31 октября 2023. Зенит - Крылья Советов 1 - 0

Гол: Сергеев, 87

Зенит: Кержаков, Ренан (Мантуан, 46), Чистяков, Алип, Круговой, Караваев (Эракович, 70), Коваленко (Изидор, 77), Ерохин, Кейрос (Барриос, 70), Сутормин (Сергеев, 46), Мостовой

Крылья Советов: Ломаев, Барач, Гапонов, Горшков (Соколов, 83), Зотов (Бобер, 87), Солдатенков (Ежов, 68), Иванисеня, Хубулов, Карпицкий (Гарре, 68), Шитов (Евгеньев, 68), Писарский

Предупреждения: Ренан, 6

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над самарскими "Крыльями Советов"!

90' Пытаются гости на последних минутах встречи, что-то показать у ворот Кержакова, но все безуспшено.

89' Еще один проход Сергеева по флангу, но на сей раз Евгеньев блокирует проход соперника.

88' У гостей замена. Вместо Зотова на поле вышел Бобер.

86' ГООООООООООООЛ! Барриос запустил по центру Сергеева с мячом. Иван ушел от двух соперников и нанес точный удар мимо Ломаева.

84' Пас Кругового на ход Мостового. Последний набегал в штрафную противника, но удар не получился.

83' Вместо Горшкова на поле вышел Соколов у гостей.

81' Круговому досталось по ногам от Хубулова, но обошлось без травм и карточек.

79' Сходу пошел в наступление легионер "Зенита" и нанес дальний удар, но из офсайда.

77' Изидор появляется на поле у хозяев и меняет он Коваленко.

76' Очередной навес Кругового во вратарскую гостей в расчете на Ерохина, но тот не может попасть у цель.

74' Коваленко на газоне и ему требуется замена, о чем он сигнализирует тренеру.

73' Пытаются игроки "Зенита" создать момент у ворот противника, но все безуспешно.

72' Дальний удар в исполнении Горшкова, но вышло не самым опасным образом.

71' Сходу достается Эраковичу по лицу от Писарского, но вышло не опасно.

70' Ответная замена. Барриос и Эракович появились на поле и сменили они Кейроса и Караваева.

68' Евгеньев, Ежов и Гарре появились на поле и сменили они Шитова, Солдатенкова и Карпицкого.

67' Кержаков, далеко выйти из своих ворот, нейтрализует возможный выход один на один от Хубулова.

66' Мостовой подключал Ерохина в штрафной противника, но добраться до мяча последнему не дал Барач.

64' Карпицкий подавал мяч с левого фланга в штрафную соперника, на дальнюю штангу, но вышло не точно.

63' Студия VAR на повторе увидела игру рукой у футболиста "Зенита".

61' Сергеев! Проход Мостового по флангу, пас в штрафную на ход Кругового, скидка далее на край вратарской зоны Ивану точна.

60' 2 (1) - 11 (4) по количеству ударов (в створ) в пользу футболистов самарского клуба.

59' Писарский отдавал пас на ход Хубулова, в штрафной хозяев, но удар у последнего был не опасен - в руки голкипера.

58' Постепенно игра выравнивается и смещается к центральной части поля.

57' Шитов наносил удар с края штрафной зоны по воротам Кержакова, но попал точно в Чистякова.

56' Жесткий стык Писарского и Чистякова, требуется помощь форварду гостей. Быстро он сумел вернуться в игру.

54' На старте второго тайма игроки самарского клуба прибавили в движении, но пока не удается Писарскому создать для себя момент.

53' Следом партнера поддержал Коваленко, который также не сумел сохранить мяч в поле.

52' Мостовой на большой скорости врывался в штрафную зону противника по флангу, но не сумел удержать снаряд в поле.

51' Момент у гостей. Солдатенков и Писарский нанесли в совокупности по три удара по воротам соперника, но все были отражены.

50' Следом еще один стандарт в исполнении футболистов самарского клуба, но уже на противоположном фланге.

49' Последовал дальний навес в штрафную зону соперника от Хубулова, но мяч до партнеров не дошел.

48' Фол Чистякова на своей половине поля, на фланге. Арбитр не долго думая назначает стандарт.

47' Мантуан и Сергеев появились на поле у "Зенита" и сменили они Ренана и Сутормина.

44' К концу тайма подустали коллективы, нет какого-либо обострения у ворот команд.

42' Наконец игрок подымается с покрытия. Санкций в отношении Кейроса нет.

41' Горшкову досталось в борьбе с легионером "Зенита". Пауза на оказание помощи.

40' Дальний удар в исполнении Зотова по воротам "Зенита". Мяч шел низом, мимо владений Кержакова.

38' Подключал Круговой своего партнера по команде в штрафной, но Мостовому не удалось удержать мяч в поле.

37' Круговой пытался подобраться к воротам противника по лицевой линии, но мяч уходит за пределы поля.

36' Наброс Карпицкого с левого фланга в штрафную зону "Зенита", но партнеры не откликнулись.

35' Шитов обыграл на фланге Ренана, прострел в штрафную читает и блокирует Алип.

33' Следом уже Ерохин уложил на покрытие Иванисеня. Очередная пауза на приведение в порядок футболиста.

32' Форвард "Крыльев Советов" достаточно быстро вернулся в строй и на поле.

31' Наконец появились представители медицинского штаба самарцев и подняли с покрытия футболиста.

29' Писарскому досталось на втором этаже от Алипа. Небольшая пауза и требуется помощь форварду гостей.

28' Подача с корнера в штрафную самарцев на голову Ерохина, который перевисел противника, но отправил мяч выше цели.

27' Прострел Караваева с фланга в штрафную блокирует Иванисеня. Мяч следует за лицевую линию.

26' Очередной рейд "Зенита" по левому флангу. Удается им подобраться к штрафной противника, но на этом все.

25' Высокий прессинг со стороны Ерохина. Активно он мешал Ломаеву вынести мяч со своей половины.

23' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Неспешный перепас по флангам, без обострений.

22' Редко, но удается игрокам самарского клуба выбраться со своей половины и организовать прессинг у ворот противника.

21' Постепенно поменялись команды перестроились и вынуждены хозяева отойти к обороне своих владений.

20' Навес Кругового с фланга в направлении ворот противника, футболист попал ногами по флажку, обошлось без травм.

19' Мостовой наносит удар низом, с края штрафной зоны, в левый угол ворот Ломаева - не опасно.

18' Следом еще одна атака "Зенита" по краю на ворота Ломаева, но обороняются гости.

17' Прострел Караваева с фланга в штрафную противника на ход Ерохина оказался не точным.

16' Постепенно игрокам "Зенита" удается отодвинуть игру от своих ворот и выправляется процент по владению мяча.

14' Сначала Сутормина, а затем и Круговой пытались создать момент у ворот Ломаева, но все безуспешно.

13' Не получилось реализовать угловой игрокам самарского клуба, но мяч остается на половине поля их соперника.

12' Ошибка в своей штрафной зоне в исполнении Ренана, гости заработали очередной корнер.

11' Навес Ерохина и в офсайде оказывается Мостовой в штрафной противника.

10' Редкая атака клуба из Санкт-Петербурга завершилась корнером. Подача Ерохина.

8' Футболисты самарского клуба продолжают владеть преимуществом по владению мяча. Снаряд на половине поля хозяев.

7' Три подряд корнера в исполнении футболистов самарского клуба. Держат оборону хозяева поля.

6' Первая карточка в матче достается Ренану.

5' Ренан срывает прорыв Хубулова по флангу фолом. Стандарт с дальней дистанции. Активное начало гостей.

3' Небольшая пауза и оказывают помощь Шитову. Все с ним в порядке.

2' Сходу ошибаются игроки "Зенита" у своих ворот. Шитов перехватил мяч и выходил один на один с Кержаковым, последний выручил.