Матчи Скрыть

Убаюкали и усыпили. «Спартак» не был похож на себя в матче с «Сочи»

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Rusfootball.info — о весьма странном матче на «Фиште».
Довольно неожиданно по итогам первого круга главным преследователем «Зенита» стал «Спартак». Москвичи закончили первую половину сезона на втором месте. И, конечно, после такого от «Спартака» болельщики ждали соответствующего продолжения.

Матч 16-го тура с «Сочи», казалось, не должен был таить в себе опасности. Южане сейчас находятся в кризисе, Вадим Гаранин практически наверняка покинет команду. В общем, пациент скорее мёртв, чем жив.

Быстрый гол Промеса не привёл к взрыву


С первых минут соперники не спешили включать повышенные скорости. «Сочи» чуть больше владел мячом, а «Спартак» постепенно просыпался. Удивительно, но даже с такой странной игрой гости смогли забить. Уже на 7-й минуте Квинси Промес после навеса с фланга классно выпрыгнул и пробил головой по воротам. Нападающий забил уже 81-й мяч в карьере в РПЛ. Впереди – рекордсмены-легионеры Вагнер Лав и Сердар Азмун, которые забили по 85 мячей.

Убаюкали и усыпили. «Спартак» не был похож на себя в матче с «Сочи»

Гол «Спартака» негативно повлиял на «Сочи». Южане совсем скисли, из-за чего даже не могли выйти со своей половины поля. В то же время ожил «Спартак». Москвичи начали поджимать соперника и создавать полумоменты. «Сочи» периодически сваливался на выносы. И в эти минуты казалось, что второй гол там неизбежен.

Но постепенно хватка «Спартака» ослабла. Более того, москвичи ещё в первом тайме должны были остаться в меньшинстве. Александр Соболев, висевший на карточке, во время верховой борьбы ткнул локтем в голову Артура Юсупова. Загадка, как арбитр, находившийся рядом, просмотрел этот эпизод.


Ближе к концовке тайма «Сочи» стал больше владеть мячом. Но это владение было совсем стерильным, моменты у ворот Селихова не возникали. В итоге тренерский штаб «Сочи» уже в первом тайме решился на перестановки: Владислав Сарвели заменил Тимофея Шипунова. Выход форварда позитивно повлиял на хозяев, более того, в концовке они ещё и сумели забить. «Спартак», совсем убаюкавшись под шум волн, упустил Кирилла Заику, который дважды пробивал по воротам соперника. Вторая попытка получилась результативной.

Гости совсем уснули


Казалось, что после того Гильермо Абаскаль изрядно накачает своих подопечных и заставит их вновь играть в футбол. Но второй тайм получился совершенно тоскливым. Москвичи фактически не создали ничего у ворот соперника.

Тренерский штаб «Спартака» активно проводил замены, задействовав Руслана Литвинова, Антона Зиньковского и Павла Мелёшина. Впрочем, освежить игру команде так и не удалось. Красно-белые не показали ровным счётом ничего, а «Сочи», не сделал достаточно, чтобы забить второй.


В концовке казалось, что «Спартак» ничья полностью устраивает. Москвичи спокойно довели дело до финального свистка, а «Сочи», словно не поверив своему счастью, также не слишком охотно шёл вперёд.

Возможно, на игру повлияло крайне плохое состояние поля. В очередной раз газон на «Фиште» оставляет желать лучшего. Периодически соперники больше боролись с травой на газоне, а не друг другом. Вообще, вопросы поля там актуальны уже давно. Ещё в том самом четвертьфинале ЧМ-2022 Россия — Хорватия футболисты то и дело вырывали бутсами куски дёрна. Похоже, что решить этот вопрос пока никто не хочет.

Оступившись, «Спартак» упустил шанс приблизиться к «Зениту». Но, по крайней мере, москвичи точно останутся вторыми.

РПЛ

16-й тур

"Сочи" 1:1 "Спартак"

Голы:
Заика, 44 - Промес, 7.

"Сочи":
Заболотный, Маргасов, Терехов, Цаллагов, Миладинович, Заика (Сиссако, 63), Макарчук, Шипунов (Сарвели, 41), Юсупов, Жоаозиньо (Кравцов, 81), Мелкадзе.

"Спартак": Селихов, Джикия, Маслов, Хлусевич, Зобнин, Пруцев, Игнатов (Зиньковский, 73), Денисов (Классен, 88), Промес, Соболев (Литвинов, 58), Николсон (Мелёшин, 73).

Предупреждения:
Соболев, 10, Хлусевич, 37.

   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится