5 ноября 2023. Локомотив - Спартак 1 - 1

"Локомотив": Лантратов, Ненахов, Морозов, Фассон, Тикнизян, Самошников (Рыбчинский, 64), Миранчук, Баринов, Куликов (Пиняев, 57), Глушенков (Сулейманов, 78), Дзюба.

"Спартак": Максименко, Чернов, Рябчук, Дуарте, Хлусевич, Пруцев, Игнатов (Мартинс, 60), Литвинов (Умяров, 88), Промес, Медина (Мозес, 46), Зиньковский (Бонгонда, 73).

Предупреждения: Баринов, 45, Миранчук, 49, Игнатов, 60.

Удаление: Хлусевич, 38.

90+5' Звучит финальный свисток! "Локомотив" и "Спартак" в жарком матче делят очки!

90+3' Массированная атака "Локомотива" завершается ударом Пиняева с угла штрафной - мяч улетает к угловому флагу.

90+1' Пиняев с левого фланга подает в штрафную, Сулейманов головой направляет мяч в створ, однако Максименко снаряд ловит.

90' 4 минуты добавляет Павел Кукуян к основному времени матча.

89' Миранчук подает штрафной с левого фланга, до Дзюбы мяч не доходит, дальше после навеса Рыбчинского справа Умяров выбивает снаряд.

88' Руслан Литвинов, хромая, покидает поле, вместо него в игру вступает Наиль Умяров.

86' ОПАСНО!!! Пруцев протащил мяч в атаку и исполнил передачу на Промеса, Квинси входит в штрафную с правого края, однако пробивает мимо дальнего угла!

84' Пиняев входит в штрафную с левого края и низом пробивает в ближний угол, однако в цель не попадает.

83' ОПАСНО!!! Пиняев и Тикнизян разгоняют контратаку "Локомотива", удар Сергея парирует Максименко, а Рыбчинский на добивании стреляет мимо пустого створа!

79' Мозес пробивает с подбора после выноса Дзюбы, однако посылает мяч правее створа. В ответной атаке Пиняев отмечается дальним ударом - тоже мимо.

78' Тимур Сулейманов появляется на поле вместо Артёма Дзюбы.

76' Глушенкову требуется помощь врачей по итогам одного из единоборств, судя по всему, замена произойдет в "Локомотиве".

73' Тео Бонгонда появляется на поле вместо Антона Зиньковского.

72' Суета в штрафной "Локомотива" - Пруцев падает после подката Миранчука, который убирал в этом моменте ноги, Данил требует пенальти, но Кукуян справедливо молчит.

70' Еще один угловой подали хозяева поля, Дзюба добрался до верхового мяча, но в дальний угол не попал.

69' ОПАСНО!!! После навеса с углового Максименко отбивает мяч на Тикнизяна, тот пробивает в открытый угол, снаряд попадает в Мозеса и проходит рядом со штангой!

66' Мозес с правого края штрафной пробивает низом, однако мяч попадает в защитника, а дальше Мартинс оказывается в оффсайде.

64' Дмитрий Рыбчинский появляется на поле вместо Ильи Самошникова.

63' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Глушенков прорвал оборону соперника по центру, но потерял равновесие, однако мяч отскочил к Дзюбе, который с левой пробил точно в правый от себя угол!

61' Мозес подает угловой с правого фланга, однако Дзюба помогает "Локомотиву" в обороне.

60' Кристоффер Мартинс появляется на поле вместо Михаила Игнатова, который уходил слишком долго и успел схлопотать желтую карточку.

59' Не без труда отбивается "Спартак" после углового и разгоняет контратаку, Промес протащил мяч до штрафной и выдал диагональ на партнера, однако Пиняев отработал в обороне.

58' ОПАСНО!!! Фассон ворвался в штрафную по центру, однако Литвинов придержал соперника и смог выбить мяч!

57' Сергей Пиняев появляется на поле вместо Даниила Куликова.

55' Да, достаточно неожиданный ход событий, "Спартак" в меньшинстве забивает и сейчас контролирует происходящее.

53' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АНТОН ЗИНЬКОВСКИЙ!!!
Промес после прострела Пруцева с правого края штрафной скидывает мяч назад, а Зиньковский метров с 13 отправляет снаряд под перекладину!

51' Миранчук смещается с левого фланга к центру и пробивает низом с 20 метров - Максименко забирает мяч в руки.

49' Миранчук получает желтую карточку за жесткий фол против Дуарте.

48' Атака "Локомотива" завершается передачей от лицевой линии - Максименко мяч забирает.

46' Второй тайм начался! Виктор Мозес меняет Хесуса Медины.

45+1' 2 минуты добавляет к основному времени первого тайма Павел Кукуян. Баринов после передачи Ненахова принял мяч на линии штрафной и с разворота пробил с левой, но в створ не попал.

45' Баринов роняет на газон забравшего мяч Максименко, желтая карточка для капитана "Локо".

44' Зиньковский перемещается на правый фланге обороны, где играл Хлусевич, через эту зону пытается давить "Локомотив".

42' Самошников бросает чересчур далекий аут, мяч перелетает даже через Дзюбу.

41' ОПАСНО!!! Баринов после навеса со штрафного пробивает головой в ближний угол, Максименко удается среагировать, а Глушенков на добивании пробил над перекладиной!

40' Дзюба со штрафного решил пробить низом в правый от себя угол, однако мяч угодил в одного из защитников "Спартака".

38' "Спартак" остается в меньшинстве! Лишение явной возможности забить со стороны Хлусевича и прямая красная карточка, а также опаснейший штрафной!

37' Дзюба скидывает мяч на Миранчука, который после подката Хлусевича оказывается на газоне. Павел Кукуян берет паузу, момент достаточно спорный, непонятно, где же был фол.

35' Угловой в исполнении "Спартака" к опасному моменту не привел, во второй фазе атаки Чернов замыкал подачу Промеса головой, но в створ не попал.

34' Зиньковский уходит на левом фланге от Самошникова и Ненахова и простреливает от лицевой - выбили хозяева мяч на угловой.

33' 4 удара в активе "Спартака", один из которых пришелся в створ, у "Локомотива" ударов нет, хотя попытки мы видели.

32' Глушенков пробивает с дальней дистанции, однако мяч попадает в Дуарте.

30' Полчаса позади у нас, пока довольно напряженный матч двух соседей по таблице, на три исхода идет игра.

27' Зиньковский снова смещается к центру и пробивает с 20 метров в ближний угол - Лантратов уверенно ловит мяч.

25' Теперь уже "Спартак" добирается до чужой штрафной, Зиньковский пытается отдать на Промеса, однако Ненахов выбивает мяч.

24' Подачу с правого фланга исполняют хозяева, однако Максименко на выходе спокойно мяч забирает.

23' Тикнизян после прострела Миранчука пробивает с левого края штрафной, однако Дзюбе не удается протолкнуть мяч в ворота, а Миранчук на отскоке оказался в оффсайде.

20' Зиньковский смещается с левого фланга ближе к центру и наносит удар в дальний угол, но в створ не попадает.

18' Глушенков снова проходит по центральной зоне, вот только пас на правый край штрафной прерывает Рябчук.

16' Зиньковский с левого фланга катит в центр на Игнатова, который с радиуса штрафной стреляет на трибуны.

14' Не вспоминают команды про ворота, пока здорово удается соперникам противодействоват друг другу.

11' Удается "Локомотиву" слегка отодвинуть игру от своих ворот, не прочь хозяева загружать мячами Дзюбу.

8' Довольно активным получается начало встречи от "Спартака", "Локомотив" больше вынужден находиться на своей половине.

6' Теперь угловой с левого фланга подают гости, после розыгрыша есть подача и удар Литвинова головой, который цели не достигает.

5' Угловой с правого фланга подает Медина, однако оборона "Локомотива" справляется.

4' Глушенков протащил мяч по центральной оси, но перед штрафной было слишком много спартаковцев.

2' Промес после заброса из глубины врывается в штрафную с левого края, однако пас в центр от голландца не проходит.