"Ростов" дома уступил "Краснодару" в южном дерби с голом Кайо и удалением Карпина

Матч 30 тура РПЛ "Ростов" - "Краснодар" завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.
"Краснодар" на выезде одержал победу в южном дерби над "Ростовом" со счетом 3:1 в рамках последнего, 30 тура чемпионата России.

Первый тайм прошел в упорной борьбе и многочисленных единоборствах, гости чуть больше владели мячом, однако хозяева создавали более острые подходы к чужим воротам. Счет 0:0 продержался почти до самого перерыва, но уже на 45+4 минуте игроки "Краснодара" подкараулили ошибку у своей штрафной полузащитника Кэнто Хасимото и разыграли комбинацию, которую завершил ударом головой Кристофер Олссон.

На первой же минуте второго тайма отличился атакующий хавбек гостей Алексей Ионов, но его гол засчитан не был из-за офсайда, который разглядели арбитры на видеоповторе. Через три минуты счет сравнялся - в сутолоке у ворот "Краснодара" полузащитник Юрий Газинский скинул мяч в собственные ворота через Матвея Сафонова. Однако победу "быки" все же добыли - на 60 минуте точный удар из пределов штрафной удался Вандерсону, а на 7 минуте добавленного времени дальним ударом окончательный счет установил защитник "Краснодара" Кайо. Незадолго до этого красную карточку на тренерской скамейке получил главный тренер желто-синих Валерий Карпин, эмоционально отреагировавший на игровой эпизод.

"Ростов" набрал 43 очка и финишировал на девятой строчке турнирной таблицы, "Краснодар" с 41 очком занял итоговое десятое место.