Вечный Карпов, упустивший все моменты Мамаев и Ракицкий. Сборная неудачников второго тура

А также бригада тульского "Арсенала", отдавшая матч соперникам из Уфы.
Егор Шамов, «Арсенал»

Вратарь туляков пропустил в прошедшем туре больше своих коллег, при этом не выручал и запускал голевые атаки на свои ворота. Второй и ключевой мяч «Уфы» был забит после неудачного выноса Шамова.

Михаил Меркулов, «Рубин»

Защитник уходил из «Урала» этим летом с большим скандалом (президент клуба из Екатеринбурга Иванов в качестве напутствия назвал его дебилом), поэтому неудивительно, что Меркулов хотел по максимуму показать себя против прежней команды. Но две жёлтые ещё до перерыва явно не тот способ, которым стоит наказывать бывших.

Вадим Карпов, ЦСКА

В Москве после матча с «Тамбовом» ещё нетерпеливее ждут приезд защитника «Интернасьоналя» Бруно Фукса. За партнёрами по обороне сначала подчищал Акинфеев, но в конце встречи «Тамбов» должен был сравнивать, несмотря на статус вратаря соперника – ЦСКА просто повезло. Ошибался и Набабкин, но главный просчёт матча лежит на Карпове, бросившем единственного оппонента поблизости, когда забивал Александр Карапетян.

Ярослав Ракицкий, «Зенит»

Защитник схлопотал двё жёлтые после перерыва (по первой вопросов к нему быть не может, со второй ситуация иная), существенно осложнив партнёрам заключительную часть матча с «Ростовом». При этом украинец ошибался, пока ещё был на поле – несколько фирменных передач игрока почему-то пошли в ноги соперникам.

Максим Беляев, «Арсенал»

Центральный защитник Тулы целиком виноват в первом пропущенном (проиграл борьбу Кротову, находясь при этом в более выгодном положении) и не смог остановить голевую передачу Бизяка, когда забивал уже Голубев. Две результативные ошибки по итогам встречи.

Максим Ненахов, «Ахмат»

За двадцать минут до окончания основного времени матча со «Спартаком» дела у игроков Талалаева и так шли не очень (0:2), но правый защитник сумел существенно усугубить ситуацию, оставив партнёров вдесятером. Фол на Джикии выглядел странно и никак не может назваться оправданным.

Антон Швец, «Ахмат»

Опорный полузащитник сфолил на Жиго в своей штрафной (пенальти и победный гол красно-белых), а потом ещё проиграл борьбу Соболеву, после чего форвард москвичей сделал результативную передачу на второй мяч.

Павел Мамаев, «Ростов»

Российский полузащитник не использовал два железобетонных момента (после подачи Зайнутдинова и после сброса от Шомуродова), в которых Мамаев обязан был забивать. Хотя в плане точности передач хавбек провёл не самый плохой матч.

Эванс Кангва, «Арсенал»

На 65-й минуте матча против «Уфы» Эванс вышел на поле, а уже через 25 минут (финального свистка ещё не прозвучало) его покинул. Игрок, который должен был усилить свою команду, отметился на поле лишь двумя жёлтыми карточками.

Себастьян Шиманьски, «Динамо»

Полузащитник упустил пару хороших возможностей, чтобы забить, и вообще был мало вовлечён в игру своей команды. После удачного старта сезона в Екатеринбурге (две голевые) – просто провал.

Элдор Шомуродов, «Ростов»

Узбекистанское чудо прошлого сезона всё ещё не может найти себя. В матче против «Зенита» форвард сподобился лишь на одно реальное действие – сброс под удар Мамаеву. В остальном – серость и скука.