Матчи Скрыть

Нарвались на Ежова. «Динамо» вновь проиграло новичку РПЛ

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Rusfootball.info — о неожиданном поражении главного преследователя «Зенита»
Фото: Пресс-служба "Крыльев Советов"
К первой трети дистанции в РПЛ единственным, кому более-менее удавалось выдерживать чемпионский темп «Зенита», было «Динамо». Москвичи перед 10-м туром отставали от «Зенита» на 4 очка. И, учитывая, что «Динамо» предстояло сыграть с «Крыльями Советов», а «Зениту» — с крепким «Сочи», были все основания полагать, что отставание бело-голубых может сократиться.

Сложно сказать, что пошло у «Динамо» не так. Но вместо комфортной победы, которую прочили команде Сандро Шварца, всё сложилось наоборот. Самарцы после стартового скромного отрезка пришли в себя и заиграли агрессивнее. Понятно, что «Динамо» владело инициативой и территорией, но реальных дивидендов это преимущество не приносило. «Динамо», приучившее фанатов к яркому и агрессивному футболу, выглядело откровенно неважно. Москвичи хоть и владели мячом, но обостряющих действий явно не хватало.

«Крылья» явно уповали на быстрые контратаки. И одна из таких вылазок стала в итоге голевой. Перехватил гости мяч в центре поля, а затем отправили в забег Романа Ежова. Игрок «Крыльев» так и не позволил себя догнать, а затем классным ударом отправил мяч мимо Лещука. К голкиперу «Динамо» вряд ли могли быть хоть какие-либо претензии.


«Динамо» не хватило креатива

После такого первого тайма казалось, что «Динамо» сможет взять своё во втором. Но игра практически не изменилась. «Динамо» так и не могло найти пути к чужим воротам, а самарцы продолжали жалить соперника в контратаках.

В середине второго тайма «Крылья» едва не повторили первый гол. Теперь уже Сергеев убегал к чужим воротам, но скорости ему не хватило. В итоге форвард самарцев покатил мяч на Ежова, которому уже никто не мешал, но тот пробил в сетку с внешней стороны, упустив идеальнейший шанс.

Удивительно, но даже финальный штурм у «Динамо» не удался. Более того, в концовке самарцы были близки к тому, чтобы забить третий мяч. Активничал Пиняев, получивший шанс на последних минутах. Юный полузащитник самарцев смело пошёл вперёд, обыграл нескольких защитников, но удар его заблокировали.

И лишь в компенсированное время после углового футболистам из Самары пришлось пережить несколько неприятных минут. На стандарт прибежал и Лещук, но мяч, опасно поскакав в штрафной, так и не оказался на ноге ни у кого из динамовцев.

Системная проблема?

Сложно сказать, что именно происходит с «Динамо», но факт остаётся фактом. Москвичи в нынешнем сезоне потерпели три поражения. Причём, два из них пришлись на матчи с новичками РПЛ. Сперва было фиаско в поединке с «Нижним Новгородом», а теперь с «Крыльями Советов».

Иногда «Динамо» выглядит просто здорово, полностью сминая соперника. А зачастую получается так, что команде не удаётся ничего придумать, имея преимущество по владению мячом.

Самарцы после этой победы отдалились от зоны вылета, а попутно сделали отличный подарок «Зениту». Теперь питерцы могут оторваться от «Динамо» уже на шесть очков.

Чемпионат России

10 тур

Динамо - Крылья Советов 0:1 (0:1)

Гол:
Ежов, 23

Динамо: Лещук, Скопинцев, Ордец, Бальбуэна, Варела, Фомин (Н'Жи, 72), Моро (Игбун, 83), Шиманьски, Захарян, Грулев (Тюкавин, 56), Макаров

Крылья Советов:
Ломаев, Горшков, Бегич, Чернов, Зеффан, Зиньковский (Липовой, 73), Пруцев (Якуба, 90+2), Иванисеня, Ежов (Пиняев, 90+2), Сергеев (Цыпченко, 90+2), Глушенков (Сарвели, 73)

Предупреждения:
Макаров, 12, Чернов, 30, Ломаев, 66, Захарян, 71, Якуба, 90+6

   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится