24 апреля 2023. Спартак - Краснодар 4 - 3

)

24 тур

Гол: Соболев, 68 (пен.), 70, Зиньковский, 81, Прмоес, 86 - Кордоба, 12, Батчи, 60, Сперцян, 73

Спартак: Селихов, Чернов (Зобнин. 36), Джикия, Маслов (Николсон, 81), Классен, Тавареш, Дуарте, Игнатов (Зиньковский, 64), Пруцев (Денислв, 46), Кейта (Промес, 46), Соболев

Краснодар: Сафонов, Литвинов, Алонсо, Петров (Кривцов, 46 (Ахметов, 89)), Рамирес, Сперцян, Баньяц, Боржес (Ионов, 53), Ленини (Волков, 46), Батчи (Олусегун, 89), Кордоба

Предупреждения: Джикия, 37, Ленини, 44, Литвинов, 45, Батчи, 57, Рамирес, 64, Селихов, 90

90+10' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над "Краснодаром"!

90+9' Подача на дальнюю штангу, мяч вынесен игроками обороны "Спартака" вновь, за лицевую. Раз за разом отбиваются хозяева.

90+8' Не увидел арбитр игры рукой и одна из последних атак гостей. Ввод мяча из аута на левом фланге, навес мяча на ближнюю штангу и еще один корнер.

90+7' Очередной корнер с левого фланга на ближнюю штангу ворот москичей. Мяч вынесен обратно на край, а игроки в темных цветах пытаются доказать, что был фол.

90+6' Подача с левого фланга на дальнюю штангу ворот Селихова. Завершающий удар со второго этажа от Кордобы не точен.

90+5' Еще одна попытка гостей подобраться к воротам противника. Перепас на правом фланге. Прострел на ближнюю штангу читается и вынос.

90+4' Дальний заброс ппо левому флангу в исполнении москвичей, не удается им сохранить мяч в поле. Аут.

90+3' Большими силами пошли в атаку "быки". Вновь борьба на правом фланге, но сопернику удается выдавить "Краснодар" к центру.

90+2' Прорыв по правому флангу в исполнении гостей. Смещение к центру, вход в штрафную и не дают гости нанести Кордобе удар.

90+1' У Соболева начинает сводить ногу в центральном круге. Паузы затягиваются.

90' Селихов получает карточку за задержку игры.

89' Все еще осторожничают краснодарцы, но им надо идти вперед без оглядки. Время не терпит. Двойная замена на подходе у них.

88' Игра возобновилась. Старт атаки через короткий перепас на правом фланге. Последовал заброс под штрафную, скидка в центр читалась.

87' ГООООООООООООЛ! Вот это поворот! Промес выводит свою команду вперед! Атака три в два. Продавил соперника игрок "Спартака" на лево фланге, скидка мяча в центр. Квинси сумел нанести точный удар из-под скопление противников.

86' 18 (7) - 10 (6) по количеству ударов (в створ). Пока же мяч под контролем хозяев. Прострел с левого фланга от Зобнина партнеры не замкнули.

84' ГООООООООООООЛ! Удар Зиньковского с правого края, из-за пределов штрафной зоны, рикошет от ноги Рамиреса и мяч в корне меняет траекторию, оставляя голкипера внеудел.

83' Не удается сходу зацепится за половину поля гостям и они теряют мяч в простой ситуации. Николсон вышел на газон вместо Маслова.

82' Стандарт в исполнении "Краснодара". Готовится замена в составе московского клуба, пока же они держат оборону.

81' Начинают прижиматься к своим воротам игроки "Краснодара". Заброс с правого фланга на дальнюю штангу, но там ни кого.

80' Старт атаки "быков". Дальний заброс на правый край не точен и нужно вступать в борьбу. Проникающий пас от Кривцова - внекуда.

79' Корнер исполнении хозяев. Подача мяча на дальнюю штангу, скидка во вратарскую зону - точно в руки голкипера.

78' Тем интереснее нас ожидает концовка матча. Мяч же под контролем хозяев и те пытаются провести позиционную атаку.

77' ГОООООООООООООЛ! Тонкий пас в штрафную зону от Ионова на ход Сперцяна и тот в касание перекинул голкипера.

