"Судьи - холуи у газпромовского руководства, они исполняют заказ". Зарема - после матча с "Зенитом"

Зарема Салихова, супруга владельца "Спартака" Леонида Федуна, прокомментировала результат матча 29-го тура РПЛ с "Зенитом" (1:1).
Напомним, красно-белые упустили победу в этой игре на 93-й минуте, пропустив с пенальти.

"Судьи - холуи у газпромовского руководства. Они будут по 3 минуты смотреть каждый наш гол, выискивая любую возможность его отменить. А вот деталь: Дзюба выбежал раньше, чем состоялся удар при пенальти. Но гол засчитали. Сам пенальти тоже очень спорный.

Это все частности. Важна суть. Судьи исполняют глобальный заказ. Для этого и держат Иванова и ему подобных, которые всегда готовы угодить", - цитирует Салихову "СЭ".

Гол в составе "Спартака" в этой встрече на 49-й минуте забил нападающий Александр Соболев. После взятия ворот главный арбитр встречи Павел Кукуян отправился посмотреть повтор эпизода, поскольку у ВАР возникло подозрение на нарушение правил во время атаки хозяев. Кукуян посчитал, что гол был засчитан правильно.

"Спартак" в таблице РПЛ занимает 10-е место, имея в своем активе 38 очков.