Гол: Клаудиньо, 17, Мостовой, 41, Сергеев, 90+1 - Кейта, 33, Промес, 86 (пен.)

Зенит: Кержаков, Ренан (Мантуан, 87), Родригао, Сантос, Караваев (Чистяков, 46), Кузяев, Клаудиньо (Бакаев, 90), Барриос, Мостовой (Вендел, 64), Малком, Кассьерра (Сергеев, 86)

Спартак: Селихов, Дуарте, Чернов (Маслов, 66), Тавареш, Перейра, Зиньковский (Хлусевич, 77), Денисов, Зобнин, Кейта (Мозес, 66), Соболев (Николсон, 77), Промес

Предупреждения: Зиньковский, 38, Чернов, 52, Вендел, 77, Чистяков, 84

Удаления: Дуарте, 73

90+7' Звучит финальный свисток. Игроки "Зенита" одерживают победу над "Спартаком" и становятся в пятый раз подряд Чемпионом России!

90+6' Навес с левого фланга от Промеса на дальнюю штангу, но мяч выбит Малкомом в поле.

90+5' Стандарт у "Спартака". Подача с левого фланга на дальнюю штангу, но вышло не точно. Корнер от гостей.

90+4' Кержаков получает карточку за затяжку времени, но Михаил делал все, чтобы хозяева одержали победу не только в матче, но и в чемпионате уже сейчас.

90+2' Совсем немного времени остается у "Спартака", чтобы сравнять мяч в игре, но пока нет навала.

90' ГОООООООООООООООЛ! Сергеев! Прострел с правого края штрафной зоны в центр, на край вратарской зоны. Завершающий удар Ивана был не отразим.

87' Мантуан сменил Ренана у хозяев.

86' ГОООООООООООЛ! Промес посылает мяч низом, в левый угол ворот соперника. Голкипер не сумел выручить.

84' Рефери принимает решение назначить 11-метровый удар в ворота Кержакова. Карточка достается Чистякову.

82' Остановлена игра. Падение в штрафной зоне "Зенита" игрока столичного клуба. Студия VAR смотрит эпизод.

81' Подача с правого корнера на ближнюю штангу ворот "Зенита", мяч выбит в поле.

80' Пас Николсона на ближнюю штангу на ход Перейру, тот попадает точно в штангу.

77' Корнер с левого фланга в исполнении москвичей. Навес Промеса на дальнюю штангу и мяч выбит в поле.

76' Удаление. Арбитр увидел прыжок двумя ногами в ноги противника.

74' Вендел просит просмотреть эпизод фола арбитра. Студия VAR работает, но арбитр и сам пошел к монитору.

73' Карточка в руках рефери. Жесткий подкат от Дуарте в ноги противника.

72' Клаудиньо с мячом, обыгрыш с Чистяковым. Заброс по левому флангу, но первым на мяче был Денисов.

71' Игрок "Зенита" на газоне и ему требуется помощь. Досталось Клаудиньо. Обошлось без медицинского персонала.

70' Игроки Санкт-Петербурга в середине второго тайма начинает играть на счет - на удержание.

69' Перевод мяча на правый край атаки столичного клуба, мяч вынесен игроками "Зенита" в аут.

67' Наступление москвичей по левому флангу. Заброс в штрафную противника читался

66' Двойная замена от гостей. Чернова сменил Маслов. Следом Кейту сменил Мозес.

64' Мостовой покидает пределы поля.

63' Вендел готовится появится на поле. Пока же корнер удается заработать игрокам "Зенита" с правого фланга.

61' Подача мяча с левого фланга на дальнюю штангу, но без завершающего удара. Вторая волна наступления с ударом Дуарте выше цели.

60' Наступление гостей через левый край. Вход Промеса в штрафную, заброс Тавареша на дальнюю штангу и мяч уходит за пределы поля.

58' Чернов обыгрывается с партнером на правом фланге. Селихов выносит мяч далеко вперед.

57' Пока без замен проходит игра во втором тайме. Пока же мяч под контролем футболистов столичного клуба.

56' Подача мяча на ближнюю штангу, мяч возвращается на фланг. Повторный заброс Малкома - мимо всех, за пределы поля.

55' Корнер от "Зенита". Розыгрыш Клаудиньо с ближним, розыгрыш с ближним и мяч выбит защитниками за лицевую линию.

53' Навес Клаудиньо на дальнюю штангу, завершающий удар низом, в дальний угол - Селихов выручает свою команду.

52' Чернов получает за фол на противнике в метрах от своей штрафной. Стенка из трех игроков.

51' Барриос с мячом, не сумел он переиграть Тавареша. Малком прорывает по центру и падает. Стандарт с карточкой.

50' Мяч отлетел на ход Перейра. Мяч проследовал мимо дальней девятке ворот Кержакова.

49' Попытка москвичей организовать выпад через левый край. Скидка Промеса в центр и на правый край Зиньковскому.

48' Удар с левого фланга по владениям Селихова, низом. Александр прыгнул, но мяч проследовал мимо створа.

47' Чистяков появился на поле вместо Караваева. Пока же мяч под контролем "Зенита". Попытка провести веерную атаку.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Стандарт хозяев. Клаудиньо разыграл с ближним Кузяевым. Смещение на правый фланг. Навес Родригао, Селихов не сумел перехватить снаряд, но и тот до адресата не дошел.

45+1' На газоне появились представители медицинского штаба московского клуба.

45' Мостовой на газоне. Зобнин жестко встретил соперника, который был уже без мяча.

44' Позиционная атака от игроков столичного клуба. Неспешный перепас в центральной зоне. Кейта не сумел войти в штрафную противника.

43' Небольшая пауза на систему VAR и та довольно быстро просматривает эпизод - без фола. Продолжается борьба в центре поля.

41' ГООООООООООООООЛ! Мостовой! Удар Андрея с 11-метровой отметке. Рикошет от Тавареша и мяч залетает в левый угол ворот Селихова.

40' Малком получает мяч на правом фланге, смещение на левый край поля. Прострел Кузяева блокирован Черновым.

39' Навес Тавареша с левого фланга на ближнюю штангу ворот соперника, но вышло несколько не точно.

38' Зиньковский нарушил правила на Клаудиньо. Бразилец еще успел поспорить об эпизоде фола с арбитром.

37' ГОООООООООООООЛ! 1:1! Навес с левого края штрафной от Промеса на ближнюю штангу, откуда Кейта сходу переправил мяч в центр.

36' Корнер с правого фланга от "Спартака". Навес мяча на ближнюю штангу - снаряд выбит в поле. Вторая волна наступления от гостей.

34' Заброс по центру в направлении Малкома, в штрафную противника - вышло не точно и неспешный ответ "Спартака".

33' Нарушение правил от последнего на Зиньковском. Активная борьба игроков, в том числе и с помощью рук.

32' Ускорение "Зенита" по левому флангу. Смещение Малкома к центру, подключение Клаудиньо и далее на Сантоса.

31' третий корнер от столичного "Спартака". Розыгрыш мяча с ближним на левом краю, навес в штрафную - мяч вынесен Малкомом в за лицевую.

30' Чернову досталось в борьбе, в центральном круге. Медицинский персонал на газоне и оказывают ему помощь.

29' Кержаков выбивает мяч от своих ворот на правый край чужой половины и свисток. На газоне футболист "Спартака".

27' Промес зарабатывает корнер для своей команды после прострел с фланга. Навес на ближнюю штангу с ударом в дальнюю девятку - Сантос выручил.

26' Очень дальний заброс из центра поля на правый край Малкома, тот пытался получить снаряд в штрафной противника, но ему не дали пространства.

24' Кейта замыкал заброс с правого фланга на дальнюю штангу ворот Селихова. Мяч не идет в цель.

23' Денисов вводит мяч из аута на правом фланге. Розыгрыш с ближним и перехват Клаудиньо. Следом мяч вынесен в аут хозяевами.

22' Корнер у москвичей. Подача с правого фланга от Промеса. Навес на ближнюю штангу, но Кейта был не точен.

21' Дальний вынос со своей половины поля от игроков Санкт-Петербурга. Мяч минуя всех проследовал в аут.

20' Соболев пробивал с левого фланга по воротам соперника. Мяч следует за лицевую линию. Удар от ворот Кержакова.

19' Борьба в центральной зоне за игроками "Зенита". Много движения с мячом, но без опасных моментов.

18' Мяч под контролем игроков столичного клуба. Ускорение по левому флангу, смещение к центру и потеря.

17' ГОООООООООООООООООЛ! Селихов выносит мяч от своих ворот и попадает точно в ногу Клаудиньо, от которой снаряд отлетает в створ.

16' Контратака москвичей. Перевод мяча с левого фланга в центр, но перехватывают инициативу игроки "Зенита".

14' Кассьерра отборолся на правом краю чужой половины поля. Удар низом, в ближний угол с дальней дистанции - мяч прошел мимо цели.

13' Мяч под контролем футболистов "Зенита". Перепас на левом краю своей половины - впереди все перекрыто.

12' На газоне оказался Соболев, досталось ему по лицу от Барриоса. Обошлось без повреждений.

11' Несколько падает общий темп игры. Перепас "Зенита" вдали от владений Селихова. Появился прессинг москвичей.

10' Зиньковский вводит мяч из аута на правом краю, со своей половины. Следует перехват и игра по позициям у хозяев.

9' Еще одна попытка Санкт-Петербурга расположиться по позициям. Заброс по левому флангу к чужим владениям и мяч от Перейры вынесен в аут.

8' Наступление москвичей по левому флангу, не удалось им организовать остроту у чужих ворот.

7' Розыгрыш мяча с ближним. Навес с левого фланга на дальнюю штангу - мяч оказывается в руках Селихова.

6' Тонкий пас по левому флангу на Малкома, обыгрыш с ближним и мяч уходит на корнер.

4' Наступление "Зенита" через правый край блокировано. Перехват и попытка "Спартака" перейти в массированное наступление.

3' С первых минут мяч под контролем "Зенита". Неспешный перепас хозяев на своей половине. Первая линия обороны у центральной линии.

2' Футболисты "Спартака" выступают в "красно-белых" цветах, а их соперник в голубой форме.