Эллиотт, 57), Гакпо (Карвалью, 90+1), Нуньес (Фирмино, 57).

Предупреждения: Цимикас, 90+5.

90+5' Звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" снова обыгрывает "Ливерпуль" и выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов, соперник по этой стадии определится в пятницу.

90+4' В итоге пенальти нет, зато через несколько секунд Цимикас получает желтую карточку за отмашку в борьбе на фланге.

90+3' Отправляется Цвайер к монитору лично, есть вопросы у ВАР. Мяч попадает в отставленную руку, но от бедра, такие пенальти обычно не ставят.

90+2' Удар Родриго по пустым воротам после передачи Сeбальоса блокирует Цимикас, требуют хозяева пенальти, так как мяч зацепил руку греческого защитника.

90+1' Костас Цимикас появляется на поле вместо Эндрю Робертсона, а Фабиу Карвалью меняет Коди Гакпо.

90' 2 минуты добавляет Феликс Цвайер к основному времени матча.

88' Сохраняет единственный представитель Испании свое место среди лучших команд Европы. Также в четвертьфинале мы увидим три итальянских клуба, два английских и по одному немецкому и португальскому.

86' Лукас Васкес появляется на поле вместо Дани Карвахаля.

85' Трент нагнетает обстановку в чужой штрафной площади, однако прострел в центр в подкате прерывает Рюдигер.

84' Вместо Винисиуса Жуниора на поле появляется Марко Асенсио, а Тони Крооса меняет Орельен Тчуамени.

83' Позиционная атака "Ливерпуля" завершается ударом Эллиотта метров с 22 - Куртуа без труда ловит мяч.

82' Дани Сeбальос появляется на поле вместо Луки Модрича, а Карима Бензема меняет Родриго.

80' На одной ноге Бензема празднует гол, после чего попадает в объятия врачей. Рискует Карим пропустить воскресное эль-класико.

78' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Бензема после передачи Камавинги не сумел принять мяч, от ноги ван Дейка снаряд отскочил к Винисиусу, бразилец не смог пробить слёта, но проткнул снаряд на пустые ворота на Карима, который забил свой гол!

77' Классная комбинация в чужой штрафной удается "Ливерпулю", вот только никто не решается взять на себя ответственность за удар, и прострел Робертсона прерван.

76' Быстрая атака "Реала" завершается ударом Карвахаля из-за пределов штрафной - мяч проходит правее створа.

75' Штрафной на левом фланге заработали гости, Куртуа на выходе на мгновение выронил мяч из рук, но исправил собственную оплошность.

73' Алекс Окслэйд-Чемберлен появляется на поле вместо Джеймса Милнера.

71' Недоволен Клопп работой арбитра, активно высказывает немецкий тренер и получает от немецкого рефери желтую карточку.

70' 57 на 43 процента игрового времени - такое соотношение по владению мячом. По пробегу гости лучше на 6 км, но это никак не коррелируется с результатом на табло.

68' ОПАСНО!!! Бензема получает мяч в штрафной от Винисиуса и стреляет с убойной позиции, но снаряд летит выше створа!

66' Приближается у нас середина второго тайма, в котором преимущество "Реала" становится еще более внушительным, "Ливерпуль" после перерыва вообще не бьет по воротам.

63' ОПАСНО!!! Модрич на левом фланге перекладывает мяч под правую и подает в штрафную, Вальверде выпрыгивает выше всех, но бьет головой чуть выше створа!

60' Полчаса остается играть на "Сантьяго Бернабеу", по-прежнему забитых мячей у нас нет, что резко контрастирует с результативностью на "Энфилде".

58' Угловой в исполнении "Ливерпуля" снова не получается удачным, никак не удается "красным" возродить интригу.

57' Харви Эллиотт и Роберто Фирмино появляются на поле вместо Диогу Жоты и Дарвина Нуньеса.

56' Еще один момент с ударом Бензема возникает у нас, в этот раз Трент блокирует попытку Карима.

53' Раскрывается у нас игра, сначала Алиссон дважды спасает после ударов Бензема, в ответ Милитао перехватывает пас Салаха на Нуньеса, прерывая чистый выход один на один.

