Матчи Скрыть

В Нижнем Новгороде открылся центр городских волонтеров ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
В Нижнем Новгороде открылся центр городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Главные отличия волонтеров Оргкомитета "Россия-2018" от городских волонтеров заключаются в функциональных направлениях и объектах работы. Первые будут помогать Оргкомитету непосредственно в организации турнира, взаимодействии с клиентскими группами FIFA и на стадионе во время проведения матчей. Их отбором занимаются 15 центров, открытых в 11 городах-организаторах мирового первенства. В задачи городских волонтеров входит предоставление гостям и болельщикам информации о городе, местных достопримечательностях, культуре и традициях.

Церемонию открытия посетил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов. "На вас лежит большая ответственность: встречать гостей города во время Чемпионата мира, создавать для них комфортные условия. Центр продолжит свою работу и после 2018 года, ведь впереди нас ждут не менее важные события общероссийского масштаба, такие как 150 лет со дня рождения Максима Горького и 800-летие Нижнего Новгорода. Вы тот потенциал, на который мы будем опираться, формируя отношение к нашему городу на уровне страны и мира", - обратился мэр к молодежи.

Как рассказала руководитель Центра Юлия Дмитриева, ключевая задача городских волонтеров - взаимодействовать с болельщиками и гостями города. "Мы ориентируемся на то, что городской волонтер - это профессионал своего дела, лицо Нижнего Новгорода. Желающим стать городским волонтером на Чемпионате предстоит пройти несколько этапов отбора, в которых важно продемонстрировать определенные психологические качества и хорошие знания иностранных языков.

Те, кто пройдет и тестирование, и очное собеседование, будут обучаться в Центре подготовки. Мы приготовили ориентационные тренинги, где волонтеры будут знакомиться с историей Чемпионатов мира и особенностями их проведения, тренинги компетенций и навыков и непосредственно функциональные тренинги на объектах", - цитирует Дмитриеву Welcome2018.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится