Матчи Скрыть

Счетная палата РФ будет ежегодно проверять ход подготовки к ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова рассказала, что проверки хода подготовки к ЧМ-2018 в России будут проходить вплоть до самого старта турнира.

"Эта тема у нас на постоянном контроле. Такие проверки будут носить ежегодный характер. Вплоть до 2018 года, когда и состоится чемпионат.

В 2014-2015 годах уже прошли две проверки по данному направлению. Первая, правда, начиналась до моего прихода, но завершалась уже при мне. Тогда речь шла о возможной стоимости стадионов, вопрос не закрыт до сих пор, с этим еще предстоит разбираться.

В ходе второй проверки мы и смотрели, как работают регионы, поскольку непосредственно они осуществляют строительство и отвечают за создание инфраструктуры в городах, которые примут чемпионат. Кое-кого приходится подгонять, и мы, собственно, публиковали конкретные замечания", – цитирует Голикову ТАСС.

Согласно последней проверке Счетной палаты РФ, исполнение федерального бюджета на 1 апреля 2015 года, направленного на подготовку к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира, составляет 3,1% от годового объема.

Счетная палата РФ будет ежегодно проверять ход подготовки к ЧМ-2018

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится