Матчи Скрыть

Аксель Витсель: матч Бельгия - Россия на ЧМ-2014 будет особенным для меня

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Бельгийский полузащитник петербургского "Зенита" Аксель Витсель оценил итоги первой части первенства, рассказал о настрое сине-бело-голубых на матчи плей-офф Лиги чемпионов с "Боруссией" и отметил, что не раскроет "секреты русских" в национальной сборной перед матчем Бельгия - Россия на ЧМ-2014.

— Оглядываясь назад, довольны первой частью сезона?
— Мы начали сезон очень сильно, хорошо играли. Где-то в октябре у нас началось неудачное время, и, честно говоря, было непросто его пережить. Но так или иначе мы первые в чемпионате и прошли дальше в Лиге чемпионов.

Сейчас все мысли о том, чтобы лучше подготовиться ко второй части сезона.

— Вам предстоит серьезная игра в Лиге чемпионов с «Боруссией». «Зенит» успеет подойти к ней в лучшей форме?
— Думаю, мы хорошо подготовимся. Конечно, не самый идеальный вариант, когда команда не играет официальных игр до плей-офф Лиги чемпионов. Но у нас четыре товарищеские игры в Катаре и следом турнир в Израиле.

Все настроены упорно тренироваться и сыграть товарищеские матчи наилучшим образом. Думаю, это должно помочь. Сейчас важно выигрывать каждую игру, относиться к спаррингам ответственно. Тогда мы подойдем к продолжению сезона в идеальной форме.

— Ждете ли вы начала чемпионата мира в Бразилии?
— Я стараюсь пока об этом не думать. Ведь у нас с «Зенитом» очень много важных матчей, а до чемпионата мира еще далеко. Но хочу сказать, что с нетерпением жду матча против сборной России. Это будет особенный матч.

— Вы знаете все секреты наших игроков. Поделитесь с товарищами по национальной команде?
— Нет, я ничего не скажу. Честно-честно, - "Спорт День за Днем" цитирует футболиста.

Напомним, что организаторы Мундиаля внесли некоторые изменения в расписание турнира, и второй матч команды Фабио Капелло (против бельгийцев в Рио-де-Жанейро на «Маракане» в воскресенье 22 июня) начнется не в 19:00, а в 13:00 по местному времени (в 20:00 по Москве).

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится