"Рафинья показал потрясающий индивидуальный результат: много забил, много отдал. "Барса" не выиграла ЛЧ. Это помешало Рафинье войти в топ-5 — хоть он и выдающийся игрок, как и все номинанты", – приводит слова Клещева Sport24.
Клещев поставил на первое место нападающего "ПСЖ" Усмана Дембеле. По итогам голосования, в этом году 28-летний француз взял награду впервые в карьере. Второе место в голосовании занял 18-летний нападающий "Барселоны" Ламин Ямаль. Топ-3 замкнул полузащитник "ПСЖ" Витинья. Всего в списке номинантов на престижную премию было 30 футболистов.
Рафинья занял пятое место в голосовании за "Золотой мяч". Бразильский нападающий играет в составе "Барселоны" с 2022 года.
Член жюри "Золотого мяча" от России объяснил, почему поставил Рафинью на 6-е место
Российский журналист Константин Клещев, принимавший участие в голосовании за "Золотой мяч", объяснил, почему поставил нападающего "Барселоны" Рафинью на шестое место.

Фото: Getty Images







