Глава департамента судейства РФС высказался о жалобе Матюнина на Хачатурянца

Глава департамента судейства РФС Павел Каманцев прокомментировал жалобу арбитра Алексея Матюнина на президента РПЛ Ашота Хачатурянца.
"Как юрист я, безусловно, уважаю право любого человека на защиту своих прав – и Матюнин не исключение. Рассматривать его заявление будут компетентные органы РФС, и я не имею права давать какие-либо комментарии по существу", - рассказал специалист "Чемпионату".

По итогам 26-го тура Российской Премьер-лиги экспертно-судейская комиссия признала ошибочными несколько решений Матюнина в матче между "Химками" и "Крыльями Советов". В частности, рефери не должен был назначать пенальти в ворота самарцев на последних минутах первого тайма. Позднее Матюнин ошибочно зачитал гол игрока химчан Резиуана Мирзова на 50-й минуте. В результате подмосковный коллектив одержал победу со счетом 4:1.

Сообщалось, что Матюнин и видеоассистент Павел Шадыханов пройдут проверку на детекторе лжи для выяснения деталей инцидента.