Быстров: о каком чемпионстве можно говорить, когда игрок "Динамо" за 4 минуты получает 2 глупые желтые карточки?

Экс-игрок "Зенита" Владимир Быстров раскритиковал "Динамо" за удаление Гильермо Варелы в матче со "Спартаком" (0:2).
"Все зависело от "Спартака". Захотел бы "Спартак" забить третий гол – забил бы. "Динамо" посопротивлялось 10 минут второго тайма, и все. По сути, это матч был за чемпионство. Для "Динамо"

И когда у тебя в команде игрок, зная, что ты борешься за чемпионство, позволяет себе получать за четыре минуты две глупые желтые карточки, то о каком чемпионстве можно говорить", - сказал Быстров в эфире "Матч Премьер".

Напомним, "Динамо" уже к 38-й минуте проигрывало красно-белым со счетом 0:2. На 42-й минуте Варела получил желтую карточку за фол против Бакаева. Уже в добавленное к первому тайму время уругваец снова сфолил на Зелимхане и увидел перед собой вторую желтую, которая превратилась в удаление.

В итоге команды завершили встречу с тем же счетом. "Динамо" сохранило вторую позицию в турнирной таблице, но победа "Зенита" над "Уфой" позволит питерцам оторваться от бело-голубых на пять очков. Сейчас в активе команды Сандро Шварца 39 очков, у подопечных Сергея Семака - 41.

В следующем туре "Динамо" в гостях сыграет с тульским "Арсеналом". Встреча состоится 12 марта.