
Фламини в партнёрстве с Паскуале Гранатой владеет компанией GF Biochemicals и заводом в Казерте, на котором работают около 80 человек (всего в компании – около 400 человек).
В течение семи лет, с момента перехода из "Арсенала" в "Милан" в 2008 году, Фламини и его бизнес-партнер держали свой проект в секрете, тратя миллионы евро на исследования. К настоящему времени их компания оказалась первой, способной в промышленных масштабах производить левулиновую кислоту, которая может заменить бензин.
"Я всегда был близок к природе, беспокоился из-за экологии, перемены климата и глобального потепления.
Исследователи сказали нам, что левулиновая кислота — это будущее, что исследования в этой области могли бы привести к великому открытию и успеху. Потенциально эта кислота может заменить бензин.
Когда мы нашли способ в промышленных масштабах — дешево и эффективно — производить кислоту, мы запатентовали его.
Затем шло постепенное развитие. У нас есть исследователи, химики и другие ученые из Франции, Италии, России, Голландии, Германии и Египта.
Мы пионеры, мы открываем новый рынок. И этот рынок потенциально стоит 20 миллиардов фунтов", — приводит рассказ Фламини издание Sun.