76' Продолжается давление на ворота Селихова. Проход по левому флангу Кордобы и Джикия не дал ему прострелить с острого угла.

74' Впрочем обошлось без просмотра эпизода студией VAR, да и падал игрок "Краснодара" тоже красиво.

73' Перемещение на праывй край и мяч выбит в аут. Сперцян на покрытии. Придерживал его руками противника при попытке прорваться во вратарскую зону.

72' Силами тремя игроков гостям удалось подобраться к штрафной соперника. Следует падение на газон, но свистка нет.

71' Старт атаки от своих ворот в исполнении хозяев. Забегание по левому флангу, и перехват на ровном месте.

70' ГОООООООООЛ! Удар с левого фланга в дальний угол ворот от Зиньковского голкипер отразил точно на ногу Соболву, который переправил мяч в пустой створ.

69' Корнер с левого фланга в исполнении хозяев. Навес мяча на дальнюю штангу и Джикия не сумел подстроится.

68' ГООООООООЛ! Соболев! Футболист пробил в левый угол ворот соперника. Голкипер не угадал направление полета мяча.

68' Рефери принимает решение самостоятельно просмотреть эпизод и назначить пенальти. Карточка достается Рамиресу. Надо отдать должное, что Александр сделал все, что от него зависило.

67' На газоне оказался Соболев, досталось ему в борьбе от Рамиреса, но следом Александр сам запутался и упал.

66' Небольшой навал на ворота "горожан" и в большой спешке мяч выносится защитниками в поле.

64' Стандарт в исполнении москвичей. Перевод мяча на левый край штрафной соперника, скидка на дальнюю штангу и только удар от ворот Сафонова.

63' ГООООООООООЛ! Батчи! Протащил мяч футболист по левому краю со своей половины поля. Смещениек центру штрафной противника и удар в правый угол ворот не отразил Селихов.

62' Дальний заброс из центра поля на ход Кордоба, тот в ближнем бою не переиграл Селихова, но и смысла в этом не было - офсайд.

61' Очередной падение игрока атаки "Краснодара" в штрафной противника, но рефери молчит.

60' Веерная атака в исполнении игроков в темных цветах. Достаточно легко они расположились на чужой половине, переепас по флангам.

59' Перевод мяча на правый край наступления москвичей. Держат обороны "быки" и не дают сопернику развернуться.

58' Ускорение хозяев по левому флангу. Промес не сумел сходу переиграть противника и подождал партнеров.

57' Карточка в руках рефери. Предупреждение получил Батчи за падение у штрафной протинивника. Симуляция.

56' Ускорение "Спартака" по центру. Не дали Соболеву сходу войти в штрафную и мяч прехвачен.

54' Наконец игра возобновилась. Мяч под контролем игроков в темных цветах. Много борьбы в центральной зоне.

53' Зафиксировали шейный отдел Кади. Произошла замена.

52' Наконец футболиста садят, а затем и кладут на носилки и под аплодисменты трибун он покидает поле.

51' Все еще приходит в себя легионер "Краснодара". Вместо него на покрытии уже готов появится Ионов.

50' Приходит в себя Кади, но готовится замена. Тренерский штаб "быков" просматривает эпизод. Появились носилки.

49' А вот и нокдаун у игрока "Краснодара". Досталось от Джикии по голове Кади. В падении игрок потерял сознание.

48' Ленини и Петров заменены на Волкова и Кривцова.

47' В перерыве произошли замены в составах команд. С первых минут мяч под контролем москвичей. Проход по левому флангу.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Досталось по ногам Боржесу у штрафной противника. Стандарт с опасной дистанции. Прямой удар отражает перед собой голкипер, а добить не кому.

45+1' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получил Ленини. Не сбавляют темп команды к концу тайма.

45' Стандарт из центра поля в исполнении "Краснодара". Алонсо обыгрался с ближним и перехват.

44' Корнер с левого фланга в исполнении хозяев. Подача на ближнюю штангу, а завершающего удара нет. Повторный заброс также ни к чему не привел.

43' Удалось москвичам добраться до ворот противника, но без завершающего удара. Вторая попытка зацепится за зону.

41' Дальний удар с левого фланга в исполнении Батчи. Мяч следует выше дальней перекладины ворот Селихова.

40' Зобнин вышел на поле вместо Чернова.

39' Выпад в их исполнении по центру. Попытка подключить одинокого Кордобу, но тот не сумел принять мяч.

38' 47 - 53 % по владению мяча в пользу гостей. Постепенно игра переходит под их контроль.

37' Джикия получает карточку за фол в центральной зоне. Необходима помощь со стороны медицинского штаба.

36' Очередной проход гостей по правому флангу. Мяч выбивается в аут и очередная пауза. На газоне легионер "Краснодара".

34' Продолжается борьба в центральной зоне. На газоне оказался Тавареш, но рефери дает бороться.

33' Выпад гостей по правому флангу. Проход к штрафной противника с прострелом - мяч ушел на удар от ворот

32' 4 (2) - 4 (2) по количествам ударов (в створ).

31' Скидка Батчи в штрафную противника с левого края, мяч вынесен в поле. Добивание мяча от Баньяца - выше цели.

30' Веерная атака от игроков в темных цветах. Смещение на правый фланг. Вернулись в оборону хозяева.

29' А вот и дальний удар по воротам Селихова, из центра. Мяч пришелся точно в руки вратарю. Опасный ответ "быков".

28' Появляется прессинг москвичей и им нужно отойти к своей штрафной. Много движения вдали от ворот.

27' Веерная атака от "Краснодара". Встали футболисты по позициям и особо ни куда не спешат. Рамирес обыгрывается с партнерами в центральном круге.

26' Несколько более осторожно действуют в обороне гости. Кейта пытался выйти на ударную позицию, но его заблокировали.

24' Проход по левому флангу и в спешке Рамирес выносит снаряд на край. Повторный заброс в штрафную "быков".

23' Свисток Нарушение правил. Досталось Пруцеву по ногам в центральной зоне. Веерная атака от москвичей.

22' Позиционная атака от москвичей продолжается. Пас с левого края в центр читался, но без контратаки.

21' Прорыв по правому флангу от хозяев. Подача на дальнюю штангу, с завершающим ударом Кейты - точно в руки голкипера.

20' Сперцян самостоятельно поднялся с покрытия и покинул пределы поля. Неспешный ответ москвичей.

19' На газоне игрок в темных цветах. Падение в штрафной зоне противника. Без карточки.

18' Вторая волна наступления, мяч вынесен игроками обороны к центральному кругу. Еще одна попытка хозяев встать по позициям в атаке.

17' Позиционная атака от москвичей. Перепас на левом фланге, навес на 11-метровую отметку, но там ни кого.

16' ГОООООООООООЛ! Кордоба! Розыгрыш мяча на корнере. Пас с края штрафной во вратарскую на легионера, а тому оставалось просто подставиться под полет мяча.

14' Дальний удар от Сперцяна, с левого края по воротам Селихова. Мяч рикошетом от защитника проследовал за лицевую линию.

13' Перевод мяча на правый край читался. Батчи смещается с левого края в центр, перевод поперек поля.

12' Удается гостям отодвинуть игру от своих владений. Позиционная атака от "быков". Все без скорости.

11' Смещение Кордобы с правого фланга к центру читалось и мяч перехвачен противником. Позиционная атака "Спартака".

10' Редкий выпад краснодарцев. Проход по правому флангу с последующим прострелом вдоль ворот - внекуда.

9' Стандарт с дальней дистанции от "Спартака". Последовала подача на 11-метровую отметку с ударом Маслова мимо цели.

8' Вход в штрафную зону гостей по центру и мяч вынесен защитниками в аут. Преимущество по владению мяча за игроками столичного клуба.

7' А вот и дальний заброс с правого фланга от Соболева в штрафную противника - вновь мяч в руках Сафонова.

6' Борьба в центре поля завершается фолом со стороны Литвинова на противнике. Быстрый розыгрыш стандарта.

4' Наступление москвичей по левому флангу. Вход в штрафную зону, скидка в центр и в игру вступил Селихов.

3' Мяч под контролем футболистов краснодарского клуба. Заброс по правому флангу, скидка в штрафную - в руки голкипера.

2' Футболисты "Спартака" выступают в красно-белых цветах, а их соперник в темной форме.