Матчи Скрыть

Червиченко: Николич переиграл Тедеско

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко в интервью Rusfootball.info прокомментировал поражение красно-белых от "Локомотива" в 25-м туре РПЛ (0:2).
Фото: YouTube-канал "Футбольный Биги"
- Николич начинает убеждать в том, что он хороший тренер. Думаю, он сегодня переиграл Тедеско, - сказал Червиченко. - Казалось, что известный план по давлению на соперника и быстрым атакам принесет "Спартаку" результат. И какой-то момент правый фланг обороны "Локомотива" трещал по швам: Айртон в принципе замотал всю эту линию обороны. Казалось, что мяч вот-вот влетит в ворота "Локо", но все, видимо, произошло по сценарию Николича — в лихой контратаке. Хотя, я бы отметил, что массированностью атак отличался "Спартак", но "Локомотив" этими контрвыпадами был ближе к цели.

Железнодорожникам удалось первыми забить, а дальше уже "Спартак" пошло качать. А более эффективные выходы "Локомотива" в атаку принесли ему штрафной с удалением Айртона и второй мяч в ворота соперника. Ну и, конечно, было блестящее исполнение этого штрафного у Смолова.

Было понятно, что за второй тайм "Спартаку" будет не отыграться. Несмотря на какие-то там не увиденные Левниковым, но увиденные спартаковцами пенальти. Это уже обычная история. К этому уже привыкли. Мол, если "Спартак" не выигрывает, то судья не поставил пенальти.

- С удалением Айртона согласны?

- Конечно. Я, честно говоря, думал, что в ворота "Спартака" поставят пенальти. Это еще Левников пожалел. Мне показалось, что нарушение было в штрафной площади. Я удивился, когда увидел, что это всего лишь штрафной.

- "Зенит" уже не упустит чемпионство?

- Думаю, что не упустит. У них запас в семь очков. Даже если представим, что израненный "Краснодар" добьется победы над "Зенитом", и "Локомотив" сделает то же самое, все равно останется одно очко в запасе. А представить себе, что "Зенит" потеряет очки в матчах с "Ротором", "Тамбовом" и "Уфой", вообще невозможно. Ну, если только они расхолодятся до крайней степени.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info

   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 10
  • Нравится
  • +34
  • Не нравится