- Почему матч состоялся именно в Зальцбурге?
- Это инициатива агентов, которые занимались его организацией. Здесь хорошее поле, неплохие условия, поэтому все получилось на высоком уровне. В дальнейшем мы планируем играть с как можно более сильными спарринг-партнерами. Сначала с Сербией, потом рассматриваем возможность проведения матчей с Испанией или Италией. Все будет зависеть от того, какие места эти команды и наша займут по итогам отборочного цикла.
- Количество присутствующих на матче болельщиков оправдало ваши ожидания?
- Честно сказать, мы не обращали на это внимание, поскольку игра носила коммерческий характер, хотя и получилась симпатичной.
- А вы слышали свист после матча и крики «Позор!» со стороны наших болельщиков?
- Знаете, я на все это не обращаю внимания. Просто это люди, которым футбол неинтересен. Они получают удовольствие от самих себя. Некий способ самовыражения.
- Что скажете по поводу четырех болельщиков, которые в концовке матча выбежали на поле?
- Они продемонстрировали полное отсутствие культуры. Больше ничего. Но эти люди должны нести ответственность за свое поведение.
- Не кажется ли вам, что это отголоски тех страстей, которые сейчас бушуют по поводу закона о болельщиках?
- Да, кто-то поджигает эту историю. Но никаких проблем я там вообще не вижу. Идет спокойное законотворчество. Мы пытаемся сделать так, чтобы организация футбольных матчей проходила на более высоком уровне. Чтобы и болельщики, и полиция, и организаторы четко понимали свою ответственность. Надо навести порядок на стадионах. Это закон не против кого-то, а за. Вот и все.
- Адвоката много критиковали за отсутствие в сборной новых лиц. А сегодня их сыграло чуть ли не полкоманды…
- Причем ребята действовали очень организованно, хорошо вошли в игру. Я вообще не стал бы никому предъявлять претензий.
- Главному тренеру сборной России больше пользы приносят такие вот матчи резервным составом или же просмотр потенциальных «сборников» на клубном уровне?
- И то, и другое. Вы посмотрите, как он сегодня производил замены, усиливая ту команду, что начала матч с первых минут.
- На ваш взгляд, кто является главным конкурентом россиян в борьбе за первое место в группе – ирландцы или словаки?
- Я считаю, что обе команды очень достойные. Но, повторюсь, мы должны выходить с первого места, а они пусть сами решают, кто выйдет со второго.
sport-weekend.com





