"Зенит" разгромил "Локомотив". Азмун оформил хет-трик, Дзюба - дубль

"Зенит" не оставил шансов "Локомотиву" (6:1) в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги.
Уже к перерыву сине-бело-голубые довели счет до крупного. Сначала отличился Артем Дзюба, а затем дубль оформил Сердар Азмун, забив один из мячей с пенальти. В начале второго тайма "Зенит" еще дважды огорчил вратаря "Локомотива" Гильерме - Азмун сделал хет-трик, а Дзюба - дубль. На 56-й минуте Франсуа Камано обокрал Ярослава Ракицкого в штрафной площади питерцев и забил гол престижа для "железнодорожников". Окончательный счет матча установил Малком.

"Зенит", набрав 61 очко, досрочно обеспечил себе 1-е место в РПЛ сезона-2020/21. "Локомотив" располагается на 2-й строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 52 зачетных балла.