52' Винисиус после передачи из глубины врывается в штрафную с левого края и простреливает на Бензема, которого опережает ван Дейк. Плюс у бразильца зафиксирован оффсайд

51' Возрастает у нас количество жестких фолов после перерыва, пока немецкий арбитр обходится без желтых карточек.

48' Угловой в исполнении "Ливерпуля" не получается опасным, Камавинга удачно играет на втором этаже в своей штрафной.

45+1' Позиционная атака "Реала" завершается ударом Бензема из центральной зоны - Алиссон на месте.

45' 2 минуты добавляет Феликс Цвайе к основному времени первого тайма.

43' Вальверде прессингует Конате в чужой штрафной, едва не вынуждая того ошибиться, но в итоге уругваец нарушил правила против защитника.

40' Близок у нас перерыв, пока результативность не такая мощная, какая была 3 недели назад на "Энфилде", "Реал" спокойно ведет дело к выходу в четвертьфинал.

37' Два угловых подряд исполнили гости, удар Милнера с подбора оказался заблокирован, а дальше у Жоты зафиксирован оффсайд.

36' Гакпо завершает атаку "Ливерпуля" ударом в ближний угол с правого края штрафной - Куртуа отбивает мяч на угловой.

35' Отвечает "Реал" быстрой атакой, пробивает Винисиус из пределов штрафной в ближний угол, но Алиссон берет мяч.

34' После навеса с углового Куртуа кулаком отбил мяч недалеко, Конате с подбора пробил из пределов штрафной, но снаряд прошел выше створа.

33' Нуньес на левом краю штрафной обыгрывает Карвахаля и стреляет в дальний угол - мяч проходит мимо ворот, но касание перчаток Куртуа определено.

31' Нуньес после навеса Трента пробивает головой из центра штрафной - мяч становится легкой добычей Куртуа.

28' Удается "Ливерпулю" наконец неплохая комбинация, однако Робертсон не успевает к мячу на дальней штанге, без удара обошлись здесь гости.

26' Винисиус врывается в штрафную с левого края и бьет низом в ближний угол - Алиссон спасает свои ворота, плюс у бразильца определили оффсайд.

24' Солидное преимущество у "Реала" в первой половине первого тайма, даже не приходится вспоминать, что в гостях мадридцы победили с разницей в 3 гола, гораздо ближе к победе подопечные Анчелотти и сегодня.

22' ОПАСНО!!! Очередная атака "Реала" завершается мощнейшим ударом Модрича с 22 метров - мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной!

21' Хотя здесь только на замедленном повторе модно узреть, что Алиссон всё-таки мяч зацепил, без его вмешательства мяч вполне мог юркнуть в створ.

20' ОПАСНО!!! Снова "Ливерпулю" везет, Камавинга получает мяч в центральной зоне и стреляет с 23 метров, однако снаряд попадает в перекладину!

18' Салах добирается до мяча на правом краю штрафной и исполняет передачу на Жоту, у которого не получается удар слёта с левой ноги.

16' 5 ударов у "Реала" к этой минуте, 2 из них пришлись в створ ворот, у "Ливерпуля" пока один удар, он же пришелся в створ.

14' ОПАСНО!!! Еще один корнер "Реала" приводит к опасной скидке во вратарскую на Винисиуса, однако удар бразильца в упор парирует Алиссон!

11' Угловой с левого фланга исполняет "Ливерпуль", мяч вылетает из штрафной, удар Вальверде заблокирован, дальше снаряд достается Кроосу, который с 25 метров бьет в руки Алиссону.

9' Кроос после паса Винисиуса простреливает с левого края штрафной, Бензема по мячу не попадает, а Вальверде опережает Робертсон.

8' Кроос со штрафного с левого фланга исполнил перевод в опорную зону, откуда Вальверде попытался пробить слёта, но его попытку гости заблокировали.

7' ОПАСНО!!! Нуньес после передачи Салаха ворвался в штрафную и пробил низом из-под Милитао - Куртуа ногами отбивает мяч!

6' Угловой на левом фланге заработал "Реал", после верхового единоборства мяч отскочил к Бензема, удар которого из пределов штрафной заблокировал Гакпо.

3' Бензема вывалился на рандеву с Алиссоном, переиграть его в ближнем бою не сумел, плюс у Карима был зафиксирован оффсайд.

2' Подача Милнера с левого фланга не приносит проблем Куртуа, спокойно бельгиец мяч забирает.