Спортивный директор тульского "Арсенала" Александр Маньяков рассказал об особенностях подбора игроков и причинах предпочтения, отдаваемого воспитанникам "Спартака", сообщает bobsoccer.ru.
– В "Арсенале" немало спартаковских воспитанников. Многие вообще считают тульскую команду своего рода фарм-клубом "Спартака". Согласны?
– Я бы так не сказал. Просто требования Аленичева близки к тому футболу, который показывает и исповедует "Спартак". На что заточена клубная академия. И те требования, которые выдвигает Аленичев, спартаковские футболисты быстрее схватывают. Комбинационная игра, более высокое техническое оснащение – все через мяч.
– То есть у вас нет какого-то приоритетного контакта именно со "Спартаком"?
– Нет. Идет равномерная работа со всеми клубами, ни о каких приоритетах речь не идет. Но если при выборе футболиста у нас есть альтернатива, кого из двух или трех игроков брать в "Арсенал", то мы остановимся на спартаковце. Я так думаю.
Потому что он знаком с требованиями, которые Аленичев предъявляет футболистам








