Матчи Скрыть

Первые нули Евро-2016

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Первые нули Евро-2016В случае победы Германии или Польши в их очном противостоянии заранее стал бы известен еще один участник плей-офф, но эти сборные сыграли между собой вничью, оставив решение всех вопросов на последний тур. Всех, кроме одного - сборная Украины уже точно будет последней в группе C. Rusfootball.info рассказывает о первых нулях на Евро-2016.






Первые нули Евро-2016
Первые нули Евро-2016Чемпионат Европы 2016

Группа C

2 тур


Сборная Германии – Сборная Польши 0:0


Сборная Германии: Нойер, Хектор, Хёведес, Хуммельс, Хедира, Озил, Дракслер (Гомес, 72'), Мюллер, Боатенг, Кроос, Гётце (Шюррле, 66')

Сборная Польши: Фабьянски, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски (Капустка, 80'), Крыховяк, Мончиньски (Йодловец, 76'), Гросицки (Пешко, 87'), Милик, Левандовски

Предупреждения: Хедира, 3', Озил, 34', Боатенг, 67' - Мончиньски, 45', Гросицки, 55', Пешко, 90+3'

Германия и Польша в первом туре синхронно одержали победы, а потому в очном противостоянии им предстояло решить, кто забронирует себе место в плей-офф за одну игру до конца группового этапа. Соперники близко знакомы друг с другом не только из-за географического соседства, но и из-за прелестей жеребьевки отборочного турнира. Ведь именно она отрядила немцев и поляков в одну группу на стадии квалификации, где они обменялись домашними победами. Сегодня поле было нейтральным, что добавляло еще одну интригу - кто окажется сильнее на нем.

Любопытно, что Йоахим Лёв решил несколько изменить себе. Обычно этот славный немецкий тренер на крупных соревнованиях не делает перестановок в составе по сравнению с первым матчем, но сегодня был добротный повод для исключения. Матс Хуммельс решил проблемы со здоровьем и сразу же получил от наставника место в основе. Причем, заменил он не кого-нибудь, а автора победного гола в ворота украинцев - Мустафи.

Польша, возможно, и рада была бы сыграть в том же составе, что и с Северной Ирландией, но травму получил Войцех Шченсны. Благо, что у поляков хороший выбор кадров среди вратарей, и Фабьянски выглядит не менее классным кипером чем Шченсны. Впрочем, одной заменой Адам Навалка не ограничился. Достаточно неожиданно на скамейке оказался один из лучших игроков первого тура Капустка. Должно быть, на то были веские основания.

Первая половина первого тайма прошла с заметным преимуществом сборной Германии. Отражалось это как в большом владении мячом, так и в количестве ударов. Поляки, пожалуй, осознанно отдали сопернику право играть первым номером, но нельзя сказать, что сами они были безупречны в сдерживании немецких атак. В частности, был упущен Гетце, нанесший удар головой чуть выше перекладины, а также серьезно ошибся у своих ворот Пишчек, дав шанс Мюллеру отдать голевую передачу на Крооса. Хорошо для поляков, что точности Кроосу не хватило.

Вообще говоря, до перерыва никто не смог отличиться попаданием в створ. Сборная Польши выровняла ход встречи ближе к концу первого получаса игры, но сама при этом не спешила атаковать. Вряд ли так говорят в Польше, но в России точно бы сказали, что поляки имели несколько хороших подходов, но до чего-то более выдающегося и остросюжетного дело довести не смогли. Наиболее активен был Левандовски, но с ним практически каждый раз уверенно справлялся Хуммельс.

Германия свои атаки вела преимущественно через левый фланг, где был задействован не только Дракслер, но и Хектор. Пожалуй, стоит согласиться с мыслью о том, что левый защитник у немцев более склонен к подключениям в нападение чем действующий справа Хеведес. Исходя из этого, вполне резонно, что подопечные Лёва предпочитали использовать именно левый фланг. Другое дело, что особых дивидендов им это не принесло.

Второй тайм начался в абсолютно противоположном, чем первый, стиле. Немцы стали бледной тенью самих себя, а поляки активно пошли вперед. Уже на 20-й секунде после возобновления игры Милик упустил просто убойный момент. Уму непостижимо, как он умудрился не попасть по мячу, находясь в полном одиночестве в трех метрах от ворот. При этом Милик ведь не первый раз допускает подобные ошибки - бывали они в прошлом матче, случились они позднее и в этом. Например, на 70-й минуте он не попал по мячу уже ногой.

По сути, первую половину игры Милик занимался не пойми чем, но во втором тайме он по-настоящему раскрылся. Пусть и не без технического брака. Он здорово разыграл штрафной с Левандовски, он неплохо разгонял быстрые атаки и заслуживает за это похвалы. Германия более-менее вернулась в игру лишь в заключительной части матча. Однажды первоклассный сейв пришлось делать Фабьянски - удар Озила летел под самую перекладину, но ручища вратаря перевела мяч на угловой.

В концовке немцы вернули себе инициативу достаточно легко, но тут ведь важно и то, что поляки знали, что делать со всеми атаками соперника. Рассчитывать можно было только на добавленное время, в которое на этом Евро уже случилось много чего любопытного. Но сегодня три компенсированные минуты ни на что повлиять не смогли, и мы увидели первую нулевую ничью на этом чемпионате Европы. Обе команды, таким образом, набрали по 4 очка после двух туров, но еще ничего себе не обеспечили. Судьба первых трех мест в группе C решится только после третьего игрового дня. Четвертое же место в любом случае займет сборная Украины...

Иван Долинин, Rusfootball.info

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится