28 октября 2023. Ростов - Локомотив 1 - 0

Гол: Щетинин, 3

Ростов: Песьяков, Мелёхин, Вахания, Осипенко, Чернов (Терентьев, 82), Глебов, Уткин, Щетинин, Ионов (Байрамян, 57), Голенков (Лангович, 77), Мохеби (Комличенко, 77)

Локомотив: Лантратов, Ненахов (Самошников, 58), Тикнизян, Сильянов (Сулейманов, 70), Морозов, Митай (Мардишвили, 86), Фассон, Баринов, Дзюба, Глушенков, Пиняев (Миранчук, 46)

Предупреждения: Мелехин, 23, Митай, 49, Ненахов, 55

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ростова" в матче с "Локомотивом"!

90' Великолепный момент у Фассона. Дальний заброс в штрафную зону "Ростова" и легионер пробивает в левый угол - штанга.

89' Опасный удар с края штрафной зоны в исполнении Тикнизяна и Вахания в подкате нейтразизует угрозу.

88' Навес Уткина в штрафную зону в расчете на Комличенко, но удар у последнего не получился.

86' Марадишвили появился на поле у гостей вместо Митая.

84' Комличенко на газоне, на сей раз на нем нарушил правила Фассон.

83' Дальний удар в исполнении Фассона с фланга. Мяч проследовал мимо цели.

82' Терентьев появился на поле вместо травмированного Чернова.

80' А вот и Чернову досталось по ногам от Самошникова у своей штрафной зоны. Нужна пауза.

78' Сходу Фассон заряжает по ногам Комличенко, но обошлось без повреждения.

77' Комличенко и Лангович появились на поле вместо Мохеби и Голенкова.

76' После просмотра эпизода по системе VAR гол был отменен.

74' Мохебе! Голенков обыгрался с Мохаммедом на краю штрафной зоны, последний пробил низом и мяч от рук голкипера залетел в сетку.

73' Вахания упускает мяч за боковую линию. Наступление гостей по флангу через заброс на Дзюбу - офсайд.

71' Заброс Тикнизяна в штрафную соперника на голову Дзюбы, но мяч до него не дошел. Следом еще и фол в атаке.

70' Сулейманов появился на поле вместо Сильянова у гостей.

68' Неуспешный розыгрыш и перехват москвичей. Выпад два в одного на ворота Песьякова завершился ни чем.

66' Миранчук нарушает правила на сопернике у своей штрафной зоны. Может быть опасный момент.

65' Прострел Байрамяна с правого фланга поперек поля на Глебова. Удар последнего пришелся в соперника.

63' Прорыв Глушенкова по центру, обыгрыш голкипера, смещение на левый край и прострел на дальнюю штангу, откуда мяч от ноги Осипенко оказался в сетке - офсайд у игрока "Локомотива" был.

61' Корнер с левого фланга в исполнении ростовчан ни к чему не привел, но мяч остается под их контролем.

60' Осипенко пытался подключить Мехаби в штрафной соперника, скидка на партнера, а удар у него просто не получился.

58' А у соперника вместо Ненахова на поле вышел Самошников.

57' Байрамян появился на поле вместо Ионова у хозяев.

56' Небольшая пауза в игре. Оказывают помощь Щетинину медики.

54' Ненахов получает карточку за фол на Щетинине.

52' Чернов набросил мяч в штрафной зоне в расчете на Голенкова, но удар у последнего просто не получился.

51' Дальний заброс Баринова в расчете на Тикнизяна, но того блокирует Вахания.

50' Баринов получает вторую карточку в матче за фол на Вахания, срывая контратаку "Ростова".

48' Прострел Глушенкова с фланга, по лицевой линии в расчете на Дзюбу оказался не точным.

47' В перерыве произошла одна замена. Вместо Пиняева на поле появился Миранчук.

45' Ненахов подает мяч с флага в штрафную зону протвиника, откуда Тикнизян переправляет мяч в руки голкипера.

44' Тикнизян исполнил корнер своей команды. Подача в штрафную, откуда Пиняев замыкал мяч в цель - выручил Песьяков.

43' Морозову достается от своего же Лантратова по лицу. Небольшая пауза для появления медиков.

42' Нарушение правил со стороны Митая на фланге. Мохеби оказался на газоне и стандарт у "Ростова".

40' Дзюба срубил Осипенко в центральной зоне. Достаточно быстро последний встал и ввел мяч в игру.

39' Устное предупреждение получает Карпин от главного рефери матча за излишние эмоции.

37' Подача с фланга в штрафную зону "Локомотива". Мяч выбивается защитниками в поле. В контратаку Дзюбу не пустили.

35' Сначала Тикнизян, а затем и Дзюба пытались сравнять счет ударами из штрафной зоны, но голкипер и везение на стороне хозяев.

33' Прострел Тикнизяна с левого фланга в штрафную зону "Ростова" блокирует и выносит в аут Вахания.

31' Прорыв Глушенкова по центру, перевод на набегающего Пиняева и фол в атаке фиксирует рефери.

29' Глебов пробивает с края поля по воротам соперника, но мяч попадает в Морозова и корнер.

27' Ионов пытался подключить Мохеби в штрафной соперника, но безуспешно. Следом Алексей сам наносил удар - получилось точно в руки голкипера.

26' Щетинин оказался на газоне после стыка с Ненаховым, потребовалась помощь игроку хозяев.

24' Стандарт в исполнении "Локомотива". Глушенков забросил мяч на край вратарской зоны, где первыми были защитники.

23' Мелехин зарабатывает первую карточку в матче после фола на Дзюбе.

21' Дзюба подкараулил ошибку соперника на правом фланге. Смещение в штрафную зону и банальная потеря.

20' Корнер исполнении "Локомотива". Заброс Глушенкова в штрафную ростовчан и уверенно действует Песьяков.

19' Пас Осипенко с фланга в расчете на Ионова, который простреливал далее с ближней штанге вдоль ворот - не опасно.

17' Навес Сильянова с левого фланга на дальнюю штангу, в расчете на Пиняева, но последний не сумел дотянуться.

15' Дальний заброс Уткина по левому флангу в расчете на Ионова, но вышло несколько не точно.

14' Еще один корнер у москвичей. Навес Глушенкова с правого фланга на дальнюю штангу, но вышло очень не точно.

12' Корнер в исполнении "Локомотива". Заброс Тикнизяна в штрафную на Дзюбу, скидка на Глушенкова, но удар не опасен.

10' А вот и удар Мелехина со средней дистанции по воротам соперника, но мяч следует мимо цели.

8' Прорыв Чернова по флангу, обыгрыш Тикнизяна, но следом уже Ненахов остановил рейд соперника.

6' Наступление Глушенкова по левому флангу со входом в штрафную зону блокировал Мелехин.

5' Мохеби оказался на газоне, в штрафной зоне "Локомотива", но рефери молчит.

3' ГООООООООЛЛ Щетинин! Заброс Кирилла с левого края штрафной зоны в борьбу был блокирован, а вот следом уже игрок "Ростова" нанес прямой, точный удар.