"Тот жест, о котором говорят. Я в лангетке, у меня сломана рука. Там было два момента, когда я не сдержался, хотел сделать, но вовремя остановился, поправил лангетку. Мир футбола таков, что негатив пытаются найти везде. Аплодисменты – да, это было, попытка воздействовать на арбитра, он достаточно опытен", - сказал Талалаев в эфире "Матч ТВ".
Матч 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором "Балтика" встречалась у себя дома с московским "Спартаком", состоялся в минувшую субботу, 29 ноября, в Калининграде. Игра проходила на стадионе "Ростех Арена" и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Напомним, с 30-й минуты подопечные Андрея Талалаева играли в меньшинстве.
На 33-й минуте главный арбитр встречи Кирилл Левников показал Талалаеву красную карточку. В протоколе матча было указано, что тренер калининградской команды был предупрежден за саркастические аплодисменты в сторону судьи и оскорбительный жест в сторону резервного рефери.


